PS3 Старт Playstation 3 - успех или провал?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем cir, 14 ноя 2006.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну это кому как, мне например со старта PS3 интересны аж три игры (Resistance: Fall of Man, Untold Legends: Dark Kingdom, Genji: Days of the Blade), со старта 360 ровно 0 :)
     
  2. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Нуу.. первое это обычный проходняк имхо .. Шутер как шутер ..
    Я за время игры на PC их обьелся по самое мама не горюй ..
    Про Untold Legends - по подробнее плз ( в личку ссылку кинь на описалово ) , Генжи ... даж не знаю .. как то оно .

    Но согласись , ради этих трёх игр , брать PS3 СЕЙЧАС - дикий бред.
     
  3. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    "Ты лучше голод знай,чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало" О.Хайям

    ИМХО,лучше вообще никак не выпускать,чем ТАК.
     
  4. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Полностью согласен. До этого я считал старт Xbox360 не совсем удачным, но после старта PS3 понял что "все познается в сравнении". Resistance такой же хит как Condemned на старте Xbox360. Игра неплохая, графика хорошая, не не из-за таких игр покупают приставку. Остальные игры вообще внимания недостойны. Этой осенью брать PS3 бессмысленно, посмотрим что будет весной. Замечу что к старту PS3 в Европе, на Xbox360 выйдут Lost Planet, Blue Dragon, Bioshock... Эти игры для меня на порядок больше интересуют чем вся европейская линейка ПС3. В общем-то назвать старт ПС3 успехом можно только будучи больным на голову, впрочем и такие люди есть...
     
  5. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Я, конечно, не фрик, но стараюсь покупать все консоли, чтобы не пропускать хороших игр. X360 купил недавно, практически через год после выхода. Честно могу сказать - лично мне пока играть не во что. Есть три-четыре игры, которые вызывают небольшой интерес, и это всё. И что самое неприятное, в перспективе пока я не вижу ничего, что займёт меня на несколько дней. У PS3 пока что ситуация такая же, но впереди есть крупные имена, которые по определению плохими не будут. Так что покупать её имеет смысл "на вырост". Правда, первая партия - это партия с глюками. В любом случае. А вот в Европе нам может достаться уже более-менее отлаженная приставка.
    Что касается успеха или провала... Такое маленькое количество приставок на старте - это провал Sony, а не PS3, Рынок точно так же поглотил бы и впятеро большее количество. Правда, обещают по 100000 ежемесячно выпускать. Это тоже мало, но всё-таки...
     
  6. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Появились официальные цифры продаж от Media Create. Онии немного меньше, чем у Enterbrain. Продажи игр - намного меньше.

    Total Hardware Sales: 81,639
    PlayStation 3 60 GB: 45,774
    PlayStation 3 20 GB: 35,865

    Ridge Racer 7: 21,654
    Mobile Suit Gundam: Target In Sight: 21,309
    Resistance: Fall of Man: 13,545
    Genji: Days of the Blade: 8,766
    Sega Golf Club: 1,410
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, я тут не читал внимательно тему, отвечу по сабжу - считаю запуск и Х360 и PS3 провальными, т.к. обе компании не смогли обеспечить рынок достаточно большим количеством приставок и устроили из своих стартов очереди, давки, ночные ожидания, разочарования тех, кто так и не купил приставку после всего этого.
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Они и не появятся пока народ не раскупит достаточно консолей для игры Ridge Racer 7 и прочие стартовые проекты. :)
     
  9. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Замкнутый круг :)
     
  10. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    обычный проходняк не получает 9 баллов на ведущих сайтах сикока там ГОВ получил?
     
  11. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Им заплатили из SONY за выставление такой высокой оценки, это же очевидно :sleep:
     
  12. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    За ГОВ Микрософт тоже заплатила не вижу разницы
    ЗЫ Кстати а тебе заплатила Микрософт? Мр вроде говорил что деньги уже перевели?
     
  13. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Призываю не превращать тему в врсус между PS3 и Xbox360.

    Я лично считаю, что старт PS3 не удался. Конечно же из-за мизерного количества приставок, поставленных в магазины. Стартовая линейка в Японии очень слабая, для меня интерес представляет разве что Resistance (да и не мне одному). Ну словом мое мнение мало чем отличается от мнений уже высказавшихся выше. :)
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Стоит ли говорить, что для японских покупателей наибольший интерес представляет скорее всего Gundam ну и Ridge Racer 7, поэтому их мнение об удачно старта может быть совсем иным. ;)
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Цифры говорят сами за себя.

    Напомню, что на старте Ps2 было продано около 700-900 тысяч консолей, а RR и TTT были проданы вместе с консолью полумиллионым тиражом. То есть 2\3 пользователей тогда взяли предпологаемые хиты на PS2. Kessen и треш вроде SF и бродилки от первого лица (не помню названия) распродались 100 тысячным тиражом, при том что эти игры были не просто проходнях, а по-настоящему низкого качества.

    Теперь считаем что с PS3. Консолей продано 81639. Игр продано 66684. То есть 1\4 часть покупателей PS3 купила консоль без игры вообще! А ведь год назад этим были шокированы на старте 360, когда железо было продано больше чем консолей. Мне даже не стоит заикаться что на старте PS2 игр было продано по крайней мере вдвое больше консолей. А ведь продажа софта это главное для Sony, железо всего лишь единица для которой пользователь сможет покупать расходный материал (диски).

    Получается-же что мало того что Sony не смогла поставить нормальное кол-во консолей. Они не смогли поставить нормальную стартовую линейку, и не смогли продать даже тоже кол-во игр что и консолей. Помнится год назад в той-же ситуации оказался Microsoft, у них тоже железа купили больше чем софта, и на эту тему было много язвливых разговоров. А ведь в таком случае PS3 оказывается фактически в той-же ситуации что и 360 года назад! Нет, то что "было больше - купили бы" и так понятно, речь про то что в совокупности получается что за вычетом холостого желания заполучить новое железо от Sony особого интереса у Японии в Ps3 сейчас нет (ну может ещё как Blu-Ray плеер). Японцы ведь на старте всегда прикупают себе по краней мере 2-3 игры в комплект, да и стартовая линейка как правило строится вокруг пары громких имён. А сейчас только RR и Gundam продались позорным тиражом 1\4 от купленного железа каждый, а остальные игры даже тиражом назвать нельзя. Resistance как ожидалось для этого рынка не нужен только 1\10 части от купивших консоль, и то наверняка половину дисков увезли барыги в другие страны, потому как как раз на западе только он и нужен.

    Фактически по цифрам это один из худших стартов за последние 10-15 лет, а уж если вспомнить что это PS от Sony так вообще в глазах темнеет. Если не считать Microsoft конечно, и забыть что Sony физически поставила всего 80-90 тысяч консолей. Но однако факта плохих продаж игр это никак не меняет, тут уж оправдаться они не смогут. А ведь их-то как раз в достатке! И ведь есть некоторый процент который купил их заранее или без консоли. Мрак вообщем.
     
  16. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    cir,
    Все это правильные и логичные суждения, но есть один маленький нюанс. Многие купили зы3 на старте с одной целью - перепродать ее подороже. Хотя, тут возникает другой вопрос - почему тогда игры для перепродажи не покупают...
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Да в том-то и дело что "Но" что-то слишком много набирается. Почему при том что половину консолей похоже захапали барыги, игр даже столько-же не продано. А ведь логика подсказывает что на одну консоль за рубеж уж точно покупали по 2-3 игры в комплект. Тогда получается что сами японцы купили игр ещё меньше.

    Но в любом случае цифра офигенна маленькая, ведь игры то продаются свободно в отличие от консолей. Вон в Москве Легион со свистом продаёт диски Hd-DVD и Blu-Ray хотя больше половины их покупателей до сих пор не имеют плеера или привода (факт)! А тут на старте знаменитейшей консоли игры (по другим источникам) еле-еле дотягивают до 0.98 на консоль. Если вдуматься в это, то становиться очевидно что провал PS3 это не только плохой старт и поставки Sony, это ещё фактическое не желание покупателей консоли приобретать игры! По логике игр должно было быть продано в 2-4 раза больше чем консолей, я думал что это свершившийся факт и никак не ожидал увидеть столь плачевный результат.
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Для тех, кто её купил - успех. Для тех, кто нет - провал.
     
    Лекс нравится это.
  19. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    "Завидую" белой завистью тем,кто за 1200 енотов купил себе возможность поиграть в 3 сырые поделки.
     
  20. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Эти ''сырые'' поделки много лучше мультплатформенного хлама на приставке конкурента