StarCraft II

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Darth Revan, 28 апр 2007.

  1. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Компания Blizzard положила конец многочисленным слухам и домыслам относительно StarCaft 2. О самом проекте по-прежнему практически ничего не известно, но тот факт, что продолжение в разработке, теперь подтвержден официально.

    Официальное представление игры общественности запланировано на 19 мая и пройдет в Сеуле, столице Южной Кореи, на конференции World Wide Invitational. Место выбрано не случайно: первая часть серии стала завсегдатаем международных киберспортивных турниров, весьма популярных в этой стране. От StarCraft 2 ждут более широких возможностей по части мультиплеера, но пока достоверно известно лишь, что авторы добавили в список новую расу и значительно переработали старые. Все прочие подробности — через три недели с небольшим. Ждать осталось недолго.

    http://games.mail.ru/news/
     
    Gravemaker нравится это.
  2. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Костя ссылка не пашет
     
  3. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Спасибо, Коля. Видимо, прямые ссылки на games.mail.ru не делаются. Исправил ссылку. Смотрите новость за 27.04.2007
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    В Корее StarCraft до сих пор является самой популярной стратегией, несмортя на 640х480х256color. Там это национальный вид спорта. Неудивительно почему анонс состоится именно в этой стране.

    Если будет анонс, значит игра уже как минимум год находится в разработке. Они никогда не анонсировали пустышки, как к примеру Fallout3. Т.е. стоит ждать настоящих скриншотов.

    Четвёртая раса как то невписывается во вселенную SC. Кто играл - поймёт. Ещё в давно, лет 5 назад, когда ходили слухи о СК2, говорили что новая раса будет гибридом зергов и протосов. Может так и будет, а может и нет.

    Для меня это лучшая новость года. Осталось только дожить до анонса Diablo 3.


    Советую обратиться к психологу.
     
  5. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    На геймспоте, пишут, что это еще слух...
    Т.Е. не официально пока...

    Пора Близзарду на консоли вернутся...
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Наткнулся на новость на немецком сайте, что уже в конце года запустят бета-тестирование.

    содержание сайта starcraft2.com повторяет blizzard.com
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Такой шум поднялся на всех сайтах. Думаю неспроста. Да и к тому же 9 дет прошло со времени выхода огригинального SC, по бы и анонсировать продолжение.

    Они только недавно говорили о смерти консолей и о том, что WoW на консоли недождётесь. :)
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Bahamut,
    Думаю у них еще есть время одуматься и вернуться назад к истокам и к Nintendo ;) Выпустив игру на Wii и NDS :)
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Stratege, истоки идут от Genesis и игры Lost Vikings. Потом был Rock&Roll Racing (Genesis/SNES). На NES ничего небыло.

    Если SC2 будет на Wii & NDS или даже на PS3 то я застрелюсь :), т.к. эта игра только для ПК.

    Хронология игр от Blizzard:
    http://www.gamefaqs.com/features/company/361.html
     
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Bahamut,
    Я обобщенна, сказал про истоки :) Хотя действительно про Genesis забыл. :( А так понятно что на консоли шансов не много они и на PC неплохо продаются но чем Diablo не шутит :)
    А насчёт, застрелиться это ты по осторожнее SC конечно хорошая, но не настолько чтобы ради неё стреляться ;)
     
  11. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Гибрид протосов и зергов - это уже перебор, онанизм какой-то, так сказать...
     
  12. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Почему ? Ртс вполне себе прилично играются на консолях (вспоминает Dune 2 на мегадрайве и варкрафт на PSone ). На той же ДС с её тачскрином вполне можно реализовать нормальное управление - ткнул в экран - юнит побежал . ВоВа на консолях не будет никогда , потому что близзард прекрасно понимает , что ей не простят адски устаревшей графики на Q3 движке на некстгенах . А перерисовывать весь ВоВ - скорее всего не окупится такая затея , да и работёнка та еще .

    А вообще новость о том , что старкрафт 2 таки выйдет - это очень и очень приятно :)
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    RGB Nameless,
    Да нет, с графиков в WoW’е как раз меньше всего проблем. Нормально её восприняли бы на консолях там хватает игр с НЕ next-gen графикой которые продаются хорошо.
    WoW не возможен на консоли идеологически, он слишком заточен под клаву. И чтобы перенести его на консоль придётся очень и очень много переделывать в механике и балансе да фактически всё переделать кроме графики :)
     
  14. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Нуёмаё , как будто к ящику или пс3 нельзя подрубить банально обычную юсб клавиатурку за 5 баксов .
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    RGB Nameless,
    Нет нельзя, что Sony, что Microsoft не разрешают использование обычно USB клавиатуры для игр. Это достаточно больная тема которую поднимают почти все крупные разработчики на всех своих докладах.
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я за то, что бы оставили 3 расы. Уж очень они отличаются друг от друга. Техническая раса, биологическая раса и люди.

    Да, побаловаться в сингл на приставках вполне можно, а нормально играть в battle.net без мышки и клавы нельзя.

    Вообще то WoW сделана на улучшеном, но тоже устарелом движке WarcraftIII.

    Тоже самое можно сказать и про FFIX. Хотя да, копм гораздо больше подходит.
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Bahamut,
    Не насчет FFIX ты не прав, она изначально идеологически делалась под PS2 и всё управление, баланс и дизайн делался с расчётом что игра будет играться на приставке. А в WoW на оборот делался изначально в расчёте на клавиатуру.
    Из всех текущих MMO я могу начать с ходу только DDO как игру которую с ходу можно перенести на консоль, так как она вполне нормально управляется с пада.
     
  18. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    FFXI, а не FFIX. И - что подразумевается под консольным балансом и дизайном? Игра никоим образом не смахивает на чисто консольную. Уж если на то пошло - красочный, казуальный WoW гораздо более подходит для приставок.
     
  19. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Да, я имел в виду MMORPG FFXI, которая есть на пс2, пк и 360.
     
  20. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    m|m,
    Никто не спорит, что по уровню казуальности WoW больше подходит консолям, но не по дизайну самой игровой системы и механики. Там задействовано слишком много различных уникальный кнопочек, да и сами битвы и многое друге построено так что с джоя ты играть не сможешь в принципе, и чем дальше тем больше такого становится. Те там самой игровой системы не консольный, да его можно перенести на приставки, но это потребует баснословных усилий по переработке системы. И от того что есть останется огрызок, как в случае EQ для PC и EQA для PS2