StarCraft 2: Wings of Liberty

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 28 фев 2010.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не знаю как там вторая часть, выйду на работу - поиграю (там у меня комп хороший), но вот то что ты не играл в первую - это большой минус. Первая была просто мега.
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Во времена первой части я стратегии терпеть не мог - много что пробовал, но так ничего и не признал. А сейчас что-то поперло...
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Какие стратегии в последнее время приглянулись?
     
  4. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    на мой взгляд лучши сингл в стратегии, со времен третьего варкрафта!!...пока прошел 8 миссий и не одной одинаковой...кроме того что надо пойти кого-то убить и что-то собрать в каждой миссии есть какое-то уникальное условие...да и сюжет интересный!!...короче говоря играй раз на стратежки подсел)
     
  5. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    Близзады в очередной раз прыгают выше головы:
    графика - лучшая из стратегий на сегодняшний день(в компьюетер как я понял основное требование игры наличие неплохой видео карты);
    игровой процесс в сингле так же: настолько разнообразных миссий с интереснейшей подачей сюжета и выбором стороны за которую будешь биться, в стратегиях еще не было;
    игра представляет из себя некую историю Джима Райнора, повествования ведется полностью от его личности, иногда переплетаясь с воспоминаниями Протосов или Зергов, в целом подача сюжета мне напомнила интерактивный то-ли книгу то-ли блокнот то-ли фильм; тут вам и много диалогов, при этом вы сами можете решать с кем разговаривать и разговаривать ил вообще, постоянные новости с прикольными ведущими, много записей и еще куча всего...
    сюжет очень затягивает, сюжет интересен, сюжет маштабен, конечно, до первой части не дотягивает, но не будем забывать, что это был только первый эпизод из истории SC2;
    для тех кто не знает сюжет первой части(а со второй он очень тесно связан), во время установки игры идет краткий пересказ всех событий оригинала, с артами и другими картинками...
    озвучка и перевод роскошны(правда в некоторых местах глючит);
    ролики как CG так и обычные по постановке и эффектам спокойно теснят MGS4, RE5 и DMC(не путайте, я игры не сравниваю, только качество и постановку роликов)...
    одиночную кампанию я прошел для галочки, главное событие для меня это онлайн SC2, ибо это одна из тех игр, в которые я планирую играть ближайшие лет 5;
    одиночная игра довольно короткая(я проходил на среднем уровне), и при этом я сделал все миссии, однако, у меня прогресс почти на нуле(ачивы), а его в игре очень много, может в будущем будет стимул перепройти;
    Пс: "iPistol - ощути силу реально отдачи:)"
    все имхо:)
     
  6. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    музыка: Terran up the night:
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Тоже прошел, игра просто супер, во первых выглядит нереально красиво, и это не только графика, это и цвета, и дизайн, и все остальное. Геймплей отличный, все миссии разные, для каждой есть своя история и свой тип стратегии. В некоторых местах дают право выбора, как например в Mass Effect. Короче говоря все просто супер, для меня SC2 в тройке игр года.

    Насчет CG роликов, они есть правда их всего 4, весь сюжет подается роликами на движке. А вот видео почему то ужасно пожато, видать на один диск игра не влезала.

    Еще из минусов могу отметить концовку, она в целом хорошая, но как то неожиданно игра обрывается...
     
  8. _bot

    _bot New Member

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Mac OS X 10.6.4

    iMac 27"
    Core i7 @3Ghz
    Radeon HD5850

    Идет на Ультра настройках с AAx2, разрешение 2560х1440. Можно сказать не идет, а летает, по крайне мере тормозов пока не видел. Лучшая стратегия со времен Warcraft 3, играю в сингл, и последняя стратегия со времен Warcraft 3 которая вызывает интерес сингплеером.

    Все таки Близзард умеет делать игры, раз в 7 лет, но как сделает, так уух.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Игра подтармаживает на средних настройках. Мне это не нравится. :(
     
  10. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Покупай настольный ПК. Ещё бы она не тормозила на ноутбуке двухлетней давности, который, вдобавок, тебе впарил мистер Хитмэн. :D
     
  11. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    VaaN, А какие остальные две?
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Во-первых, трехлетней, а во-вторых, очень неплохо он себя проявлял до сих пор. И в новинки играл, и в старинки. И даже, по-моему, покруче графика была, чем здесь. Взять того же Асасина. Шо-т не то, короче. В любом случае, сперва первую часть решил пройти. Потом буду думать. :)
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Vladimir Rus,
    Год еще далеко не закончен, а пока Heavy Rain и God of War 3.
     
  14. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Прошел сегодня. Эта игра как я (да и не только я) и предполагал просто шедевр в своем жанре. Честно сказать все остальные игры Blizzard меня интересовали очень мало - в WarCraft III я начал играть только где-то в 2004-2005 году, и тогда он мне не особо понравился т.к. в нем был мультяшный стиль графики, уродливые кривляющиеся морды орков на панели управления и поэтому я в то время из стратегий больше любил играть в Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth, в World of Warcraft я так до сих пор и не играл, потому что не очень люблю многользовательские игры, а в первый StarCraft я играл пару раз, да и то в режиме сражения. Но здесь прямо сначала затянуло :). Точнее можно даже сказать прямо с установки когда рассказывался сюжет первой части. Такой огромный масштаб действий, такой интересный сюжет, такие захватывающие ролики которые интересно смотреть от начала и до конца - все это в совокупности делает StarCraft II лучшей стратегией на данный момент. Стоит также отметить, что это самая олдскульная стратегия выпущенная за долгое время. Все по старинке - строительство базы, сбор ресурсов, обучение солдат. И после всех C&C4, World in Conflict и Tom Clancy's EndWar это можно сказать возвращение к классике. Мне понравилось, что можно не просто сразу тупо выбирать миссию и проходить дальше, а походить по кораблю, поговорить с персонажами, нанять наемников у чувака в баре и улучшать технику за очки собраные во время прохождения миссий. А уж потом идти крошить зергов или бороться за свободу терранов :). Правда в концовке немного разочаровал один момент, но в целом просто мега эпик. Вобщем жду продолжения.
     
  15. _bot

    _bot New Member

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Просьба у кого есть триал ключи, можете поделиться? Играю с краком на Маке в ожидании когда привезут полную версию, но ее что-то не везут никак. А крак глючный, что невозможно играть.

    И вопрос, с 10-дневным триал ключом можно ли пройти всю компанию или там есть ограничения?
     
  16. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    _bot, ты наверное используешь самый первый crack в котором еще не работает нормальное сохранение и загрузка? Качай crack от Reloaded там нормально можно играть, я на нем всю игру прошел. Кстати уже даже вышел загрузчик для игры против AI :).
     
  17. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Играю на 40 дюймов,вот где кайф!
     
  18. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Надо будет тоже прикупить !
     
  19. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Рецензия на AG. Nomad судя по всему не считает игру шедевром.
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да он по жизни только какой-то шлак шедеврами считает))) так что это скорее всего исче один плюс игры)))
     
    Ken Rosenberg нравится это.