StarCraft 2: Wings of Liberty

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 28 фев 2010.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Наконец то вышел лоадер для закрытой беты, и теперь каждый может попробовать игру лично.
    Естественно что ни о каком сингле речь не идет, доступны только отдельные карты.

    Не буду рассказывать что такое StarCraft, и не стану объяснять геймплей RTS, скажу только об особенностях именно StarCraft 2.

    Самое главное что StarCraft 2 это именно стратегия, в отличии например от С&C которая превратилась в полное говно, Starcraft 2 сохранил в себе все что мы любим в классических RTS. Основа игры это строительство базы, и с этим у игры полный порядок, можно строить десятки объектов, и каждый из них несколько раз прокачивать, всяких деталей так много что я пока даже не разобрался.

    Графически игра не поражает, но благодаря вниманию разработчиков к мелочам выглядит все просто шикарно, здесь все сделано с любовью. Каждое движение каждого юнита , каждый звук, все постройки, везде проработана каждая мелочь. У каждого унита есть свой трехмерный аватар, выглядит тоже классно.

    Вообще игра сочетает в себе старательность Blizzard в техническом плане, их же непревзойденность в геймплейном плане, и современные технологии.

    А какая тут музыка...расслабляющий легкий рок, на фоне космического сеттинга, просто выносит мозг.

    Представляю все это с шикарными CG роликами, классными персонажами и сюжетом...и думаю что мы получим лучшую стратегию во времен WarCraft 3.
     
  2. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    В шедевральности стар крафта 2 сомнваться думаю не стоит...
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вроде в первой части был всего один CG ролик в начале? Сюжет в стратегии я вообще не представляю.
     
  4. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    А тот же C&C?
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Косоглазые из Южной Кореи опять будут умирать за компьютером без перерыва играя в это ))))
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ссылку на лоадер можно? И после патча будет работать?
     
  7. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Как же я долго этого ждал. Новая стратегия от Blizii. Конечно это не сингл, но пощупать SCII очень хочется...
    Может у меня проснется интерес к стратегиям, который охладел после покупок консолей.

    Вот оно. Автор не гарантирует работу, если у тебя стоит лабуда для просмотра риплея.
     
  8. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Классная игра но без противников скучно конечно

    [​IMG]
     
  9. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Без противников? :)
    Что ж тогда фанаты патч испекли, который делает из AI более серьезного противника, раз там нет противников?
     
  10. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Да, ладно вам, C&C он просто казуальный и простой. Этим лично меня и привлекает. А StarCrarf тут уже думать нужно, заучивать тактики, а это уже на любителя. Это как сравнивать Burnout и какой-нибудь Gran Turismo ;)
     
  11. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Сейчас придут ОНИ и Зиркон, и тебя покарают:) Ты оскорбил название детища Бога.
     
  12. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Бывает :D
     
  13. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Поиграл полчасика за терранов - понравилось. Этакая смесь C&C 3 и варкрафта, геймплей неплохой, графика конечно не супер, но особых притензий не возникает, правда музон не очень понравился.
     
  14. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    тока сейчас смог оторваться от бетки, к сожалению, я играю в пиратскую бетку, и аи врагов там на самом слабом уровне или на среднем, в общем не особо сложно, но как игра, пожалуй перед нами представлена игра года, имхо...
     
  15. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    скачай патч.
    9 пост в этой теме.
     
  16. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    я про пропатченную версию говорил...
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Ну вроде ниче так.... тока я правда не стал стаить крякнутый AI, чтобы не столкнуться с какими то корявостями и не испортить себе впечетление от демки)))

    UPDT: в этом году я прошел: масс деффект 2, биошлак 2, играю в АВП. Но по ходу дела эта демка пока самая сильная игра, из тех которые мне встретились в этом году...
     
  18. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    потестил все три расы, из-за убого аи(даже с патчем) удалось посмотреть всё что доступно для игры в бете(строение, абилки, юниты); назвать данную бету великолепной, это просто ничего о ней не сказать, это новое слово и возрождение жанра(невероятный простор для маневров);
    близзарды сказали, что на следующих этапах бета теста будут рассылать приглашения и другим пользователям(как я понял следующий этап бета теста ориентируется на сравнения производительности игры на слабых/мощных системах), я очень жду, очень хочется с людьми побегать, потестить стандартные тактики и попробовать новые возможности... баланс пока проверить лично мне тяжело(ибо нету возможности), но если последить за синими постами близзардов там ещё вылизывать и вылизывать баланс; в оригинале, рулили 3-4 основных стратегии игры в онлайне, и баланс был идеальный из-за простоты(по сравнению с сиквелом), а тут всё намнооого сложнее, ух, как хочу игру побыстрее...
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    то новое слово и возрождение жанра - ога, изменения разрешения с 640х480 на 1920х1080 прямо никак кроме возраждения жанра назвать низя...
    Вроде все осталось же как прежде?)
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Тоже про возрождение жанра интересно послушать. Что-то у меня всё никак руки не доходят самому поиграть :(.