Star Wars Battlefront 2

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Chakie, 29 мар 2017.

  1. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    А еще, если даже абстрагироваться от правильности/неправильности лутбоксов в ААА за фуллпрайс, PtW и все такое, то даже с самими лутбоксами какая-то дегенеративная херня. Прям вот с самой этой всей механикой что ли... Попробую пояснить...

    Вот недавно, например, продавали (доступ) наборы основателя в Fortnite (пока она не стала BR) минимум за что-то там тысячу, а игра-то F2p фритуплеем со всеми возможными, на мой взгляд, фритуплейными штуками. Так вот... Покупаешь доступ, заходишь в игру, а она как давай тебя крутить вертеть на всем этом F2pлее. И такой лутбокс, и сякой! И за то лутбокс, и за это! Чихнул - на лутбокс, этап прошел - на лутбокс! Зашел в игру - на лутбокс, два дня заходил в игру?! - держи супер лубокс и редкую карту... Я к чему - тааак привыкаешь за пару-тройку первых дней к этому фестивалю ништяков и лутбоксов, что, когда вся эта фестивальщина начинает сходить на нет, а она начинает, как в любом f2p. Становится таааак грустно, будто цирк в конце лета уехал из города, и скоро в школу. И рука тянется купить этих лутбоксов чертовых и продолжить карнавал-праздник и веселье...

    В SWBF2 такого нет... В SWBF2 ощущение, что ты попрошайка, что лутбоксов и сраных карт так мало, что всем не хватит. Что надо утром приходить за два часа до открытия занимать очередь и номерок на руке синей ручкой писать...

    В чем блядь проблема сделать, как в том же Titanfall 2?! Чтоб каждый уровень что-то давали, что-то повышалось и тп.... Это ж не трудно и не на что не влияет глобально. Зато радость и веселье, а не вот это вот в метро - обокрали, помогите собрать на билет домой...

    И если я писал, что CODWWII - ебаный стыд, то тут синг трипал ебаный стыд, хоть и красивый... Еб@ный поцелуй вообще до сих пор ночью в темноте маячит, спать не дает...
     
    Redeemer, RussianSwine и Каин нравится это.
  2. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Небольшая поправочка - Фортнайт и Фортнайт БэттлРоял это 2 разные вещи. Одна за деньги, но потом станет полным Ф2П, вторая просто изначальна бесплатная и, в целом, к Фортнайту имеет чисто стилистическое отношение.
     
  3. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Да, это именно так :)
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Система лутбоксов в играх это какая-то демоническая придумка. Реально складывается ощущение, что в игре сидит демон искуситель какой-то =). Особенно меня радуют моменты, когда робот начинает процесс по твоему мучению, вычисляя что тебя в той или иной игре радует, и лишая тебя этого =). То есть не важно сколько ты будешь играть и что делать, ты вот в эти дни не получишь то что тебе нужно и точка. Вот Дестини 2 вроде хорошая игра, но как только ты сталкиваешься с ее РНГ роботом, желание играть пропадает мгновенно =(. Разрабы сознательно делают игру плохой для тебя - это я считаю за гранью добра и зла =). Причем чем больше они этого дерьма в игру вставляют, тем хуже игра становится в целом. Так как ее части дизайнятся не для того чтобы доставлять радость и давать игроку качественное времяпрепровождение. А тупо чтобы манипулировать игроком, прививать ему болезни, которые напоминают оные развивающиеся у азартных игроков =(.
     
    Nameless One нравится это.
  5. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Это уже не в тему ЗВ, но продолжая разговор о лутбоксах - есть престарелая модель монетизации у Близзард в Хартстоуне. Вроде и лутбоксы есть, и эффект на геймплей самый непосредственный (больше дорогих карт - сильнее колода), но вкладывать реальные деньги абсолютно необязательно. Я, конечно, не в топах, но свою порцию фана получаю на раз.
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Там фишка в том, что система прямиком из физических TCG. То есть ты просто раньше покупал колоды, не зная что внутри. Так и тут. Плюс самая дорогая колода не значит самая имбовая. Во все времена почти царствовали колоды которые были самыми дешевыми, будь то Зуу Лок, Агро Шаман, Агро Хантеры или Агро Воины.
     
  7. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Да в ККИ лутбоксы ваще норм... Помню, как во времена увлечения MtG бежал вперёд себя слить скудный студенческий заработок на лутбоксы-бустеры... С живыми картами это прям покруче Секса было их открывать. С электронными не знаю, не пробовал...
     
  8. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Каин нравится это.
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Гавайи тоже не сидят сложа руки :)

     
  10. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    С нетерпением, легким волнением и замиранием сердца жду реакции кого-нибудь из "наших"...

    И в тему SWBF2: мне очень "зашел" режим аркады, НО... где-то на пятом уже "этапе" мне не дали очков... Т.е. я такой бегал-бегал за Лею, отстреливал, а в результатах бабах и ноль... И вот тут смешанные чувства: с одной стороны, я играл по-фану (ну понравилось), с другой стороны - какого хрена! Почему на пятом?! Почему не на третьем или шестом... там дают-то всего сотку, т.е. для открытия Дарта надо загриндить таких "этапов" 100 штук! И по моему скромному мнению, тот, кто загриндил 100 таких аркад для получения Дарта, этого Дарта достоин!

    Слабо представляю себе, например, старую игру Чип и Дейл, где за 100к очков дают жизнь, а на пятый раз бабах и не дали! Потому что мы жадины епт!
     
    Каин нравится это.
  11. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Мне вот интересно. Т.е. все эти П2В мобило шлаки были для всех ОК, а вот тут вдруг какому то чуваку в шапке Йоды пришлось купить другой меч, что бы кого то там было проще завалить и всё, понеслось? Пфф...."либо крестик снимите, либо..." сами знаете.
    Ничего не будет и издатели выкрутяться. Как выкрутились, например, в Китае. Только как бы ещё хуже не было - скажут мы не хотели повышать цены на игры, но теперь будем вынуждены, т.к. разработка дико дорогая. И при этом всё равно оставят микротранзакции.
     
  12. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Пусть выкрутятся, но пусть выкрутятся интересно, весело, талантливо что ли... чтоб затягивало, чтоб хотелось, а не вот так вот дерьмово - Дарт закрыт, хочешь разблокировать - заплати...!

    Пусть мультиплеер будет f2p, а сюжетка 25$, например, или как-то еще... продавайте Дарта без шлема за баксы! Придумайте, как вписать лутбоксы в общую канву, у вас же контрабандисты есть и целая вселенная! Многие ж мобильные до этого уже дошли (хотя могу ошибаться, не игрун)...

    А они сделали уныло, халтурно, на отъебись не заморачиваясь... и не прокатило...
     
  13. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
     
    Nameless One нравится это.
  14. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Было такое, недавно гамал диснеевскую коллекцию, в первом Чип и Дейле максимум 10 жизней можно накопить. Во втором все ок, 20 жизней точно набрал. А вот в Черном Плаще как раз то о чем ты пишешь - после 20000 pts (за каждые 5000 pts) 1UPs не дают.
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
     
  16. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    В коллекции перемотка есть... Я за жизнями совершенно не следил...
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    EA’s day of reckoning is here after ‘Star Wars’ game uproar, $3 billion in stock value wiped out
     
    Nameless One и wish нравится это.
  18. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    NPD: Battlefront 2 sells 882k (CoD: 4.4 mil) at retail :yawn:
     
  19. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Клоны-коммандос, новая карта, новый режим для одиночной игры и PvE кооп. Выходит обновление 25 сентября.
     
  20. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.217
    Баллы:
    623
    Скоро для Дика подгон бесплатный покажут:

     
    Nameless One нравится это.