Star Ocean: The Last Hope

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Redeemer, 13 июн 2009.

  1. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Вот и я про то, гриндан на гриндане - может лучше надо было в ММО поиграть, там вроде хоть какая-то отдача будет. А геймплей в ФФ13 есть, может, не на 500 часов, как в шедевре от tri-ace, но хоть такого отторжения не вызывает
     
  2. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Нет. Во-первых, хбокса нет. Во-вторых, сеттинг совсем не торт. Хотелось поиграть, много слышал. Но не моё. Я и насчёт Стар Оушена долго думал, взял его во многом из-за любви к тематике космоса и путешествиям по нему на корабле. В Ксенке - Эльза, тут - Калнус, там Аллен и Шион, тут Эдж и Рейми, там МОМО, тут Лимл. И т.д. И снова глобальная вселенская угроза, планеты и много длинных роликов. Игры очень разные, но во многом похожие. Даже музыка в какие-то моменты мне напомнила знакомые мотивы. Вот только кач и боссы не были такие нудные в Ксене.
    ГРАФОН и сеттинг. Все эти фентези и средние века уже в печёнках сидят. Даже в Стар Оушене они есть, благо хоть их есть чем разнообразить. Хочется будущего, много роботов, киборгов и прочего. Я в ФФ13 ещё не играл, сужу по просмотренным фрагментам геймплея и роликов.
     
  3. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    В плане космоса, конечно, выбора особого нет. Кроме SO4 ничего и не приходит на ум. Сам долго думал, читал, ролики смотрел, но купить так и не решился. А про фэнтези и средние века - это надо пробовать. У японцев сеттинг часто довольно эклектичный: магия смешивается с технологией и пр.
     
  4. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Блин, так хоцца твою подпись с платиной от 13 процитировать в ответ на это...
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А где там гриндан? По твоим словам там вообще геймплей отсутствует :) Ненапряжно и с удовольствием проходится, да и времени намного меньше тратишь, чем на пред. часть, напр.
    Хотя мы тут про убогость заставок SO, а вы чего-то сразу на фф13 стрелки переводить начинаете, что есть злейший оффтоп, нергал соврать не даст :)
     
  6. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Да, господа, ближе к сабжу :).
     
  7. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    ну вот и СО тоже ненапряжно и с удовольствием проходится. на том и порешим.
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я тоже считаю, что несмотря на схожесть дебильности роликов, обсуждения, кто круче - СО или ФФ13, и быть не должно. ФФ13 на лопатках и раздвигает ноги.
     
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    The I, стыдно должно быть, во-первых детская упёртость и попытка вставки последнего "веского" слова, во-вторых - оффтоп на правах модератора :frog:
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  11. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Я пытался играть ради всего - ничего такого не обнаружил... После 30 часов тягомотины и "бессмысленного и унылого гриндана" безжалостно выкинул в окно. Хотя все остальные подобные проекты (Магна карта-2, Тринити: Зил, Белый рыцарь и Резонанс) прошел с удовольствием. Одинокое белое пятно на черном бархате...
    Мой любимый Инфинити андискавери - смахнул слезу ностальгии.
     
  12. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Сегодня на досуге решил прочитать тему с самого начала.... Да, славно я в своё время порубал в SO4. Более ста часов наиграл, изучил всю поднаготную игры... Так тщательно и подробно я, пожалуй, изучал лишь Dragon Quest 8 и все части сериала Disgaea. Жаль конечно, что так и не добрался до Ethernal Queen, единственное чего не сделал в этой игре. Сейчас мелькнула было мысль, попытаться, но тут же угасла - пока начнёшь всё вспоминать, во всём разбираться по-новой... Плохо что серию решили прикрыть, с удовольствием сыграл бы в какой-нибудь Star Ocean 5.
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Сейчас вообще решили жанр прикрыть походу... Кстати, на пспхе же была какая-то Стар Оушен...
     
  14. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Кстати да! Правда тут вроде Tales of Graces F 13 марта наклёвывается, но что-то как-то я ей пока не особо доверяю...
    Да там римейки первых двух частей, во всё это уже играл, во вторую вообще раз десять наверное.:apthy:
     
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Наконец-то прошёл. Вышло что-то около 50 часов. Последние боссы, начиная с En II оказались весьма хилыми. Каждого валил с первого захода, даже не привычно. А вот кач под конец стал абсолютно не выносим и манера авторов выставлять сохранялки и лечилки на расстоянии в 100 км друг от друга откровенно удручала. Да и финальная локация могла бы быть поинтересней в плане дизайна. С музыкой то же. Боевые темы и того же En II хороши, но остальные сильно пилили мозг. Развязка понравилась, хоть я и догадался о том, кто главный злодей за часов 5-7 до финала. Но конец всё равно интересный, в т.ч. ендинги персонажей. В общем и целом дал бы игре 8 баллов. И то потому что мало игр в жанре связаны с научной фантастикой. Удовольствие получил и примерно те ощущения, которые и хотел, что не может не радовать.
     
  16. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ну, теперь проходи два бонусных данжа и пробуй убить тамошних убер-боссов.
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Может быть позже :) У меня сейчас Финалка 13 на очереди. Вообще я находил каких-то двух боссов, там на Ен 2 есть что-то типа круглого постамента, вокруг которого стоят 4 столба и там проходит битва с одним из сюжетных боссов. Я туда потом вернулся и взял 4 задания у этих столбов. 2 из них были на битвы с боссами как-раз, если память не изменяет. Завалил всех без напряга.
     
  18. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Это всё не то. Я про опциональных боссов - Габриеля и Королеву.
     
  19. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Прошел сегодня на PS3.
    В целом, игра не понравилась.
    Сюжет мне показался недоработанным, поверхностным. Музыка где-то надоедала, хотя стиль триэйсовских аранжировок мне нравится. Тупые длинные диалоги. Киношные вставки такие длинные, что джойстик автоматически отключается. Яп. озвучка не понравилась, посмотел на ютьюбе английскую и похоже она даже немного лучше.

    Играл только из-за няшек.
     
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Прям таки заставляю играть себя в это, и уже который час не могу понять для чего я это делаю.
    Графика выжигает сечатку нахрен. Цвета ярко кислотные, всё блестит и переливается лесенками....уже через час у меня расболелась голова от картинки.

    Персы ублюдочные, японские аниме дети с волосами цвета радуги, и не интересгыми характерами.
    Озвучка под стать им, актёры набраны судя по всему из работников Макдональдса не прошедших экзамен в театральное. Фальшивят и не стесняются.

    Боёвка хорошая и бодрая, очень динамично, но не терпеть же этот ужас ради боёвки?!
    Локации это огромные сети коридоров выполненные копи пастным методом, оч блт интересно.


    Посему вопрос, а сюжет тут будет интересный? Если нет, то дроп и бай-бай.
    В корзину к Инфинит Андескавери.