Star Ocean: The Last Hope

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Redeemer, 13 июн 2009.

  1. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Да, запастись терпением и дойти хотя бы до Земли. Но основное действо всё равно начнётся на Роаке.
     
  2. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    опа, они даже на Роак прилетят? рати и милли интересно будут там в команду?)
     
  3. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ещё на Nox и En II.
     
  4. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Продолжаю играть в Стар Океан 4 и от игры в полном восторге . Я думал что после феноменальных Блю Драгона и Лост Одиссеи в этом поколении приставок отличных РПГ уже не будет. Но ошибался , признаю . В игре феноминальная графика , отличная боевая система и хороший сюжет . Я проходил Стар Океан 2 и 3 , но именно 4 часть зацепила очень сильно . Команда Три Эйс сделала знаковую РПг , которая займет достойное место в истории .
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    "феноменальных Блю Драгона и Лост Одиссеи"
    ок :D
     
  6. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Хвала Аллаху, они убрали из четвёртой части ту нереальную тупость, которая меня просто вымораживала в третьей - смерть героев, когда их МР достигает 0.
     
  7. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Вуахахаха!
    Да сюжет для 10летних сосунков, сложность для них же, боёвка 1989 года.
    Уж правда феномен так феномен.
     
  8. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Читал тут факи по крафтингу и синтезу вещей - внушает. Такие убийственные комбинации можно нагородить - мама не горюй.
     
  9. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Кто знает какую оценку Страна Игр поставила ?
     
  10. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Буквально вчера смотрел диск СИ. 7,5 вроде, но не помню точно. Но им не очень понравился "детский стиль персонажей" и юмор (к примеру сцена в душе).
    Но на их оценки я давно уже внимания не обращаю, и из-за этой игры 360-й у брата уже попросил поиграть.
     
  11. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    bonusnlg, 8.5
     
  12. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Хорошая заслуженная оценка . В кои веки , я согласен со Страной Игр .
     
  13. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Вообще-то не им, а только TD ака C. Цирюлик. Врену эта сценка очень даже, насколько я понял. Обзор в журнале по этой игре тоже он писал, отзывался лестно, говорил что будет проходить не один раз.
     
  14. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Про сценку в душевой они завели разговор в таком плане, что если вам не нравится она, и вы не готовы столкнуться с различными анимешными клише в игре, то тогда вряд ли игра придется вам по душе.
    Вобще, в связи с нехваткой jrpg на каррент гене я еще до релиза Last Hope почти был уверен что приобрету ее, а ревью в СИ меня только на это подтолкнуло.
    Игру, правда, я еще заценил только одним глазом, пробежался по туториалу. Управление камерой, конечно, сразу бросилось в глаза, но вся тревога ушла ,когда я изменил его на инвертированное в настройках.
    Чтобы полностью погрузиться в мир SO, решил в начале добить Infamous на PS3 :)
     
  15. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Я, кстати, уже и не замечаю плохой работы камеры. Сам не знаю и почему: то ли глаз притёрся, то ли камера нормально работать стала. :)
     
  16. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Наверно просто превык к камере .
     
  17. Jehuty

    Jehuty Well-Known Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Мне в общем понравилось, но дизайн уровней могли бы и получше сделать. Счас на втором диске застрял, который раз, в пещерах с зыбучими песками. Такие промашки в создании уровней, когда просто навсего не знаешь куда идти и никаких подсказок, мягко говоря раздражают. А вот персонажи понравились, японскую озвучку бы. И ролики лучшеб CG были, а то анимация хромает.
     
  18. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Хех, вот и стала проявлять себя во всей красе система синтеза. Создал всей партии экипировку, дающую +680% exp! Нереально круто, сейчас за битвы в Коллизее получаю ~110.000 exp (кто играл, тот поймёт, по сюжету я ещё не покинул Роак). Качаться стало весьма любопытно. :D Правда пусть уровень персов уже и зашкаливает за 80, одолеть арену пока не могу. Ну да это дело времени, надо будет только создать меч, дающий +72% атаки. :)
     
  19. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Наиграл двадцать часов и мне есть что сказать!
    Начну с плохого - все та же, трижды упомянутая камера! Ну как так можно делать игры? Похожая сеттингом Инфинити андискавери подобной болезнью не страдала, а тут сплошное недаразумение. Привыкание пока не появилось... Теперь меню - блин, ну уж у Шкварки какой опыт в создании jrpg, но так халтурно сделать меню - это нужно постараться. Убивает наповал покупка предметов, когда озадачившись покупкой какого-то зелья(шмотки, оружия), не обнаруживаешь его статистики. То есть, чтобы узнать, есть ли у ГГ такое зелье(шмотка, оружие) и нужно ли оно вообще, нужно выйти из магазина, открыть меню, запомнить что есть в наличии и сколько (а лучше записать на листике) и потом опять отправляться в магазин. ну не маразм-ли?... Зато информационная часть меню - выше всяких похвал. Бестиарий, квесты, оружие, ключевые моменты и краткие выдержки - все радует. На этом пожалуй можно и закончить о плохом и перейти к хорошему.
    А хороше здесь то, за что мы любим и ценим jrpg - сюжет и прокачка! Сюжет достаточно интересен (прошел пока первый диск), сюжетных сценок достаточно, "личные действия" очень радуют (это когда я спецом прикололся над Рейми и выбрал событие "про диету"), действо не затянуто. Персонажи выхывают двойякое впечатления - Эдж и Рейми (типичные и привычные) нравятся, лопухий Фейз явно смахивает на пассивного педика с замашками дАртаньяна, а каким боком тут появилась Лимли и чем это оправдано - вообще вопрос. Тем не менее, весело, разнообразно, хотя и странно... Боевая система (к моему вящему удивлению) понравилась, хотя всю игру прохожу, молотя по одной кнопке "А" да иногда пользуясь "блинсайдами", редко с боссами использовал умения, а уж о комбо даже и говорить нечего... Сразу видно откуда уши растут (хотя я хотел бы классическую пошаговку) - под казуалов игру затачивали.
    В общем, игра нравиться и думаю, пройду ее с удовольствием. Правда ачивки здесь просто аццкие - даже такой задрот, как я, офигел от условий их выполнения... Пожалуй впервые не буду их открывать спецом...
     
    Bdolah и Redeemer нравится это.
  20. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Спокойствие, только спокойствие. Ещё парочка десятков часов игры и всё встанет на свои места. :) Серьёзно. Меня сейчас камера вообще не парит (наиграно уже более 50 часов, нахожусь в самом конце второго диска, персы 96-98 уровней)
    Да, вот меню, все меню, отстой полный. Почему за основу не было взято прелестное и самобытное оформление из первых трёх частей? Не понимаю. :(
    Ээээ...вот тут я что-то не понял, о чём ты. У всех предметов есть статы.
    Я уже кой чего пооткрывал конечно, но это всё капля в море. Боевые трофеи персов кстати под стать ачивментам. Тот ещё геморрой. Я только у Эджа пока смог набрать 50%, что сняло ограничение на максимальный уровень в 255 и дало дополнительный войс-сет для перса.