Star Ocean 3: Till the End of Time

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Несколько сотен чтук 700000. Нифига себе сотка.Это я конечно загнул про 2 года. Реально Осень 2004 года вроде бы.
     
  2. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Осенью 2004 игра вышла в Европе, тогда ее большинство и оценили. Вначале от игры я был в восторге, потом он стал переростать в скуку и пропал, единственный момент который мне понравился это бой с драконом в конце первого диска ;)
     
  3. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    У меня досих пор есть интерес к ней просто хочется трофеи пособирать.
    Если бы не другие РПГ я бы дособирал .
     
  4. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Нет,ну я всё терпел в этом SO3,и бредовый сюжет,с кучей дыр и несостыковок,и топорное постороение игрового мира,и тусклый дизайн монстров и много чего ещё.Но то,во что здесь превратилась а р е н а, я вынести уже не в силах.Какая же это $#*&@#%^&*#&….
    Взять хотя бы тот же Rank Battle aka Survival Mode в SO2.Если во второй части я часы проводил в этом режиме,прокачивая персонажей,то здесь….Зачем,ну зачем нужно было делать охренительных монстров,с кучей ужаснейших супер-ударов,битва с которыми длится аж по двадцать минут,в битве с которыми персонажи гибнут не менее десяти раз,и в итоге давать за этих тварей жалкие 2.000 – 3.000 ЕХР на брата????!!!!!Зачем,если точно такую же сумму,а иногда даже и больше,я могу получить,убив с трёх-четырёх ударов,каких-нибудь маломощных роботов или танков,что водятся на Moon Base?У этих танков и НР и МР в десятки раз меньше,опасность они практически не представляют,но за эти танки дают столько же сколько и за демона с арены,у которого НР 500.000.За демона,который выносит персонажа парой супер-ударов,за демона,битву с которым выигрываешь на последнем издыхании,истратив все воскрешалки и лечилки.Не спорю,сам процесс битвы очень интересен,каждый шаг приходится выверять,каждая оплошность грозит неминуемой гибелью,но для чего,во имя чего всё это???Где же стимул,чёрт возьми,где вознаграждение за эти испытания???Где многие тысячи ЕХР,которые давали в SO2 за синюю птичку,которая находилась в Survival Mode под номером 30?За птичку,с которой биться приходилось десятки раз,сначала проигрывая ей вчистую,потом кое-что уже умудрявшись ей противопоставить,а потом уже ведя тот самый изнуряющий бой,когда любая оплошность может стоит жизни,точно также как и с пресловутым демоном из SO3.И когда эта птичка наконец была повержена,тогда и следовало логичное вознаграждение в виде кучи ЕХР и персонаж вмиг получал пять-шесть уровней.Вот это был стимул!А потом,спустя ещё несколько боёв,вдруг встречался синенький бандитик,за которого давали как за три птички и который вновь убивал с одного удара….А здесь….Эх….А здесь почему-то у 90%(!!!!) монстров арены НР равняется 80.000.Начинаешь бой,сканируешь очередного оппонента и видишь эти самые 80.000 НР!80.000НР и 8.000МР.Это что,какой-то сверхгениальный приём,применённый разработчиками,истинное значения которого мне,простому смертному,никогда не понять?В этом есть какой-то величайший смысл – делать всем врагам именно 80.000 НР?А потом давать за этих зверюг опыта меньше чем за их коллег с НР равным 10.000 – 20.000.Мда уж…Так и приходится монотонно выживать в жесточайших схватках,в надежде на то,что вот,сейчас,сейчас после победы вот над этим зверским магом наконец-то дадут что-то большее среднестатистических 2.000-3.000 ЕХР,а когда бой закончится,в очередной раз убеждаться в тщетности своих надежд…
    А ещё,почему в этой части теперь нельзя в качестве лечилок во время боя использовать приготовленную пищу.Нахрена она тогда нужна,чтобы лечиться ей после боя?А зачем лечиться после боя пищей,которая и стоит недёшево,которую сначала нужно ещё и приготовить,если легко и просто можно использовать заклинание НЕАL.Ну и бредятина…Во время боя мы можем лечиться только ягодками,а эти ягодки по какому-то дявольскому стечению обстоятельств в городе,где находится арена,не продаются,гррррр.И поэтому “чтобы сгонять в магазин” приходится совершать галактическое путешествие на другую планету.Мда.Побился на арене в Gemity,исчерпал весь запас ягодок,и полетел на другой конец галактики за ними в магазин.Супер.Нет слов.Сделать так,чтобы эти ягоды продавались и в Gemity,сделать было ну никак нельзя.А ещё нельзя было поставить точку записи и какую-нибудь гостиницу или лечилку неподалёку от арены,как это было в SO2.Ведь это вполне логично,что после тяжёлого боя игроку нужно будет и подлечиться и записаться.Но нет,в SO3 точка записи и лекарь находятся в противоположном конце города и если возникнет необходимость в лечении и записи,нужно через весь город мотать туда.Времени на все эти “покупки” и “ лечения “ уходиииииииииит….
    Вот,блин,наболело….:pirate: Хотя в общем и целом игра нравится.
     
  5. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Вот это самый важный аргумент. Молодец.
     
  6. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Там продаются не яготки, колбочки с 50% пополнения.
    Я тоже задавал себе такой вопрос и до сих пор не знаю на него ответа.
    Нет на этой базе дают меньше. Я копился на 41х монстрах арены. Твин бист вроде зовут и конечно у них 80000Нр и 8000Мр. С кольцами ехр`а и со скилов в 40% ехр`а они дают не мало.
    Там вроде 50 баев было если мне память не изменяет и в конце краный дракончик.
    Это все нужно чтобы получить первый ранг и сразится с еще более крутыми врагами. После победы тебе вручают Батл трофей. Классная штучка скажу я тебе.
     
  7. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А поподробней?
    Хе-хе,я тоже это уже просёк:)
    Да,боёв было 50,на 30 была синяя птичка,на 50 тоже птичка,но уже красного цвета и намного сильнее.
     
  8. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Ты получил первый ранг. Если да то выйдут два черта и придложат сразится за трофей. Говоришь нет и бежишь сразу сейвится. Потом приходишь снова к ним и если сможешь то набьешь им морду. Там маг на метле и рыцарь. У ведьмы жизней ну очень очень много. Так что быдь акуратен.
     
  9. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Кстати эти черти - никто иные как те самые пресловутые владелец арены Dirna какой-то там и его соратничек комментатор кто-то там Sol:) Я до них пока не добрался,так как мне сейчас не под силу снять 2.000.000НР у первой команды:(
     
  10. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Давай трудись.
    Точно. Самые настоящие черти.
     
  11. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    вся арена смотрится очень смешно.
    смысл в прокачке есть, но не такой важный.
    ключ - это Boots of Prowess(+30% At/Df)! алхимия - вот сила! это источник денег и сильных персонажей. вешаешь на оружие штучки три камушка с +500 atk, затем 5 ботиков - и все! враги отдыхают.
    и враги с 80 000 ХП это смех по сравнению с 2-8 миллионными врагами.ю
    я вообще не качался в процессе прохождения, я качался цже после Люцифера, когда начал трофеи собирать.
     
  12. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Угу.Вот в этом я с тобой очень даже согласен:( А с алхимией я малость сторомозил...Вообще не занимался созданием предметов,вплоть до данного момента,всё как-то недосуг было.А буквально вчера понял,какие же это открывает горизонты.Правда не совсем понятен смысл некоторых дисциплин,к примеру почему-то никогда ничего не удавлось создать с навыком Smithery....
     
  13. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    Начал.
    На счетчике пока 34 часа, а в душе - пустота. Никаких эмоций не осталось после довольно продолжительного прохождения.
    Ну его, стар оушн этот. Пойду в Tales of Legendia )
     
  14. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Это самое интересное в игре, на мой взгляд!
    Это тоже игра хороша, но Стар Океан лучше!!!
     
  15. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    Два вопроса.
    1)Я сейчас на Moonbase. Долго ещё до конца?Без сайдквестов если.
    2) Расскажите содержание сюжета после этой Moon base плз :)
     
  16. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    После этого сюжет превращается.....сюжет превращается....превращается сюжет.....в_самый_настоящий_Б Р Е Д!
     
    realavt нравится это.
  17. Лексус

    Лексус Well-Known Member

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Я ожидал от этой игры намного больше...... игра не оправдала моих ожиданий.....:(
     
  18. DrLeo

    DrLeo Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Вот решился взяться за перевод сюжетных диалогов Star Ocean 3, если кому интересно, то весь текст составляет примерно 15 глав(сам разбивал), и переведены 1,2 и 4-я(которая на данный момент утеряна, пытаемся восстановить). Если есть желание оценить перевод, проверить ошибки, принять непосредственное участие в переводе или просто привлечь кого-нибудь к переводу, то я буду только рад, причём очень :D
    1-я и 2-я главы:
    http://gamestranslate.ucoz.ru/_fr/0/99241684.zip

    PS Сильно не ругайте, эт мой первый перевод, но я старался :)
    PSS Если хотите взять переводить какую-нибудь главу, то пишите прямо здесь. И если вы взяли главу и забросили перевод по каким-либо причинам, то не стесняйтесь написать об этом, никто вас за это не съест :) А не написав об этом, вы только введёте в ступор других переводчиков, которые будут ориентироваться на то, что эту главу переводите вы! А вот если вы не напишите что забросили, то вас съем я :gigi:
     
  19. DrLeo

    DrLeo Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
  20. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Бесполезный, никому не нужный труд. Рекомендую заняться чем-нибудь более продуктивным.