GC Срочная помощь по чиповке куба.

Тема в разделе "Switch", создана пользователем Poma, 31 авг 2007.

  1. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Чипанул я только что куб чипом XenoGC. Записал пару игр на mini DVD-R
    TDK ,а они глючат всё время в любом месте. Даже бывает до главного меню недоходят и виснут. Пробовал записать на mini DVD-RW Verbatim так он вообще её нечитает.
    Помогите кто может. Что это криво я чип припаял или болванки неподходят.:worthy:

    PS:Я так думаю что если бы я плохо припаял пиратка нечиталась бы вообще?
     
  2. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    На сколько я понял- ТДК редкостный сакс. По поводу чипа- я слышал , что нужно еще лазер настраивать, чтобы нормально читать мини двд болванки. :)
     
    Poma нравится это.
  3. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Спасибо уже разобрался. Записал на самсунговские PLEOMAX и всё пошло без глюков.
    Тут ещё одна заковыка для меня при проигрывании видеовставок что-то быстро но тихо щёлкает всередине. У всех такое или только у меня? Если кому невлом поставьте RE: ZERO
    и прислушайтесь есть ли. Успокойте мою и так расшатаную ,этой бесовой чиповкой , нервную систему.
     
  4. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Не хотелось бы создавать новую тему- поэтому воспользуюсь этой. Собственно имеется кубик, чипованный qoob sx. Единственную лицензию Тони Хоука - запускает без проблемм. Имеется четыре болванки, две из них smarttrack ( белые с надписью, такие сейчас смарттрек не выпускает, вроде),и две болванки молочно белого цвета( видимо noname), запускаются тоже без проблемм, точнее почти без проблемм. Очень, очень редко Куб их не распознает. Один, или два раза за две недели эти болванки повисали в каком-нибудь титульном экране. Я думаю из-за царапин. Есть такое дело. На чем были записаны эти болванки- не известно. Теперь сама проблемма. Взял резак ASUS DVD±RW 1814BL , купил на пробу 5 видов болванок. TDK, Verbatium, Smarttrack( новые- отличаются по дизайну от старых), smartbuy,и белые noname (опять же отличаются от тех молочно-белых, поверность более шероховатая, хотя внешне почти 1 в 1 ). На каждую болванку закатал RE:Zero на 4x (ниже не дает резак :(). Куб мучается, мучается - и пишет, что не может прочитать болванку( или найти). Так со всеми 5-ю. За исключением только, что если с 20 попытки он все-таки увидит болванку и это будет smartbuy - игра запускается ( тормозит немножко в игре, в заставках на движке переодически пропадает речь, и они иногда идут рывками или с задержками). Причем, если болванку не вытаскивать после выключения, то куб при следующем включении- скорее всего найдет ее и запустит( уже не с 20 попытки). Остальные,если и находятся, виснут на каком-нибудь из титульных экранов. Т.е играть на них просто нельзя:(. Конечно, очевидно, что видимо убитый или севший лазер. Но все-таки может дело может быть в чем-то другом еще может быть? Может настроен лазер неправильно? Просто странно, почему мои болванки он почти никогда не видит, а те- видит в 95-99% случаев. Я конечно, понимаю, что все зависит от резака- но неужели на столько? В общем, что делать? Может кто-нибудь посоветовать человека, который бы мог вправить кубику мозги (настройка/замена лазера/ привода - я не знаю, что это еще может быть ) и сколько приблизительно это будет стоить? И имеет ли смысл этим заниматся? Need help как говорится.
     
  5. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    самсунг плеомакс или филлипс. эти точно шуршат идеально. еще были опробованы вербатим принтэйбл, не левак. шуршат идеально. остальное есть зло.куб дол001пал.чип кубсх с прошей 1.3 кажется,не помню.
     
  6. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Блин напасти с этим кубом одна за другой. Любая игра виснет в определённом месте и выдаёт ошибку. Наверное чип криво припаял.
    Записал к примеру 6 штук первых дисков игры RE: Zero и все они в разных местах тупа виснут и выдают ошибку чтения. Причём у каждой болванки место где ступорится своё определённое. Вот я и думаю что чип наверное.

    PS:Болванки mini DVD-R Pleomax (Samsung)
     
  7. Антошкин

    Антошкин Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Может проблема в кривом образе резидента? Попробуй другую игру.
     
  8. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Да нет,недумаю что дело в образе. Виснут все болванки в определённых местах и у каждой это определённое место своё.
     
  9. Антошкин

    Антошкин Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    На больших болванках такие же проблемы?
     
  10. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Попробуй разобрать куб, снять крышку и записать на обычную DVD болванку. Если будет тот же трабл- либо лазер не так настроен, либо севший. Другого вроде не дано. Но это ИМХО.
     
  11. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Пробовал и полноразмерные позолоченые болванки тоже самое.
    Могло же такое быть что нетуда припоял и тому подобнее? Сейчас специалисту отдал сам привод с чипом, может он "правильно" припаяет.
     
  12. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    История с моим кубом подошла к своему трагическому концу. Забрал я вчера его у мастера, припаял он чип. Походу ничего неизменилось. Всё читалось раз через ж... Пошёл я на крайний шаг "подкрутка лазера".
    Решил начать с малого повернуть его на 90 градусов вправо. Болванки вообще перестали читаться. Плюнув от злости я вернул "подкрутку" в изначальное положение. Но не тут то было. Даже вернув всё на свои места болванки у меня уже нечитались.
    Всё видать наигрался я в Resident Evil Zero (заради него я и
    купил Gamecub)
    Блин,он у меня только неделю и уже такое.Теперь к двум сгоревшим Xbox360 присоединится и Gamecub.
     
  13. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Да чувак, попортил ты себе карму основательно своими 99 прошитыми PSP...
    Вот на тебе другие консоли и отыгрываются за братьев своих меньших.
     
  14. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Да подкрутил я себе лазер как надо но болванки всё равно читаются паскудно. Прийдётся лицуху доставать хоть это для меня трудновато.
    Ничё прийдёт в пятницу лицушный RE: Zero вот тогда я оторвусь по полной.:smartass:
     
  15. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Poma, каким резаком закатывал болванки?
     
  16. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Пробовал на ASUS 1608P3S и LG GSA-4163B
     
  17. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    У самого Asus. Надо на Nec'е попробовать. Когда Куб из диагностики вернут.
     
  18. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Да я уже забил на это дело. И лазер подкручивал и чип перепаивал и разные версии игр (Pal,Ntsc) записовал всё до ж... Нехочет нормально пиратку читать и всё тут. Люди советуют купить mini DVD-R Panasonic но в моём мухосранске их ненайти.
     
  19. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Poma,
    А как с лицухой, заработало?
     
  20. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Лицуху читает на 5+