Сравниваем успешность PS2 и PS3…

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Stratege, 29 июл 2008.

?

Кто успешней PS2 или PS3?

  1. PS3 также успешна, как и PS2.

    21,3%
  2. PS3 успешней, чем PS2.

    1,3%
  3. PS2 успешней, чем PS3.

    73,3%
  4. Что такое PS не знаю и знать не хочу.

    4,0%
  1. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    FRiendship!!!!
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну конечно, старт в Японии это и не старт вообще, и считать PS2 мы будем для европы, а вот PS3 посчитаем для Японии, да и игры посчитаем не первого года, а расплывчатого второго с уходом в третий, выходит очень красиво.

    Насчет FF10 которой ты все время тыкаешь, да она вышла спустя всего 16 месяцев, только вот FF10 начали делать еще задолго до выхода приставки, насколько я помню она лет 5 проектировалась, а FF13 начали делать со стартом PS3, да и некст-ген все таки занимает времени больше чем в прошлом поколении.
     
  3. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    рано сейчас говорить об успешности. проживёт ps3 столько же, сколько ps2, тогда будет видно. на PS2 ведь тоже не сразу вышел God of War, GT4, MGS3 и прочее теккены 5:)
     
  4. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    какой френдшип, cir только что сбацал бруталити :torch:
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Странный ты. Но ведь факт остается фактом. В США все эти игры вышли в течение двух лет жизни PS2, и о таком кол-ве таких игр PS3 в тех-же штатах мечать не может. Да даже не смотря на эти два года, можно тупо уткнуться в график релизов на ближайщие пол года-год и ничего из PS2 эксклюзивного выше там не найти. Простите, но 90% этих игр, запросто затыкают Resistance, Motorstorm и Killzone. Одна LBG, из которой однако делают больше, чем она есть на самом деле, может претендовать в этот список по качеству IP и ценности эксклюзива. Притом у PS2 и на это есть свой ответ, вышедший раньше - Ico (September 24, 2001).

    Это все оправдания. FFX вышел в течение 2х лет существования платформы, а FFXIII не только не вышла, но ещё и перестала быть эксклюзивной.
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Если FF13 выйдет в Японии весной 2009, то она отстанет от FF10 всего на несколько месяцев.

    А вообще у меня есть предложение, ты можешь считать что PS2 появилась вместе с российским стартом в конце 2003 (мы же в России живем), представь какие открываются перспективы - PS2 на старте уже имела огромную линейку хитов, причем продажи уже на старте составили 30млн. штук! Еще красивее выходит ;)

    А если серьезно, не тому человеку ты мозги паришь, я во время старта PS2, внимательно следил за этим делом, приставку привезли летом 2000, вообще без каких либо дисков, летом 2001 она все так же стояла на прилавке без единственной игры, осенью 2001 завезли три DVD - Onimusha, FFX, SH2, которые стояли без изменений до весны 2002, и только тогда начали появляться приличные проекты, т.е. только через два года на PS2 можно было действительно играть.
     
  7. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Рынок меняется компании приходят и уходят ,вспомните Нинтендо в эпоху НЕС- СНЕС, Сега итд итп
    Компании пытаются строить красивое выражение лица, говорят что всё хорошо, при плохой игре

    Все слушают как красиво расписывают будущее и никто не спросит в лоб того же Хираи как они умудрились выпустить приставку на год позже, дороже и при этом не может выйти по качеству в мультплатформенных играх на один уровень с основным конкурентом уже 2й год?,как японская корпорация умудрилась потерять приоритетную поддержку своих разработчиков?итд итп
    Или руководителя из отдела Микрософт тоже не помешало спросить как они будут пытаться размещать игровой контент на ДВД дисках в 2009-2010 годах?
     
  8. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163

    и что? то, что FF13 перестала быть экскзлюзивной, как-то повлияло на её качество?) в версии для ps3 уж точно нет
     
  9. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Уже видели ФФ13?Я так уверен что качества эсклюзивных ПС3 проектов можно не ждать игру делают на ПК,а значит для ПС3 и её технологий в ней места нет, опять тупо свалят на Целл ,то что не потянет RSX как это делают в большинстве мультплатформы и тут главное молиться ,что бы адаптация прошла для ПС3 ''безболезненно'' Прощай Вайт энджин использующий ПС3 на полную катушку
     
  10. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Ну почему- же, если пофантазировать, можно попробовать представить как МС бы могла заплать за урезание контента на PS3 дабы версия для X360 не была в чем-то хуже. Ролики бы пожали, музыку, озвучку и т.д чтобы в 9 гигов вся влезла :).
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не *ера себе несколько месяцев! Да ты даже не удосужился нормально перепроверить информацию! Чувствуя себя полным идиотом в этом споре - ты болшую часть из бошки своей достаешь и допридумываешь, и плевать тебе, на то что в отличи от тебя, я сначало проверяю, а потом уже пишу.:besh:

    FFX вообше-то вышла в Японии 19 июля 2001, то есть спустя 16 месяцев или 1 год и 4 месяца после старта платформы в этом регионе. Если FF13 выйдет в Японии, скажем, в апреле 2009 года, то это будет 29 месяцев, или 2 года и 5 месяцев. Чувствуешь разницу?

    Вмето того что юродничать, ты бы лучше по делу или опроверг мои данные по США или нет. А то от балды мы все кричать умеем.

    Тебе мозги парить? Да ты сам себе их так запарил, что уже не в состояние отличить реальность от своего вымысла, и ещё меня с собой прихватываешь. И что ты бьешь себя в грудь, когда я выложил список игр с датами релизов, и когда ты даже не знаешь даты выхода FFX в Японии или неможешь посчитать "несколько месяцев"? Если хочешь опровергнуть, так опровергай список и даты в нем - а в ответ плавать с криками "да я блин такоооооооой", это знаешь давай без меня.

    Вы сначало тему почитайте, а потом уже пишите. Не знаю как вы, но я не знаю какая FF13. И речь тут не про то что стало она хуже или лучше от потери эксклюзивности, а про то когда она вышла и на какой платформе. А пытаться доказать, что не вышедшая игра хорошая или плохая (любая) - гиблое дело.
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вообще складывается впечатление, что некоторые люди просто не в стостоянии видеть дальше своего носа. Помните старт PS2, когда накупившие кучу PS1 людей вообще считали что никакой PS2 не существует, да и не нужна она. Потом появился Dreamcast, и тут абсолютное большинство стало втирать, что PS2 вообще закрыли, т.к. она не тянет уровень дрима. Теперь вот PS3, которая уж конечно никогда до PS2 не дотянет, и даже твердые цифры наших "аналитиков" не пугают. Когда выйдет следующая приставка, могу дать гарантию, что найдется куча "гениев" абсолютно уверенных что PS4 это полный провал по сравнению с крутостью PS3...

    Интересно каким образом можно опровергнуть список, если в нем представлены даты, через 8 месяцев после появления PS2, я тебе и говорю, составь список для российского старта и вывеси все игры которые вышли к тому времени, знаешь как красиво выйдет, а главное никто ничего сказать не сможет, список стартовый, спорить не с чем.
     
  13. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Не надо ничего платить ФФ серия на ПС2 выжимала её железо ибо делалаась толко под её архитектуру ФФ12 меня просто покорила открытыми мирами,битвами детализацией итд итп и всё это на приставке которой уже стукнуло 6лет на тот момент, с ФФ13 такого уже не будет
     
    Paninaro нравится это.
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А теперь скажи мне - подразумевался ли я под твоим "некоторые люди"?

    Опять придуриваешься?
    Есть старт в США и даты выхода игр в США. Что тебя не устраивает? Может давай ещё будем день рождение детей исчислять с даты зачатия. Вот веселье будет моногамным женщинам:D
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    ФФ13 логично сравнивать с ФФ10. Понятное дело, будь она хоть эксклюзивом, соотнести их уровень нельзя никак.:)
     
  16. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    При том что она не эсклюзив и делается изначально не под ПС3 архитектуру
    не руководство Сони действительно не в себе и ''пол там прогнил'' достаточно сильно ''краской поверх'' этого не скрыть :(
     
  17. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    А меня наоборот. Графика там только местами была хорошая, а так сплошные картонные коробки вместо локаций. Технологически - слабовато и халтуры дизайнеров много. :)
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    cir,
    Если PS3 появилась осенью 2006, то и игры на нее стали делать примерно в это же время, PS2 же появилась весной 2000, и игры на нее стали делать именно тогда, разработчикам как то плевать на регион, они делают игры с момента появления железа. А по твоей логике выходит, что например Uncharted создали за 5-6 месяцев после старта в России :lol:
     
  19. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Сомневаюсь ,что ты смог оценить это достаточно обьективно в ФФ12 впервые уместился полностью 3Д мир с псевдо реалтайм боями которые изначально требуют много большего от железа чем пошаговые
     
  20. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    игры часто начинают делать уже когда у разработчиков появляются спецификаци новой платформы,а это может быть даже раньше чем появление первого девкита в котором даже не финальное железо стоит
    ФФ10 изначально была ПС1 проектом если память не подводит поэтому и сроки появления её на ПС2 сократились,ФФ13 вроде тоже на ПС2 планировалась ,но в данном случае похоже дело дальше планов не дошло У Скуаре и сегодня даже персонажи фф13 окончательно не сформированы