Сравниваем успешность PS2 и PS3…

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Stratege, 29 июл 2008.

?

Кто успешней PS2 или PS3?

  1. PS3 также успешна, как и PS2.

    21,3%
  2. PS3 успешней, чем PS2.

    1,3%
  3. PS2 успешней, чем PS3.

    73,3%
  4. Что такое PS не знаю и знать не хочу.

    4,0%
  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Жалко что их количесво ограничевается цифрой 3(оптимистичный подсчёт) :sleep:
     
  3. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Vaan как всегда в ударе.
     
  4. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    VaaN
    Когда выйдут ГоВ3, Киллзон2, Шадоуколосус2, Инфамоус. Тогда да. На данный момент на 360 есть больше интересных эксклюзивов. Но судя по всему на 360 кроме ГеоВ2 и Массэффект2 ниче интересного непредвидится. Так что думаю 2009 год будет за сони в плане игр. По крайней мере мне хочется в это верить:)
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ну не надо опять до версуса скатыватся
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Petrovich,
    Я имел ввиду сейчас, есть ли в данный момент какие то проекты которые отменены или вообще не разрабатываются для PS3? Из таких проектов можно назвать разве что всякий PC отстой типа Red Alert, в остальном все что выходило, и все что выйдет, в том числе будет и на PS3. Т.е. на приставке имеется полная линейка всего что сейчас может предложить индустрия, а то что она может предложить очень мало, это не вина PS3, это вина индустрии в данный момент.
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не понял, что означал весь этот пассаж про индустрию и то в чем она виновата... Прошлый год многие штатовские критики вообще считают одним из лучших за долгое время. В этом году за пол года уже вышли GTA4 и MGS4, и это даже не в Рождество. А уж про PS3 я вообще не понял. Эта индустрия, сейчас может предложить отличные игры от Nintendo: последняя Zelda, Mario и Metroid - и ничего из этого на PS3 не выйдет. Эта индустрия может предложить Halo 3, Mass Effect, Gears of wars и Bioshock - и только последнее выйдет на PS3 спустя год после выхода на 360 и PC. Эта индустрия может предложить Ratchet and Clank и Uncharted. И все это вышло за последние два года и как минимум хорошие игры. А на PS3, как видишь, нету где-то 1\3 от перечисленного. Так что с индустрией все нормально, а на PS3 нету всего, что эта индустрия может предложить, как бы тебе этого не хотелось. А учитывая как рьяно Sony продвигает эксклюзивы внутренних студий, и как рьяно ты за них болеешь, то как раз проблема ассортимента игр на PS3 - вина именно Sony, а никак не индустрии. Не индустрия же эксклюзивы во внутренних студиях Sony делает, индустрия занимается как раз всем остальным:D
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Абсолютно точно также было и на PS2, но почему то про "хочу как раньше" никто не жаловался.
    Весь ассортимент сторонних разработчиков представлен на PS3, а говорить что у PS3 проблемы т.к. на ней не вышли Halo и Mario, это жесть.
     
  9. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Хочу Фатал Фрейм4 и все жрпг на ПС3!
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    VIKING,
    Как я уже говорил эксклюзивность FF4 может долго и не продлиться, особенно если учесть что игру издает Tecmo. Про RPG, можно по пунктам, какие именно PS2 RPG ты бы хотел увидеть на PS3?
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    О, ты как всегда тут же спрыгнул с темы. Сначало начал говорить как все на самом деле хорошо у Sony, а теперь как бы признал что это не так, и сказал что "ну на PS2 типа тоже все сначало было не очень":D
    Не надоело?

    А насчёт что было также, вот тебе небольшой примерчик. Сколько за эти практически 2 года существования PS3 на платформе Sony вышло новых эксклюзивных платформеров?
    Ответ на этот вопрос - ровно 0. Более того, за это время вышел всего один эксклюзивный платформер, и тот сиквел.

    А теперь смотрим что было на PS2:
    - Jak and Daxter: The Precursor Legacy (Release Date: December 4, 2001)
    - Ratchet & Clank (Release Date: November 6, 2002)
    - Sly Cooper and the Thievius Raccoonus (Release Date: September 24, 2002)
    Итого целых три новых эксклюзивных IP, отличные игры и сериалы которые втроем прокормили платформерами PS2 в течение всей её активной фазы жизни.

    Раньше, на PS2, некоторые из этих сторонних разработчиков работали практически эксклюзивно с платформами Sony, ну или как минимум эксклюзивные сериалы не раскидывали по мультиплатформе. Ну а про проблемы ты все сам придумал. Я такого не говорил и комментировать не собираюсь;)
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я не говорил что у Sony все хорошо, я говорю что на данный момент PS3 может предложить полную линейку всего что сейчас делается в индустрии (уточнение спец. для cir), за исключением Halo и Mario. Ровно точно также как в своем время это было на PS2.

    А уход некоторых эксклюзивов владельцев PS3 как то мало трогает, на PS3 то эти игры тоже выйдут, ну не покупать же мне 360 из за того что на нем тоже будет FF13...

    Ты прикалываешься?

    Naughty Dog делают уже вторую часть соврешенно нового IP - Uncharted
    Insomniac также делают вторую часть Resistance, да еще и второго рэтчета
    Sucker Punch скоро выпустят не менее новый Infamous

    Или эти игры не могут считаться новыми IP т.к. они не платформеры? Гм.....

     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну тогда и у Xbox 360 все также хорошо, потому как на нем выходит все тоже самое, что может предложить индустрия, за исключением MGS4 и Mario. Я правильно понял?

    Мало трогает? У народа, включая участников этого форума, после анонса FF13 по настоящему и не по детски снесло крышу. Так что ещё как трогает. А 360 покупают вовсе не из-за FF13, но обсуждать это здесь: во-первых оффтоп, во-вторых версус, ну и в-третьих для тебя 90% игр на Xbox 360 не существует, поэтому говорить с "невидящим" совершенно бесмысленно.

    А теперь можно мы вернемся к тому, что я имел ввиду своим сообщением, а не твоим соскальзыванием. На PS2 за первые два года жизни вышло 3 новых платформера, на PS3 за тот же срок не вышло ни одного - пожайлуста или согласись с этим утверждением, или опровергни, напиши где мне искать 3 новых эксклюзивных платформера на PS3 и объясни где тут "все тоже самое".

    P.S. Ну а за рамками платформеров - Uncharted как эксклюзив хорош. Resistance обычный FPS, коим имя тьма. Ну а Infamous пока не вышел, и на данный момент выглядит братом близнецом мультиплатформенной канадской разработки Prototype. Которая в свою очередь является логичным продолжением идей The Incredible Hulk: Ultimate Destruction - разработка той-же студии, которая уже вполне сносно набила руку на GTAstyle играх, чего о Sucker Punch - хорошим разработчиков детских платформеров - сказать никак нельзя.

    И где тут написано, что отсутствие Halo и Mario - это проблемы ассортимента? Эти игры были приведены в пример хороших игр вышедших за два года, которых не будет на PS3. Ты утверждал что на PS3 есть все, что может предложить эта индустрия - это не правда, и этим списком я это доказал. А проблема ассортимента эксклюзивных игр на данный момент проблема самой Sony, потому как никто кроме них эксклюзивов на PS3 практически не делает. Даже тех, что ещё и на PC выходят;)
     
    Paninaro и Paster нравится это.
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    cir,
    Т.е. у PS3 проблемы т.к. новые вышедшие игры это не платформеры!? Я пожалуй дальше спорить не буду...
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    VaaN, прости, но пожайлуста хватит придуриваться. Где я написал, что то что новые вышедшие игры это не платформеры - это проблема PS3? Хватит уже! Ещё раз повторяю:
    1) Ты сказал что на PS3, все тоже самое, что и на PS2.
    2) Я сказал что это не так, и привел в пример 3 игры отдельно взятого жанра, которых нету на PS3.

    Если тебя так клинит на платформеры, то пожайлуста покажи мне где на PS3 вышла JRPG, подобная Final Fantasy X (Release Date: December 18, 2001). А лучше где эксклюзивно сама Final Fantasy спустя чуть более года после выхода консоли? Где "абсолютно точно также было и на PS2"?
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Новая FF никуда не девалась, и выйдет также как и на PS2, просто сроки теперь другие. Спустя два года после старта можно ждать White Knight Chronicles, судя по трейлеру будет что то эпическое

    [GAMETRAILERS]22717[/GAMETRAILERS]

    Все остальные jRPG тоже на месте, Eternal Sonata выходит осенью, продолжение Steambot Chronicles скоро выйдет в Японии, выход выкупленных игр SquareEnix (Star Ocean, Infinite Undiscovery) тоже вопрос времени, новая игра сериала Shin Megami Tensei будет анонсирована послезавтра, а также в декабре выйдет Persona 4 (на PS2), новая серия Tales of тоже будет, BattleField Valkyrie уже получила неплохие оценки, Nippon Ichi и Idea Factory постоянно клепают тактические клоны Disgaea.

    Кого я забыл? Все что то делают, и делают на PS3, просто надо ждать...а те кто не хотят ждать играют в jRPG на UE3 ;)
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Как это никуда не девалась. За 1.5 года после старта консоли не вышла и теперь стала не эксклюзивный. В том то и дело что делась - мы ведь говорим в контексте эксклюзивов, а главного эксклюзива JRPG на главной в прошлом платформе по JRPG как бы уже и нету. Так что ответа на вопрос "Где абсолютно точно также было и на PS2?" так и нет.

    А по трейлеру знаешь ли и Lost Odyssey казалась эпической. Ой прости, ЧТО-ТО эпической (надо ж как-то подчеркнуть неимоверную крутость какого-то рекламного ролика).:D

    Сьезжаем, сьезжаем, сьезжаем. С тобой просто не реально разговаривать.
    Мы не говорили про светлое будущее, а про жестокую реальность. Так вот в этой реальности все пока что во многом наоборот, от сказанного тобою "абсолютно точно также было и на PS2". По всем срокам, временно эксклюзивная GTA3 (и во многом решившая судьбу платформы на западе), Tekken 4, Jak, Ratchet & Clank, Sly, Ace Combat 4, Final Fantasy X, Dark Cloud, Onimusha, Devil May Cry, Gran Tourismo 3 - не вышли на PS3 в том же эксклюзивном виде и в тот-же срок как это было на PS2 (разговор в большей степени идет про аналогичные или идентичные тайтлы в схожем жанре и в той-же весовой категории, ну и конечно про эксклюзивы). Часть из них не появилась до сих пор, часть появилась на платформе конкурента, а часть вообще испарилась.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    GTA4, Tekken 6, Uncharted, Resistance, Infamous, Ace Combat 6, Final Fantasy 13, Dark Cloud 3, Devil May Cry 4, Gran Turismo 5.

    То что некоторые из этих игр стали мульти, это может быть удар по продажам PS3, может быть удар по качеству этих игр, но это ни на 1% не делает PS3 хуже, т.к. как и во времена PS2 мне достаточно одной PS3 чтобы играть и в GTA, и в GT, и в MGS.

    Ну и ты не правильно прочитал мою фразу о PS2, а теперь пытаешься опровергнуть то чего я не говорил. Я сказал, что PS3 точно также как и PS2 предлагает все что на данный момент есть на рынке (кроме того что она по логике предлагать не может), а ты видимо подумал, что я говорю что линейка PS3 должна один в один совпадать с PS2, в том числе и по датам...что конечно полная глупость.
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну как бы, то что половина из этих игр не вышла - это наверно также не принципиально, как и потеря эксклюзивности. Какая стойкая терпимость - настоящий солдат! И что значит "делает хуже PS3"? Это долбанная железка, которая ни гроша не стоит без игр. Как и любая другая платформа, железка может быть хоть шатлом вернувшимся с марса, но делают её только игры, а не технология. Так вот во времена PS2, из-за заметно большего кол-ва эксклюзивов, поводов выбрать именно консоль Sony было пропорционально больше, нежели сейчас. И именно тут твое утверждение, которое я задолбался уже цитировать, не верно.

    Ну это ты сначало сказал, а потом уже: "я говорю что на данный момент PS3 может предложить полную линейку всего что сейчас делается в индустрии (уточнение спец. для cir), за исключением Halo и Mario." А "кроме того что она по логике предлагать не может" - гениальная фраза, честно. Из обоих цитат следует, что индустрия состоит из Sony и некого меньшинства вроде Nintendo, Microsoft, и всяких других совершенно незначительных издателей и разработчиков:LOL:
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    cir,
    Читай внимательно, я отвечал на твой пост перед этим, а конкретно на фразу

    Если не понятно, могу разжевать, я имел ввиду, что на PS2 точно также не было ни Mario, ни Zelda, ни Metroid, ни Halo, но почему то никто не говорил, что на PS2 мало игр.

    Не знаю что там у тебя следует, а я наоборот говорил о том что на PS3 представлены все разработчики и издатели, кроме того что очевидно не может выходить на PS3 (если для кого не очевидно, еще раз уточню что это игры MS и Nintendo).

    А есть какие то варианты? Я в принципе все что сейчас есть видел и пробовал, и пожалуй ждать это даже лучше чем играть в мутантов от EA и прочих.

    PS Вот вам на ночь интересный таймер :)
    http://www.new-moon.tv