PS2 Способы запуска игр с HDD

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Nikolay, 3 янв 2006.

  1. Serge X

    Serge X Well-Known Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    HELP!!!
    Нужны ссылки на проги Apache 3 и IMN-2-DVD.
    Nikolay,
    Работает но без музыки, если присмотреться то на экране часто меняются композиции но не воспроизводятся.
     
  2. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Всё на www.BackupTools.co.uk. Но сейчас их север явно решил полежать :)

    PS: Apache 3 есть на http://www.ps2hd.com/
     
  3. Serge X

    Serge X Well-Known Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Oleg Soev,
    Спасибо за ссылки!
    Пробовал менять загузочные файлы через программы Ultra ISO и Win НЕХ в образах игр, а в итоге ничего хорошего из этого не вышло. (Через ультра ИСО при настройках файловой системы UDF ДВД, Winhiip при записи на жеский диск файл видит как образ СД и без загрузочного фала. Через Win Hex вообще пишет размер файла образа = 0 , ... сплошная засада)
    У меня к Вам просьба, дайте пожалуйста подробную инструкцию как вность корректно изменения в файл-образ ИСО.
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Какие именно изменения интересуют ? Произвольная замена и/или добавление файлов в образ или просто какие-нибудь патчи игр?
     
  5. Serge X

    Serge X Well-Known Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    romka,
    Интересует замена и корректировка файлов в образе, ну а если еще подробнее раскажите про создание патчей к играм то будет очень хорошо.
    До настоящего времени не могу запустить FFX с жесткого диска. (Может у Вас есть программа которая патчит?), Jak 3 (полностью руссифицирована, без загрузчика), Burnout 3, NFS Undeground 2. Пробовал вносить изменения в файл-образ но без результатов о чем писал выше. Образ создавал ДВД Дикриптером.
     
  6. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Как играть в GT4(DVD9) c HDD? Рипнул дикриптором, запихнул на винт, запустил. Игра обратилась к dvd-rom'у и повисла. Хелп ми плиз!
     
  7. Bigb

    Bigb Well-Known Member

    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Ты дольше писал это сообщение, чем набрал бы в гугле "gt4 ppf dvd9"

    Смотри тут допустим:

    http://forums.psxforum.com/viewtopic.php?t=27383
     
  8. Serge X

    Serge X Well-Known Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    romka,
    Интересует замена и корректировка файлов в образе, ну а если еще подробнее раскажите про создание патчей к играм то будет очень хорошо.
    До настоящего времени не могу запустить FFX с жесткого диска. (Может у Вас есть программа которая патчит?), Jak 3 (полностью руссифицирована, без загрузчика), Burnout 3, NFS Undeground 2. Пробовал вносить изменения в файл-образ но без результатов о чем писал выше. Образ создавал ДВД Дикриптером.
     
  9. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Serge X,
    FFX без проблем работает английская
    Burnout3 английский тоже работает с вкл mode3.
     
  10. Serge X

    Serge X Well-Known Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Nikolay,
    У меня FFX полностью руссифицированная версия без загрузчика выбора языка и при загрузке с жесткого диска черный экран, перепробовал все комбинации HD Loader 0.7c. Пробовал редактировать образ игры изменеия HEX редактором, ничего не получилось. Программы ISO Buster, Apache 2, Ultra ISO видят только загрузочные файлы, папки почему-то не отображаются, соответственно откорректированный образ имеет размер меньше 1 Гб.
    В играх Burnout 3 и Undeground 2 нужно переправить загрузочный файл SYSTEM в образе но так же ничего не получается. Вот и прошу кого-нибудь дать инструкцию.
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В предыдущих сообщениях написано, что это смертельный случай.

    А эти игры можно пересобирать по файлам с учём LBA, хотя возможно русефекаторы уже испортили всё размещение файлов.
     
  12. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Я не знаю что значит "gt4 ppf dvd9" :blush:

    Скачал всё необходимое, но не понял как и где в hexeditor'е



    Объясните пожалуйста!
     
  13. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ну что пишут, то и делай, я понимаю так, открываешь hex-редактором этот архив, и в самом начале удаляешь 10 байт, затем вставляешь 6 байт и правишь их на нужные значения.
     
  14. Serge X

    Serge X Well-Known Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    У кого нибудь запускался Splinter Cell: Chaos Teory, если да то в каком режиме?
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Запускать сам не пробовал, но, возможно, там надо вручную указать, какой файл надо запускать. Игра, насколько я помню, состоит из нескольких отдельных исполняемых файлов - один со стартовым меню, другой - для обычной игры, третий - для сетевой игры.
     
  16. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Kessen III, русский, уже на DVD5, кто-нибудь запускал с HDLoader? У меня сразу черный экран...
     
  17. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    У меня с этим hdloader'ом вообще муть какая-то. Как я понял тот который 0.7С который ivse выкладывал последний со всеми патчами, и по идее то что работает на обычном старом hdloader patched, работает и на 0.7'м, тоесть нет смысла держать несколько разных хд лоадеров. Но у меня например все не так гладко, навскидку могу назвать 4 игры которые не работают на 0.7'м и работают на старом hdloader: это K-1 Dynamite 2004(jap), K-1 World GP 2005(jap), The Getaway(eng), Orphen(eng).
    Да и в сети не раз читал, у разных людей на одинаковых версиях лоадеров одинаковые игры себя по разному ведут%)
    Непонятки...
     
  18. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Вообще-то я свой 0.7с брал с http://www.ps2hd.com/site/. DVD версия, PAL. Ради интереса, попробуй запустить всё то что ты написал с этой версией. Увидим, что будет. И скажи, лткуда ты брал тот стабильный 0.7?
     
  19. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Oleg Soev,
    Ok, попробую:)
     
  20. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    На сцене уже говорят, что Shadow of Collosus работает с винта...но блин только с Toxic OS:(
    Oleg Soev,
    свой HDloader я брал на приставках, там ivse выкладывал раньше обновления в топике "помощь".