Split/Second: Velocity

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Calita, 13 май 2010.

  1. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Вот и вышла полная версия. В принципе большинство моментов уже засвечено в демке. Напишу о других вещах.
    Есть режим карьеры (сезоны), которая поделена на 12 эпизодов и в каждом эпизоде несколько эвентов с различными режимами гонок.
    Порадовал режим Detonator, когда все на трассе подряд взрывается пока ты едешь. Режим Elimination думаю понятен, также стандартный Race и т.д.
    У тачек можно менять винилы. Также они отличаются характеристиками. Одна дрифтит хорошо, у другой ускорение быстрое.
    AI откровенно читерский, чуть более чем полностью. Порадовали разнообразием трасс. Вроде взорванного танкера и т.п. Как раз вот из-за таких фишек и появляется пресловутый "адреналин", который должен быть в каждой аркадной гонке.
    В целом понравилось больше демки, за счет разнообразия. Все недостатки на месте. От меня тянет на 7-7,5/10 баллов.
     
  2. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Подожду, пожалуй, на пк =\
     
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Бррр, игра совсем не понравилась. Машины магнитом приклеены к дороге, жесть) Я так и не понял, вообще в чем смысл игры. Что то накапливается, потом взрывается где-то... бред какой то. Даже последний Барнаут Парадайс (игра очень слабая если сравнивать с 3-й частью к примеру) и то как то поприличней, в плане графики и управления...
     
  4. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    В игре отсутствуют риплеи, а без них весь этот пиротехнический цирк бессмысленнен.
     
  5. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Будет ещё Blur. Надеюсь "мазня" от Биззаров окажется интересней.
    Там хотя бы лицензированные тачки и нормальный саундтрек.
     
  6. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Мне кажется гонки скоро умрут как файтинги.
     
  7. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Вряд ли, файтинги конечно уже жанр почти покойный, а жанр гонок сильно просел в последних поколениях консолей но тем не менее он жив и всегда будет жив.
    Эх вот во времена ПС1 сколько было гонок , немеряное кол-во просто, а щас несколько штук всего.
     
  8. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    А мне вот игра понравилась , динамичная ,красочная аркадная гонка .
    Как в принципе понравился и всеми осуждаемый FUEL.
    А если пытаться угодить всем , то вовсе ни чего путного не выйдет .
    Как к примеру случилось с GT portable на ПСП.
    P.S Не игры вымирают , просто вы джентльмены повзрослели.
     
  9. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Вряд ли гонки вымрут, жанр пока весьма популярен, да и Dirt, PGR, Forza очень даже не плохо получились, имхо, хоть поклонником данного жанра и не являюсь, но играю с удовольствием.
    З.Ы. Ещё GT.
    Из файтингов довольно неплохой SF и 2D навалом.
    А вот JRPG, к сожалению, уже не те =(
     
  10. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Да бред это, гонки живее живых.
     
  11. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    поддерживаю. ещё бы делали побольше гонок в стиле twisted metal и виджилант 8, было бы вообще здорово. в этом поколении кроме Full Auto больше ничего на ум не приходит, одни стритрейсинги клепают.
     
  12. Lector

    Lector Well-Known Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Игра очень динамичная и красивая,но физика у машин оставляет желать лучшего,хотя это все таки аркада,а не симулятор.
    Вообщем ждем F1 2010.
     
  13. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Я почему-то думал, что сабж - ps3+x360 only и был удивлен, когда на днях застал игру на торрентах в версии для ПК. В связи с недавним апгрейдом ПК решил качнуть, т.к. на консолях в игрушку играть не собирался. В целом, всё очень красиво, ярко и сочно (и не заметил тормозов на i5/4gb ddr3/gtx275) На клавиатуре управление не такое дубовое, как в недавнем Shift (в который на клаве я совершенно не смог играть:)) Управление совсем не сложное и кнопок задействовано мало. В целом неплохие покатушки после рабочего дня) Нормальных аркадных гонок на ПК ой как не хватает и как мне кажется split/second займет почетное место в коллекции "умирающей платформы":)

    P.S. Судя по камментам на трекере, в онлайне можно играть даже с пиратки.
     
  14. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Только что попробовал. Действительно играется без проблем.

    Впечатления от мультиплеера.
    Играть на самых первых тачках смысла не вижу, так как всегда найдется противник с самой крутой. Из-за этого получается что он сразу уходит в отрыв и догнать его нереально. На трассе бушкаются только те, у кого примерно одинаковые тачки. Никакого интереса видеть как мимо тебя проносится противник и скрывается за горизонтом. Надо было всех пускать на одинаковых тачках, а то получается сильный дисбаланс.
    Хваленые бамы и бумы не доставляют. Как то все невесело получается, пара пушек было бы лучше.
    Толкаться особо не получается, видимо разработчики не стали прорабатывать этот элемент. (Можно правда прижать противника и заставить его врезаться в стену)

    В целом игра неочень. Сингл, я думаю, даже пробовать не буду.
     
  15. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.487
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Прошло девять лет - а ни гонки не умерли, ни файтинги :) Все живы и радуют игроков.

    Сама гонка просто шикарная, дважды купил её на ПС3 - в ПСН, а потом диск подвернулся в коллекцию. Да, фпс по ощущениям не идеален, но вибрация джойпада компенсирует. Красиво, адреналиново, режимы типа бомбардировки с вертолета и уворачивания от сбрасываемых на тебя бочек вообще зачет, картинка до сих пор выглядит стильно и разрушения впечатляют. Наряду с последними двумя Мотороштормами, бессмертная классика.
     
  16. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.317
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    Попробуй еще BLUR от Bizarre Creations (MSR/PGR).

     
  17. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.487
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Пробовал на ПК - не зашло. Не знаю, то ли визуальный стиль не радует, то ли еще что. Возможно, стоит при случае подыскать версию для ПС3, вдруг "консольная магия" вытянет.
     
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.317
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    Из трейлера: