Spider Man 3

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 8 май 2007.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Если кто ждал IMAX версии фильма в Питере, то с четверга наконец то пленка доедет и до нас (сраные таможенники :besh:)

    http://www.kinostardelux.ru/price.shtml
     
  2. антон

    антон Well-Known Member

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    А до меня уже давно дошло_) Кста Питер Паркер жжёт, вылетый эмо ему ещё усики и вылетый Гитлер:D
     
  3. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Весь фильм присутствовало чувство, что смотрю пародию на человека паука.Много глупых сцен, идиотизма и т.д.Как то все несерьезно.Предыдущие части понравились больше.Единственное, что порадовало в фильме - наличие Венома, больше всех нравился мне в детстве из вселенной чел.паука.
     
  4. luffy-san

    luffy-san New Member

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    посмотрел я фильм.. непонравилс ужасно просто,1 и 2 часть и то лучше.
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Человек паук зрелище предсказуемое и мне не симпатичное, поэтому поход в кино был чисто киноманского толка - лучше посмотреть на большом экране раньше, чем много позже и на DVD (к слову не пятизонном, потому как этот поликорбанатный друг улетает в мусорное ведро со своим не знанием английского языка). С показом мне повезло, народу было мало, основной поток уже прошёл, поэтому смотрели те, кому нужно. Отсюда и отсутствие разговоров, смеха там, где не надо и многих других активностей, простите за грубость, русского быдла в кинотеатрах, не было. А оно, русское быдло в кинотеатрах, к слову меня лично практически полностью отучило ходить в кино. Так что мой совет - хотите посмотреть нормально фильм, ждите пока пройдут первые две недели проката и потом идите на какой-нибудь малоприметный сеанс.

    Успеха Чпука в мире и тем более в России я понять не могу. История американского подростка познающего свои сверх способности практически как сексуальность в период взросления, не сказать чтобы очень универсальна, тем более за пределами США. История конечно локализуема, но американская специфика никуда не девается, а в Чпуке она не просто есть, а её активно продвигают. Из-за того, что Паркер до сих пор практически подросток, отсюда в фильме сразу возникает небольшая неувязка - Тоби далеко уже не подросток, а его до сих пор мучают "прыщи". Я понимаю что без Мэри Джейн никуда, а благополучные отношения в данном случае есть синоним их отсутствия, но третью серию наблюдать за тем, как "Рэйчел с Россом", то сходятся, то расходятся, то опять сходятся, то снова расходятся, и так пока сериал не прикончат наконец на 10 сезоне (это была аллюзия на "Друзей"). Конечно, без препятствий их отношения жить в кино не могут, но честно говоря задалбывает наблюдать 3 серии подряд вариацию одного и того-же, причём вариация эта направлена только на затягивание. И "прыщи" не ограничиваются отношениями с Мэри Джейн, в целом его понимание жизни всё время болтается где-то на уровне 15-17 летнего парня - начиная от отношения к работе, заканчивая тем как он живёт.

    В фильме запоминается только временное превращения Паркера из ботаника в самца, да ужасное пение Кирстен Данст. Я понимаю, что многие не знакомые с жанром и не заметят того насколько она плохо поёт, сделали то чисто, даже не фальшиво. Но для меня, как для человека у которого часть коллекции CD состоит из таких вот женских песнопений, это просто ужас, хоть уши затыкай. Ну почему нельзя было как в старые добрые времена её переозвучить? Наверно потому, что в Голливуде со времён "Мулен Руж" пошла мода на поющих актёров. Умеют они петь, не умеют, есть у них голос, нету - а пофиг, главное чтобы можно было сказать, что это они сами поют и фамилию на афише нарисовать без стеснений. Единственное что оправдывает её ужасный вокал, это то, что по сюжету она и правда плохо поёт. Но, боюсь создатели не настолько продвинуты чтобы это преподносить всерьёз. Кстати и сюжетная линия с увольнением Мэри Джейн тоже тот-ещё бред. Как её могли взять на главную роль, когда все понимают что поёт она плохо. У них там что - кастинг идёт вслепую, репетируют вглухую, а потом ещё результат оценивают по чужим рецензиям? И как это она после этого провала сразу подаётся в официантки, когда по идеи должна спускаться по карьерной лестнице вниз в менее престижные театры?

    С сюжетом на этот раз получилось слабовато - цельной мелодии нет, есть только несколько мотивов. Причём возникают они по ходу оперы и иногда не очень гладко. То выясняется, что убил дядю совсем не тот, то нехороший фотограф оказывается в церкви чтобы быть превращённым в Венома, то дворецкий решает рассказать то, о чём молчал несколько лет (причем зачем молчал, почему молчал - наверно момент правильный выбирал (читать у сценариста просто мозгов не хватило на менее дешёвый трюк)). Кстати сценаристы пересмотрели Бэтмана и решили во всей красе нам об этом заявить. Но все эти нити между собой склеены на соплях - надо было запихнуть много врагов, запихнули, вот только связали это всё будто сценарий писался на съёмочной площадке, а оправдания такому большому количеству нехороших мутантов не придумали.

    Со смыслом, темой, в Чпуке всегда всё было предельно просто. Если хотите знать чем отмазываются создатели фильма, чтобы было чем вербально заливать сотни миллионов бюджета потраченных на спецэффекты, то включайте монолог Паркера в начале и в конце, и немногочисленные монологи-причитания его тётушки Мэй. Там все проговаривается и специально разжёвывается для самых непонятливых. Одним из непонятливых оказался и я, задумывашись над темой очередной части, мне пришлось обращаться именно к этим монологам, потому как вне этих текстов отыскать отчётливые следы темы я не смог.

    Чпук прекрасный пример современного американского развлекательного кино. И этот пример будто создан, чтобы его распинали противники американского блокбастерного кинематографа. Ведь Чпук есть Биг Мак - он может быть лучше, он может быть хуже, но по сути вкус всегда один. В случае третьей части мы получили немного пережаренные котлеты и не совсем ровно собранный бутерброд. В остальном - всё как всегда.
     
    Marader нравится это.
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я не стал читать абзацы кроме первого, так как фильм все еще не посмотрел. Но самое смешное, что я его не посмотрел именно по причине о которой повествует первый абзац. Посмотрю фильм, дочитаю остальное :).

    А так реально лень идти в кинотеатр. Вот раньше придешь в обед - 10 человек в зале сидят, выбираешь где сесть и кайфуешь. Кругом одни киноманы. А сейчас... бррррррр Насколько я помню все началось с "Матрицы" будь она неладна, хотя и до нее было. Но именно на "Матрице" в первый раз зал был набит битком, люди посыпали пол кинотеатра попкорном и орали всякие тупые шутки, а также беспрестанно бегали в тубзик и буфет.
     
  7. luffy-san

    luffy-san New Member

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    спайдер мен всёравно детский фильм, вон лучше посмотреть 300 спартанцев чем его,и то лучше.
     
  8. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Так себе. Смотреть можно, но я пару раз чуть не уснул. Что-то все плачут, грустят, мучаются. Action вроде и присутствует, вроде и красивый, но какой-то пластмассовый и не впечатляющий. Драйва нет. Туда бы музычку прикрутит пободрее от Crystal Method или Fluke - мож чего и вышло бы.
    Короче - 6\10, где-то так.
     
  9. gamer23

    gamer23 Well-Known Member

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Кажись кое что уже необратимо, новые части будут вечно:


    [​IMG]
     
  10. gamer23

    gamer23 Well-Known Member

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    случиться это 4 мая 2009
     
  11. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    ППЦ, это ужас какой-то...Единственное что спасло - стегали весь фильм. Но большего бреда я не видела никогда...ужос просто, это не супергерой, это ботан какой-то...где таких откапывают?
     
  12. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    А меня спасали поцелуйчики на диванчике. :D
     
  13. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Maxim84, я додумалась смотреть дома с предками) Они у меня способны обстебать что и кого угодно.
    Эх...Точно, на всякую сомнительную муть надо ходить с теми с кем можно попутно развлечься)
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Добрался наконец до IMAX версии паука.

    Впечатления от фильма противоречивые, с одной стороны экшн спец эффекты, и все то на что мы и шли в кино, просто невероятные, с другой стороны эти дурацкие диалоги способны усыпить почти кого угодно, и еще фильм так построен что каждую экшн сцену чередуют с "драмой" и переживаниями главного героя. Короче как я понял, режисер явно считает что он достоин оскара, и поэтому решил повторить то что сделал Питер Джексон в конце Властелина колец, только это у него совершенно не получилось, и более того его заумные вставки не дают зрителю полностью окунутся в шикарный экшн, в результате после просмотра есть чувство что ты и не смотрел на все эти шикарные эффекты, т.к. в голове больше отложились только усыпляющие диалоги.

    Вообщем надо либо резать как минимум 30 мин. фильма, а еще лучше менять режиссера, по моему не тянет он этот уровень.

    И все таки фильм неплох, в коллекцию я бы его взял.

    По поводу IMAX, ничего шокирующего там нет, обычный кинотеатр, с чуть большим экраном, и более красивой картинкой, но оно того не стоит, в простом кинотеатре все почти тоже самое.
     
  15. luffy-san

    luffy-san New Member

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    новые части будут всё хужн,и хуже,потомучто фильмы заезженные по полной.
     
  16. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Да этот фильм лучший,но лучший только в серии из трех фильмов про человека паука!Я смотрел его вместе со своей девушкой и она не уснула только благодаря мне!ИМХО он не стоит тех денег которые тратишь на белет в кинотеатр,его надо смотреть дома на диване в хорошей компании с парочкой ящиков пива и набором не очень полезной,но увеселительной экипировки:),человек паук 3 интересен только фанатам серии,как и первые две части#
     
  17. luffy-san

    luffy-san New Member

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    угу а не для фанатов ваще треш,просто.
     
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а мне запомнилось только что вначале после рекламы пришлось стоять минут пять когда короля тайланда показывали Токсина
     
  19. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    тебе это нравится?
     
  20. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    wish, нравится что? Стебаться? Да, бывает весело. Особенно если тупо нечем заняться. А когда смотрели фильм, была таааакая скука, что это пришлось кстати.