Совместное прохождение 8/16-битной классики

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем RussianSwine, 14 сен 2016.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Добрый вечер, уважаемые любители теплых, ламповых пикселей. Недавно у меня возникла идея снова обратиться к классике аркадных игр на старых консолях и аркадных автоматах, а так как современные эмуляторы позволяют делать это не в одиночку, а "веселою и шумною толпой" - то понадобились соучастники. Пару дней назад такой был найден в лице Дикха и буквально за пол часа мы прошли Hyperstone Heist на Сеге Генезис. Некоторые из Вас (самые везучие) даже видели стрим этого эвента. Вообщем решено было не останавливаться на достигнутом и сегодня у нас на "операционном столе" аркадная версия одного из самых лучших beat'em'up'ов в истории TMNT: turtles in time



    [​IMG]


    Так как игра поддерживает совместное прохождения до 4-х игроков, все желающие могут присоединяться. Для этого воспользуйтесь специальной сборкой аркадного эмулятора Mame дядюшки Швайна по этой ссылке, запустите его и выберете опцию Kaillera NetPlay. Выберите сервер Ultimate Cup (Moscow), а там - мою игру и вперед. Также потребуется небольшая настройка джойстика на каждого игрока. Так как это аркада - джой нужно будет настроить на определенного плеера, с предпочтениями предлагаю определиться заранее:

    1p) Леонардо
    2p) Микеланджело
    3p) Донателло
    4p) Рафаэль (забито мной)

    настроить джой можно будет непосредственно во время игры, нажатием кнопки Таб. "Start" игроков по умолчанию настроен на кнопки от 1, 2, 3 и 4 соответсвенно номеру игрока. Желающие - отписывайтесь здесь или в чате, что непонятно - объясню. Или смотрите стрим. Также Дерп обещал настроить аудио-чат, так что stay tuned. Ориентировочно начинаем в 21.00 по МСК,
     
    Ken Rosenberg, Marader, vova и ещё 1-му нравится это.
  2. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Также пишите свои предложения по поводу игр - пока планируется прохождение Contra Hard Corps (sega), а также Streets of Rage 3 и Golden Axe. Но, как говорится, лично я - за любую движуху)
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Домой дошел, сейчас займусь настройкой эмуля.
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    https://discord.gg/jCS2j

    Ссылка на сервер Дискорд, можно качнуть клиент, можно прямо в браузере юзать. Желательно зарегиться, но не обязательно.
     
  5. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    увидел тебя в лобби, но ты уже ушёл. Ждем дикха и гоу.
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я вышел, чтобы сменить качество связи до сервера. У меня 2мс до него, выставил 60 keyframes (LAN) в настройках соеденения, вместо 20. Ты тоже может это сделать, чтоб плавнее игралось. У нас с тобой так или иначе самый низкий пинг на сервере.