South Park: The Stick of Truth

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 6 мар 2014.

  1. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Да блин, мой чар бродит в шлеме от скафандра, ниппоском доспехе и перчатках рестлера. В качестве оружия вообще хз что... имхо, самое оно под стиль южного парка.
     
  2. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Да у меня тоже вор ходит в очках-шлеме инопланетянском, эльфийской майке и с фалосом в руке. Бэкстэб эпичненько смотрится) Первый раз умер недавно на корабле пришельцев. Боевка скучновата пока, надеюсь дальше челендж будет выше. Статусы типо: "Тошнит" забавляют. Игра по духу чем-то напоминает старые квесты про Бивиса и Батхедда. Жалко минигеймов практически нет.
     
  3. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    это просто прикол или имеет смысл для прохождения?
    [​IMG]
     
  4. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Продолжаю играть на геймпаде - начали получатся блоки, играть стало удобнее.

    По первым впечатлениям: приятный мультик с полностью пошаговыми боями (можно спокойно пить чай перед каждым ударом) и хорошим черным юмором.
     
  5. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Поиграл немного в "Палку истины". Получилась просто отличная игра, и играть интересно, и практически не отличаешь игру от мультика))). Все значимые персонажи на месте, социально-сортирный юмор тоже в наличии, сам город хоть и 2D-шный по сути, просто интересно исследовать и находить знакомые по сериалу места и персонажей). Боевка хоть и пошаговая, но все же не скучная, т.к. во время атаки нужно еще жать определенные клавиши в нужный момент. Пока дошел до битвы с монголами, все нравиться, но интересно будет ли какая-нибудь вариативность в прохождении, например диалоги или принятие решений как поступить в той или иной ситуации.
     
  6. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Вариативность диалогов, ага, вспомни разговор в начале, когда картман спросил как тебя зовут. Сильно помогла вариативность? :)
     
  7. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Вот я об этом как раз :).
     
  8. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Будет возможность выбрать одну сторону или другую, но довольно быстро это перестанет иметь значение.
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Какой длины сюжетная часть в игре? Дошёл до момента, где меня схватили и завербовали эльфы. Это 10%, 25% или 50% прохождения? Сколько ещё играть? Пока забил на выполнение квестов. Хочу их проходить смакуя после завершения сюжетного прохождения. Враги после прохождения сюжета будут на улицах Саус Парка попадаться?
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    У меня на сюжетную часть ушло около 10 часов. Момент с эльфами это где то треть игры.
     
    Wendigo нравится это.
  11. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    сегодня добил. отменная игрушка. порадовало,что на пс ничего не порезали цензоры,в отличие от приставок. перевод тоже весьма порадовал. кстати,кто сетует на управление - купите джойстик. прошел всю игру безо всяких проблем.
     

    Вложения:

  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    На богзе чтото порезали?
     
  13. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Насколько я знаю,на приставках в принципе вырезали миссию с НЛО и абортом Рэнди.
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    В Европе и Австралии. В США всё на месте.
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Думаю прошел наверное уже половину игры, на одном дыхание. Все очень нравится, начиная от геймплея (пошаговая боевка и т.д.) и заканчивая сюжетом/юмором. Многие ничего в нем не понимают, так как это отсылки на недавние события в США, будь то шутки про Зимермана или обсуждения Кардашьянов.

    При этом игра высмеивает сама себя, начиная от продакт плейсмента - в игре Тако Белл, сюжет почти весь крутиться вокрук упавшей тарелки пришельцев которую правительство выдает за строительство самого большого Тако Белл в США. Ну и заканчивая экранами цензуры. Кто-то выкладывал тут экран цензуры Евро версий, так вот у меня Австралийская игра, там шутки и тест абсолютно другой как и экран цензуры, сегодня заснял. Это один из самых первых, дальше шутки идут чисто на австралийские темы "wanker prime minister", или про рейтинги игр в Австралии.

    20140313101348.mp4_snapshot_14.40_[2014.03.13_23.27.30].jpg
     
    Chakie и Medeival нравится это.
  17. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Где американку-то на ps3 брать?
     
  18. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Цифру либо с Плей-Азии.
     
    wish нравится это.
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Наконец-то тоже начала играть. Восторгу нет предела, фанатам Парка мастхев на 100%. Сюда запихнули вообще всё, по-моему. Огромная куча отсылок как к мульту, так и вообще к реальности. Например нашёл игру Тень Циклопуса - пародия на Тень Колосса) Куча "странно пахнущих" дилдо мамы Картмэна, причём сама она томно вздыхает и охает когда в неё тыкаешь оружием или стрелой) В каждой квартире с экранов телека пердят Терренс и Филипп, в кинотеатре идёт их новый фильм "Жопы в огне 2", мистер Мазохист просит забрать вибратор с почты для всё той же матери Картмэна, Кенни в бою вызывает полчища крыс, которые его сжирают и уносят с поля боя, попутно нанося урон противникам, ты охотишься на Челмедведосвина, отец Твика заправляет наркотой кофе, сам Твик истерично орёт на любой вопрос))) Джимми отвечает за быстрые путешествия и возит нас по парку на собаках или чём там) Короче просто тонна фан-сервиса, абсолютно аутентичная мульту рисовка, анимация всего и вся, все те же голоса до одного, острые и тупые шутки, большая свобода действий, куча экипировки, эпичная музыка (вот реально музыка удивила со знаком +). Практически в каждое здание и гараж города можно зайти. В каждом кто-то живёт, есть чем поживиться или получить квест. Пошаговая боёвка очень радует, она вписалась идеально в этот безумный мир. Вообще игра сильно напоминает Бивиса и Баттхеда ещё с Сега МД. Той игре 20 уже, а она до сих пор играется на ура, т.к. сделана вне времени. Вот и Палку Истины ждёт та же судьба. Сюжетное обоснование всего действа и геймплея хорошо подобрано и отлично дополняет картину, является каркасом игры и именно оно даёт такой простор и возможности игре. В общем придраться особо не к чему, эта просто термоядерная смесь. Наверное позже всплывут кое-какие недостатки, но всё равно сделать лучше наверное было нельзя. А вот тот самый БиБ, которым как мне кажется авторы тоже вдохновлялись.


    З.ы. да, загрузок много и игра даже умудряется подтормаживать при сохранении.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2014
    Ken Rosenberg и Bикинг нравится это.
  20. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623