PS3 SONY убирает поддержку сторонних устройств в PS3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ScooloV, 21 сен 2010.

  1. Riku

    Riku Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Если в споре не хватает аргументов, на личности переходить не стоит, это совсем по-детски.
    У этих гадов как минимум три обители - SCEJ, SCEA и SCEE... Без последователей никак не обойтись. :D
     
  2. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    Riku, ты о ком?
     
  3. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    О тех безбожных дядьках, которые кастрировали PS3 на OtherOS и на левые рули !
    Давайте собирать пикеты, разводить костры и кричать "Смерть засранцам! "
     
  4. Riku

    Riku Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Sony Computer Entertainment Japan, Sony Computer Entertainment America и Sony Computer Entertainment Europe. :)
    А Кадзуо Хираи на кресте надо за это распять.
     
    The I нравится это.
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ясно, просто не понял смысла фразы
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А Линукс реально по-свински резанули. Пример с ПСН вполне резонный - в следующий прошивке вас предупредят, что отлючают онлайн, запрещают пользоваться всеми купленными в ПСН играми, убирают поддержку БД-фильмов и прочее, и прочее. Всё на официальном уровне. Я даже не знаю, как в этом можно искать что-то хорошее или хотя бы просто "правильное". Какими легальными способами ты ни прикрывайся, а "отобрали" есть "отобрали". Была, а теперь нет.
     
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ну вообщем да. непонятно вообще зачем сони понадобилось включать этот линукс в возможностях консоли, ведь им будут пользоваться только хакеры и задроты.
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    pharmchemist,

    Мне тоже непонятно. Линукс привлек массу народа, которым ПС3 как консоль нафик не нужна была. А теперь они вот воняют (без личных отсылок - в общем говорю). =))
     
  9. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Да, отделению Sony - SCE, чтобы быть до конца честными, пора переименовываться из Sony Computer Entertaiment в Sony Console Entertaiment :D
     
  10. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Совсем уж застращали Riku...

    Насчет официальных аксессуаров. Стараюсь всегда юзать фирменные. Но пока я ни разу не видел в наших магазах официального компонентного кабеля. Даже у москвичей с этим возникали проблемы. Мне пришлось купить дурацкий спидлинковский в m**deo. Обращался в русскую подддержку сони, говорят нету кабелей. И что мне делать в этой ситуации? Хорошо что они не могут отключить поддержку сторонних кабелей!

    Но это было два года назад. Сейчас мне нужны уже 3 компонетных кабеля и 2 RGB. Хочу официальные. Их нет.

    Вы, товарищи, не умеете или не хотите ставить себя на место тех кто пострадал от сабжа. Ведь пострадавшие - это не только сплошняк пользователи фрагФХсов и JB.

    Представьте себе ситуацию. Включаете однажды плойку, ставите апдейт. Потом экран телика тухнет. Оказывается сони убрала поддержку сторонних телевизоров! И теперь будут работать только сониевские телики Bravia. Говорили какой-то из девайсов может определить другой, поэтому такая вот фантазия. )) Да и я еще свои проблемы привязял )) Сказано где-нибудь что PS3 будет работать со всеми теликами?
     
  11. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Бредишь дорогой. Это твои личные эротические фантазии и не более того. Уже выше писали - не надо передергивать.

    Sony не обязано следить за теми продуктами, которые не получили сертификацию. Представь ты выпустил железку и кто-то к ней неофициально выпустил акссесуар и тебе не сообщил. Ты обновляешь свою железку и тут на тебя летят камни, что ты что-то поломал о существовании которого даже не догадывался.

    Так что это проблемы не Sony, а производителей тех девайсов, которые не захотели проходить сертификацию. Просто бабло тупо пожалели, а ты их еще и покрываешь.
     
  12. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Ты не прав. Тем кому нужен был чисто линукс, чтобы программировать под CELL, они не играли даже и они до сих пор на 3.15

    А плачут знаешь кто? Кто даже ни разу его не ставил :) Не знаю причину, но догадываюсь почему так. Причем самое смешное, у меня есть два примера с людьми, с которыми заходил холивор на тему Windows vs Linux (я был на стороне последнего), они были закостенелые виндузятники, ни разу в глаза не видели ни одной *nix-системы, но как Sony убрала поддержку линукс в PS3, то они кричали громче всех :)
     
  13. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Устройство под названием "телевизор" вполне подходит к определению "устройство". А телевизор не марки Sony Bravia подходит под определение "стороннее устройство" ну или "нефирименное устройство Sony". Большинство производителей телевизоров вряд ли прошли сертификацию от SCE.
     
  14. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Давай так, если такой апдейт появиться до нового года, я больше не будут писать на этот форум, а если не появится - то ты не будишь. Такое простое пари.

    А если ты не согласишься, то ясно одно, что ты не веришь да в то, что сам пишешь - значит все твои наезды на Sony имеют скрыты, не связанные с темой, причины.

    Но, вообще, идиоту даже понятно, почему такого бреда в виде "апдейта запрещающего сторонние тв" не будет никогда. Меня улыбает ваша логика "борцов за справедливость".


    Мало того, Sony ничего ни разу не удалила адпейтом, что повредило бы PS3 как игровой консоли. У тебя что именно не работает лично? Дуалшок3 не работает? PS Move не работает? SixAxis не работает? Или может игры перестали запускаться? Что конкретно Sony поломало? У меня все нормально - и игры все идут, и дуалшок работает.
     
  15. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Кстати, после апдейта на 3.50 у меня игры грузяццо намного дольше !!!
    Кого бы на костре поджарить за это :D
     
  16. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >Так что это проблемы не Sony, а производителей тех девайсов, которые не захотели проходить сертификацию. Просто бабло тупо пожалели, а ты их еще и покрываешь.
    AFAIK там цены для лицензирования очень и очень низкие (если даже не бесплатно), просто разработчики даже не задумывались о том, чтобы пройти этот этап.
     
  17. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    наверняка гипервизор теперь активнее стал работать:D
     
  18. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Вы все не правы. Стик из коллекцонки Tekken 6 не работает, хотя на коробке написано "Сертифицировано SCEJ". Where is your God now?
     
  19. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Странно, на форуме файтингов никто не жаловался, да и стик от Hori но в других комплектациях прекрасно работают.
     
  20. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Не вижу пруф-ссылки. Даже если это правда, то в следующей прошивке обязательно исправят.