Sony терпит большие убытки, но верит в PS3

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Maxim84, 1 дек 2009.

  1. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    радует что СОНИ реализует режим 3D в играх именно новой ПРОШИВКОЙ, т.к. прежде ходили слухи о новой версии PS3 (типа PSX в свое время) которая будет иметь эту крутую функцию хардверно так сказать.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Так вроде на Х360 уже вышла игра с 3D, Аватар которая, и 3D это там включается просто в меню игры. Зачем какие-то прошивки обновлять? Только у меня очков нет посмотреть на это всё.
     
  3. Ghоst

    Ghоst New Member

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Нет, там речь идет о совершенно другой технологии, когда 3D можно смотреть без очков, а через телевизоры новые, которые тоже поддерживают эту функцию.
     
  4. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    А как это без очков? насколько я знаю принцип построения 3Д картинки как раз основан на разделении изображения для каждого глаза отдельно, что реализуется фильтраи в стеклах очков и каждый глаз видит разое изображение и уже в целом получается тереоскопическая картинка. А про то что ты говоришь я ничего не слыхал даже, есть ссылка где почитать и посмотреть на чудо технологии?

    А то пока тока анекдот вспоминается про то как заказываешь пиццу по телефону а получаешь по телевизору :)
     
  5. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Ты говоришь про цифры от NPD (то есть только американский рынок). А покажи ка мне данные по Европе ;)
     
  6. Ghоst

    Ghоst New Member

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Вот старенькая статья, но там мало правда инфы и она старая.

    http://www.thg.ru/display/20040306/stereo-3d-01.html

    Вообще я немного не так сказал, там 3D технология, которая отличается от старой на основе различия цветов для правого и левого глаза, такую технологию поддерживают как ТВ и мониторы которым не нужны очки, так и новые ТВ и мониторы для которых обязательны поляризационные 3D-очки (о них есть как раз информация в статье), они отличаются от старых что нет нарушения цветов, то есть снял очки и вроде почти обычное 2В изображение, и голова не болит, ну и само собой высокое качество картинки. :)

    Вот уже линейка мониторов и ТВ от LG: http://news.ferra.ru/hard/2009/12/03/93431/

    Вообще эту технологию активно продивигает NVIDIA, я думаю оттуда ноги растут.
     
  7. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    То что там описано про 3Д без очков еще очень далеко от массовой реальности, слишком много условий и слишком высокая цена - при не слишком высоком качестве.

    Тут как раз и пишут что для просмотра 3 Д нужны спец. очки.

    Так что если в сони говорили о современных технологиях 3Д которые они добавят своей прошивкой - то тут они никого не удивили, а если они собираются технологии выведения 3д изображения без очков добавить прошивкой , то тут.... (Сразу вспомнил как один мой товарищ, когда на компы появились приводы ДВД и стоили очень дорого, был на 100% уверен что можно его старенький Сидючок перепрошить и что то там еще сделать, и тогда он станет читать ДВД диски, на мои заверения что в ДВД принципиальная, аппаратная и програмная части совсем другие его не останавливало :) вот была умора)

    Я уверен что за 3д изображением конечно будущее, но думаю в нормальном виде мы вряд ли его увидим в этом поколении канзолей :)