Sony терпит большие убытки, но верит в PS3

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Maxim84, 1 дек 2009.

  1. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    God of War Collection встретили не так как надо онли 120,537 ;)
     
  2. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Дак все уже на пс2 купили и прошли.

    [​IMG]
    Зашибись епт. Теперь наша почта еще больше преуспеет в расхерачивании дисков при доставке. Или это ток для Wallmart'ов?
     
  3. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    всмысле?
     
  4. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Ну в те времена люди больше на пиратке играли.
    Можно было купить ради коллекции.
    Мое мнение
     
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Я уж не знаю, как там у нас, но то, что платина ГоВ 1-2 до сих пор продается везде (в том числе стабильно в наших маркетах) говорит о неслабой популярности. Да и сам статус платины говорит сам за себя.
    Я бы купил, если бы была пс3.
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    У Владимира хорошие продажи начинаются от 4х миллионов, а 1-2 миллиона это полный провал...

    ЗЫ, Володя, у Wii Sports продажи перевалили за 50 миллионов, что же ты не играешь эту мега популярную игру?
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    По логике Владимира, все должны играть в Wii Sports, Wii Fit, Wii Play, Pokemon, Mario, и изредка опускаться до Halo и GTA.
     
  8. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Именно так :) больше всего в мире людей играет в Вий спорт, и большинство из них вообще никогда не опускается до хало.
     
  9. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Но, что-то ведь сподвигло людей покупать эти игры, раз такие продажи, может и остальным пора сделать ставку в пользу фалоимитаторных контроллеров? =)
     
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ты так говоришь, как будто это плохо ;)
     
  11. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    рад, что есть адекватные люди, могущие думать и понимать.
    Во-во, что мешает Сони действовать так или даже агрессивней? Это рынок и за него нужно бороться, а на расчитывать, что будешь купаться в лучах былой славы и стричь купоны.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Видимо, Сони считает, что делает достаточно и удивлять всякую школоту агрессивной рекламной политикой и без того известного брэнда смысла нет. Продается хорошо? Продается. Попу рвать необходимости нет.
     
  13. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    ну если на ПС3 не во что поиграть, то я наверно тигр... провалиться мне на моем месте
     
  14. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Как хорошо, что у тебя есть уши, которыми ты видишь.
    Господи, аминь!

    То, что видишь ушами, уже пропустил. Библию процитировал. А теперь зыркнем какой у 3Bepobou ответ на поставленный вопрос, который он в очередной раз изволил пропустить: "Что тебе мешает в той, как ты выражаешься, "политике" играть ... " Ему мешает наслаждаться играми:
    То есть, цена на приставку не снижается, ему неудобно играть в Call of Duty waw и четвёртую часть, в Gears of War 2, в Blue Dragon.
    Соня завысила самооценку, 3Bepobou неприятно проходить Ninja Blade, превознося этот ширпотреб, скажем над Heavenly Sword. ...
    Каноны, говоришь. Знаешь, поминая Flow; Flower; Heavenly Sword; LittleBigPlanet; исписав кипу терадных листков в клеточку, ломая извилины над решением головоломок в Cuboid... Господи, мне только сейчас этот пророк донёс канон, которому следовала "соня" и посмела на данном этапе с него сойти. О, да...
    На PlayStation 2 не было Call of Duty, не было Killzone, Brothers in Arms, Battlefield, не было игры Black, Return to Castle Wolfenstein, не было Medal of Honor и т. д. и т. п.. Бедный 3Bepobou изнасилован шутерами. Виновата "соня".
    Порадуюсь вместе с тобой, только, знать бы, что это за идеи, и в конце-то концов, как эти идеи мешают наслаждаться игрой в Ninja Gaiden 2, Soulcalibur 4 и - гремят литавры, звенят валторны - Guitar Hero и Rock Band!
    Подпишусь-ка я, 3Bepobou, под этими словами. Не забуду пнуть в очередной игре Dualshock -ом 3 инопланетянина и жидомассона.
    В том то и дело, что тебе показалось. И продолжает казаться, что Last Remnant Blue Dragon вместе с Lost Odyssey предпочтительней Valkyria Chronicles или Folcklore. Что ты, как "однобокий любитель видеоигр" (с), который любит конструктивную речь, готов из раза в раз утверждать, что для воплощения проектов нет понятия временной шкалы. И клепать эксклюзивы, чтобы их выдавать за качественный продукт, а не за скороспелый ширпотреб, можно, обрезав сроки создания их и выдать продукт раньше, чем это делает конкурент, который, почему-то (но мы ведь не обращаем внимание, почему; не обращаем внимание, почему, например, по сей день на титульной странице PSN USA висит объявление о PlayStation 2 и игр для неё; ну и всё в таком духе) очень торопился выпустить консоль нового поколения, и те несколько лет, за которое многие геймеры испытывали проблемы из-за частых поломок, занимался исправлением ошибок, да ещё в тот же момент снижением цен. Какими же средствами следует обладать, чтобы так себя на рынке вести? Каким же слепым и глухим нужно быть, чтобы так рьяно интересуясь положением вещей в игромире, уподобляться армии потребителей, для которых первостепенной важностью является не "качество продукта", а вопрос "когда?".
     
    VaaN нравится это.
  15. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Это как раз и есть
    Что приводит к ослаблению бренда , на одних былых заслугах далеко не уедешь, если в ситуации с ПС2 это сработало в виду многих факторов, в том числе и отсутствию серьезной массированной конкуренции, в этот раз это не сработало, и надо было что то менять.
    Нинтендо вот например удивила школоту и их родителей, и результат на лицо.
    Что за вопросы "какая политика" да "где задекларирована" - задекларирована она в бизнеспланах компании Сони ибо в бизнесе все делается по заранее разработанной стратегии , в которой определены все планы, цели, и методы их достижения, а так же ожидаемые и прогнозируемые результаты. Просто это не та информация которую предоставляют всем желающим в открытый доступ.
    Или ты считаешь что раз перед тобой не отчитались то ничего нет? Или ты считаешь что в Сони живут сегодняшним днем и дальше чем на завтра планы не строят? Ну а чем характеризуется политика ты сам видишь по их действиям , заявлениям и результатам.

    Я выше уже писал коротенький списочек "Бронебойных" как их назвал Зверобой эксклюзивов, бронебойность их заключается в том что это популярнейшие и широко разрекламированные бренды, которых ждали все любители видеоигр, а новые эксклюзивы пока еще не настолько раскрученные и узнаваемые бренды, к тому же их пока не так много , а действительно хитовых еще меньше.
    Ну а про грядущее можно пока вообще не говорить , так как на нет и суда нет. Про большинство из грядущего мы уже слушаем байки разные в течении как минимум трех лет, так что когда все это будет - тогда и поговорим , ведь еще не известно оправдают ли эти самые грядущие оказанное им высокое доверие масс и дадут ли ожидаемый результат их создателям.
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    оценил искрометный юмор! Для особо развитых, еще раз прошу прочесть мои посты в этом топике - где мною написано, что на на PS3 нет игр или не во что играть? (мои личные предпочтения не в счет). или высасываешь из пальца домыслы и на полную фантазируешь?



    Клиника какая-то... Набор фраз и выражений, не связанных с собой по смыслу. Ему про проблемы, промашки и вытекающее из этого - он про игры и "нечего играть". Ты в адеквате или косплеишь персонажа Сервантеса? Кому объявил священную войну? попустись...
    А вот тут поосторожнее - это лежит в области вкусов и предпочтений, не забываем про "свинной хрящик". Кто или что определяет "предпочтительность"? Тиражи, оценки, миллионы исписанных страниц в интернете или "ты так сказал"?

    А вот тут уже есть рациональное зерно. Только ты меришь категорией сравнения с конкурентом, а я абстрагируюсь от этого. Или ты думаешь, что я считаю приставочный бизнес Микрософт прыбильным, успешным и единственно правильным? Ошибаешься, там бы я "излил желчи" еще больше. По-этому, говорим об убытках (и размышляем на тему их причин), а не об играх и моей скромной персоне! ;)

    Тссс! Никому не говори, а то ты развеешь миф о том, что для сони достаточно показать логотип PS3 - и все самой собой начнет делаться. Магия букв и цифр сделает дело.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Убытки то стали расти из за роста продаж железа, Sony еще на старте говорила что они сами тормозят продажи т.к. если бы продали на старте миллионов 10 приставок тех что с железной эмуляцией PS2, это бы вообще могло потопить всю SCE.
    А с количеством на сегодня никаких проблем нет, PS3 за два года догнала 360, и на сегодня он окончательно отстал, причем даже в Америке, и даже не смотря на "супер" эксклюзивный бандл MW2. Вот вам и дебильная политика, убогая PS3 растет быстрее чем PS2 в свое время, а успешный 360 еле еле дотянул до уровня xbox (только за счет 30% брака), а теперь нет ни продаж, ни игр.

    Но это все конечно фанбойский бред, ведь 360 рулит, а на PS3 не во что играть.
     
    AndraS, RIPPER12 и Maxim84 нравится это.
  18. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Над чем мне следует быть "поосторожнее", "набор фраз и выражений" - всё то, из списка во что играл 3Bepobou. За сим точка. ))))))))))))))))))))))))))))))))

    Хоссспидя, владея "пежо", ругай "фиат" да разводи демагогию сколько душе угодно ))))
    Этим:
    всё сказано.

    P. S. Мне виднелось, что 3Bepobou несколько слеповат в спорах, но чтобы настолько... Уже третий раз подряд задаю вопрос, а он не отвечает )))))))))))))))))))
     
  19. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    А я как то "Икрометный" юмор не оценил (это не опечатка была)

    Прицепился как клещ со словесным поносом.
    Официально заявляю:
    НИЧЕГО , слышишь, ничего не мешает мне играть, ни политика , ни мировой финансовый кризис, ни глобальные катаКЛИЗМЫ, ни звездоболы.
    Играю в то что есть и радуюсь, но нельзя не замечать очевидного, и нет ничего плохого чтобы это обсудить.
    Тебе же не мешает жить политика проводимая государством, кризис, дерьмовые машины автоваза , идиоты окружающие тебя на работе и пр. , но уверен ты об этом говоришь.
     
  20. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    согласен с Вааном