Sony терпит большие убытки, но верит в PS3

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Maxim84, 1 дек 2009.

  1. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    А мне пофиг терпит убытки Сони или нет . Главное , чтобы и дальше побольше эксклюзивов на ПС3 выходило . Ведь играем мы в игры .
     
  2. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Не надо юлить - речь шла о номерной финалке, гран туризме и продолжении Колоссов.
    Давайте не будем устраивать очередных версусов - обсуждается дермовая финансовая политика "игровой" Сони и вытекающие из этого убытки.
     
  3. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Не ператке-то хорошо сидится, да, 3Bepobou?
     
  4. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    За Final Fantasy и ее выпуск вовремя отвечает Square, а не Sony. Думать головой надо, прежде чем писать. Про колоссов и гран туризме, тут ситуация такая же как и из Alan Wake - "пусть делают, а мы им не мешаем"
     
  5. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    А почему собсно должно быть иначе?

    Про колоссов не знаю, а вот Ямаучи и Ко с потрохами принадлежит соне и когда им понадобилось выпустить ГТ для псп (а понадобилось это им только с запуском псп го , а не тогда когда они его обещали на старте псп вообще) то они сделали все необходимое чтоб он появился таки на старте псп го, пусть и не в том виде в котором его хотели видеть игроки , а так же ямаучи и ко.
    Так что не надо отмазывать соню.
    Все уже давно обсуждали , и то что соня потеряла большую часть эксклюзивов, и то что новых появилось очень мало, и то что качество их не всегда на высоте...
     
  6. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    А давай как пруф :) Что они потеряли? FF и Tekken 6? Да я тебе новых IP назову больше, чем они потеряли старых.

    При том про других можно вспомнить :) Ninja Gaiden и Dead or Alive где до этого обитали?
     
  7. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Насколько я помню, Сони "потеряла" только четыре эксклюзива, это: Ace Combat, Ridge racer, Tekken и FF.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Обсудили, и выяснили что Sony потеряла ровно 0 эксклюзивов. А на PS3 приобрела не один десяток ;)
     
  9. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Ну Эйс Комбат новый до сих пор остается эксклюзивом 360-го , а раньше был эксклюзивом сони, Арморэд Кор сони тоже потеряла, Дэвил Мэй Край, Резидент Ивл, Виртуа Файтер, достаточно? ГТА начиная с третей части был хоть и временным (около года по моему каждая) но эксклюзивом , а учитывая то как люди от этой игры тащатся то она неслабо помогла продать больше пс2.
    К тому же потеряли они не просто эксклюзивы, а желание независимых издателей выпускать игры эксклюзивно для Сони.
    ДоА обитал на дримкасте и пс2, позднее стал эксклюзивом хвох.
    А Нинзя Гайден насколько я помню на ПС до выхода всяких сигм не было.
     
  10. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    При чем тут юлить? У каждого свои запросы, и я не ограничиваюсь тремя названными Вами играми. Для меня до сих пор одна из лучших игр этого поколения это Folklore, и помимо нее есть еще масса того во что приятно поиграть ожидая Туризму и Ласт Гардиан.
     
  11. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Покупаю лицуху. Предоставить полный отчет по моим действиям? Или это обычный "тяф-тяф" из подворотни?

    Встречное предложение. И помимо "думать", еще и необходимо читать предыдущие посты в ветке. "Три мега-эксклюзива на втором-третьем году жизни" писались в контексте "наших доморощенных специалистов", которые как всегда попали пальцем в небо... Читай внимательнее и не будешь выглядеть глупо. ;)

    А вот и яркое подтверждение моих слов! Молодец Ваанчик, подтверждаешь свое реноме, и очень вовремя! ;)

    Смотри мой ответ Дракуле.
    Естественно, что каждый игрок найдет для себя игры на любой платформе, но мы говорили о политике Сони в общем, а не об играх, (которые нравятся личчно тебе).

    ps. Сегодняшняя ситуация с PS3 очень чОтко описывается народной поговоркой: "Каждый, кто не сделал - ищет повод, каждый, кто сделал - ищет оправдание!"
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ты о чем?
     
  13. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Никто не спорит что масса есть, просто очевиден тот факт что масса эта стала заметно меньше чем была ранее.
    Изменилась политика сони , что привело к снижению этой самой массы (и других "масс") и к убыткам.
     
  14. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Кто разгадает шараду - получит пряник! тульский!
    ps. самовывоз из Тулы.
     
  15. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Ты прекрасно знаешь, что мой "тяф-тяф" о, набившем оскомину, старушечьем академическом тоне. Ты прекрасно знаешь, на что именно был ориентирован риторический контекст вопроса. Ты прекрасно знаешь, какая приставка была выпущена раньше времени. Ты прекрасно знаешь, о случившихся последствиях гонки. Сколько времени ушло на исправление ошибок. Что с твоих слов фраза "финансовая политика" в действительности выражает - "финансовое положение" и, исходящие из этого возможности. Но тебе надо, как самцу удильщика прицепиться к родовой самке и всю жизнь таскаться за понятие, за определение "эксклюзив", пинать этот тряпичный валун, который свалялся по самое немогу из-за стихий, не простаивающей, атмосферы игрового мира.

    И месяца не проходит, 3Bepobou, как академичка на пенсии, из темы в тему поминает то "аксакалов", то толкует о "доморощенных специалистах", то изливает саркастическую желчь о возможностях гипотетических активистов форума, то подводит сомнению теорию об "эксклюзивности", специфика которой живёт лишь за счёт его же стараний. У тебя есть платформа для игр? Есть. У тебя есть во что на ней заняться? Есть! Занимайся. Играй. Что тебе мешает в той, как ты выражаешься, "политике" играть на платформе, которая для тебя приносит пользу: - даёт МАССУ эксклюзивов, ТОННУ качественных слешеров, КИПУ превосходных RPG, и ГИГАНТСКОЕ количество драйва от фееричных в своей основе музыкальных игр и все - эксклюзивны, и все - для ТВОЕЙ платформы. ................. :sleep:
     
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Вы прослушали Радио "Кащенко", спасибо за внимание!
     
    Illias и Vic нравится это.
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    TeamICO тоже с потрохами принадлежит сони)
     
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Сони накосячила, это факт!
    В этом поколении о монополии и первом месте нет и речи(имо)
    Посмотрим на них в некст-дженерайшен.
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Да уж, тот поток бреда который выливают на форуме некоторые товарищи (видевшие PS3 только на картинках) просто поражает.

    Что касается эксклюзивов Sony. Вот список всех основных студий SCE, и их проекты для PS2 и PS3

    Как видно из списка, на каждый эксклюзив PS2, Sony выпустила как минимум один эксклюзив для PS3. Причем в половине случаев новые эксклюзивы не сиквелы, т.е. компания не просто увеличила количество игр, она увеличила количество игровых сериалов, что куда важнее. Ну и как вы видите SCE увеличила количество 2nd party студий, некоторые их которых стали 1st party именно после старта PS3.

    По мнению некоторых это глупая политика, видимо Sony должна распродать все свои студии, и сидеть с голой жопой, покупая недоделанные проекты, с 6-12 месячной эксклюзивностью :D
     
    z1rc0n и ONI нравится это.
  20. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    По крайней мере у Сони нет псевдо-эксов.
    Которые через 3 месяца на компе можно сыграть, я честно уверен был что Нинзя от fromsoftware экс! Но хер там, вот он уже и на пэкашечке...., а где Демон Соулс на пэкашечке? где? кто объяснит мне это?!