Sony: росту продаж PlayStation 3 поможет неигровой контент

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Lopez, 26 июн 2008.

  1. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Sony: росту продаж PlayStation 3 поможет неигровой контент

    Компания «Sony» заявила, что для увеличения продаж «PlayStation» её подразделение будет уделять больше внимания неигровому содержимому (content) и услугами, дополненными расширенными сетевыми возможностями всех её ключевых продуктов.

    Данная политика входит в план компании «Sony» стать к концу 2010 финансового года (31 марта 2011 года) «ведущим мировым поставщиком подключаемой к Сети потребительской электроники».

    Принимая во внимания всё увеличивающийся объём нового программного обеспечения и снижения издержек, связанных с производством консоли, компания вновь подтвердила свою цель по достижению прибыльности в этом сегменте к 31 марта 2009 года.

    Как и ранее, blu-ray остаётся основной движущей силой для «Sony», благодаря которой компания заявляет о расширении потребительской базы PS3 за счёт внедрения технологий домашнего видео следующего поколения.

    Как сообщалось ранее, этим летом в США «Sony» представит сервис по цифровой продаже фильмов для PlayStation 3; в других регионах он появится позднее.

    Компания «Sony» будет расширять свой бизнес за пределами традиционных рынков – Японии, США и Европы, особое внимание уделяя Бразилии, России, Индии и Китаю, стремясь достичь к 2010 году в этих регионах годового оборота в размере двух триллионов йен.
    (Источник)
     
  2. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Понятно игры болше не выпускаем, а что tогда?
    Hу дайте и название меняйте на moviestation 3 или bluestation 3
     
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Чтот я не совсем понимаю что они продавать будут под видом "нового программного обеспечения".
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    рипы блюрей фильмов через стор :)
     
  5. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Даешь firefox, skype и icq!
     
  6. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Сони хочет сесть на две табуретки. Для меня лично, как для "паркетного" геймера (с одим исключением - я не настолько "паркетный" чтоб играть в вий (хотя куплю его с фатал фреймом:))) это очень хорошо... Да! я хочу мультимедиакомбаин - с цифровым скачеваемым контентом, музыкой, блю рей плеером, SACD проигрывателем и возможностью играть в современные игры. ....

    Но это я...почти старичок) а вот Грейву и прочим игроманьякам :) пс3 игр ни в жизнь не хватит )
     
  7. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Вслед за вчерашним сообщением о том, что вскоре на PlayStation 3 будет представлен сервис по цифровой продаже фильмов, появилась информация, что ни одна из кинокомпаний пока не подписала официального соглашения с «Sony».

    Несмотря на то, что «Sony» вела переговоры со всеми крупными кинопрокатчиками, сообщается, что в этом сервисе появятся картины только её собственного отделения – «Sony Pictures».

    «Представители множества крупнейших студий подтвердили, что хотя они и общались с «Sony», никто из них пока не заключил соглашения. Единственной подтвердившей своё участие в проекте, по понятным причинам, стала «Sony Pictures»», сообщает репортёр «Variety» Бен Фриц (Ben Fritz).

    Вчера «Sony» заявила, что PlayStation 3 станет первым устройством, на котором будут доступен сервис с цифровыми фильмами, а к 2010 году она собирается расширить число таких устройств, намекая на то, что следующей в списке может стать портативная «PSP».

    «Variety» предполагает, что пользователи смогут переносить на «PSP» как загруженные фильмы с «PS3», так и содержимое, скопированное с blu-ray-дисков.

    У «Microsoft» на Xbox 360 уже достаточно давно существует подобная услуга по цифровой продаже фильмов и телевизионных шоу, партнёрами которой выступают «Paramount», «National Geographic», «MTV» и «Warner Bros.». (Источник)

    Полагаю, это начало новой войны, только не физических форматов, а сервисов? Blu-ray, как носитель для фильмов высокого разрешения, победил не в последнюю очередь благодаря поддержке известных мировых киностудий и дистрибьюторов. И кто теперь сможет перетянуть то же самое одеяло на себя? :)