Sony официально подтвердила Trophies в играх

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Spin, 18 июн 2008.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Поддержу. Очень понравились Примал и Килзона. Правда вторая оказалась немного не тем, что обещали, но всё-же весьма хороша.
     
  2. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Честно говоря уже давно на приставках не смотрю видео и фотки , и музыку не слушал. в принципе музыку с фотками вообще никогда на приставках не юзал, а ДВД последний раз смотрел еще на первом боксе.
    Тем более пофиг на форматы ибо скачиваешь их на компе с инета и на том же компе смотришь.
    По поводу музыки не знаю в чем у тебя проблема возникла (кстати копировать свой музон на винт еще первый бокс умел) , я и с диска грабил на винт и так с флешки слушал в играх, очень удобно скачал с инета новую музычку , флешку вставил в бокс , во время игры выбрал откуда играть и пжалста...
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не надо путать свободу с удобством. У Microsoft изначально более жесткие условия по части защиты информации на консоли, изврат с музыкой это скорее некая вариация борьбы с пиратством, а не дизайн (то есть это осознанное ограничение). И опять же говорю, под функциональностью имелось удобство работы с сервисом и консолью - общие списки друзей, общая регистрация на всех играх (привет MGS), общие серверы, простота приглашение друзей в игру и связь с ними, простота использования главного меню и главное возможность даже во время игры делать различные вещи в дашборде, да даже те-же самые ачивменты, которые на 360 скоро уже как третий год используются! Грубо говоря то, над чем Microsoft работали изначально и концентрировали свое внимание, Sony сделали по остаточной.

    Ну очевидно что для Sony, потому как из тех IP в живых на данный момент остался один Killzone. А вы думаете столько рекламы издатель вкладывает, чтобы один раз запустить эксклюзив и потом на него забить? Вовсе нет, они все делаются в расчете на будущее этого IP, и даже у Killzone это будущее есть из-за сеттинга и необходимости в данном виде игр на PS3, а вовсе не из-за его успеха.

    Чтобы ответить конкретней на ваш пост, я решил привести цифры продаж с vgchartz, но к сожалению их там не оказалось. Единственные что там было, это Getaway, который первый продался по их данным аж 3 миллионами, а второй вдвое хуже. На Ghosthunter c Primal там вообще цифр нет, а у killzone не учитана Европа (штаты плюс япония около 700 тысяч). Но тем не менее за цифры говорит отмена Getaway и отсутствие продолжений практически всех громких IP SCEE прошлого поколения.

    А я и не имел ввиду субьективную оценку игр, она вообще к политике Sony никакого отношения не имеет. У меня все эти игры есть, и тот-же Primal с Chosthunter понравился атмосферой. Я даже 24 с обычного на металлический разменял, при том что игра вообще-то мягко говоря не очень.
     
  4. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    24 -помоему изначально не планироовался как "сериал".
    Getaway-вышло 2 части на PS2, 1 на PSP, и планировалась(показывали трейлер) на PS3.
    Primal-вот действительно непонятно почему не стали делать сиквел, я бы обязательно взял бы! Но может быть таковой была политика компании-есть много примеров отличных игр-одиночек.
     
  5. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    и продолжим.... uncharted ящику не по зубам... и никогда не будет по зубам.. так что It's sony !!! сам являюсь обладателем круглого.. но сони мощнее в разы. просто пока разрабы будут лениться будет шлак, а анчартед пример того, как должны выглядеть игры на ЗЫ3
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Надеюсь эта лабуда будет отключаем, т.к. в мое хобби не входит меряние пиписьками. Всякие выскакивающие таблички с наградами наград за совершенно обычные действия при прохождении 360 игр меня раздражают.

    Угу, приставят к каждому владельцу пс3 автоматчика и заставят перепроходить.
     
  7. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    МЕГАПЛЮСОДИН !!!!
    сам хотел такое написать.. но увидел что есть такое мнение) "жму руку"
     
    Vladimir Rus нравится это.
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Видимо, каждому своё. Для одних одно минус, для других - другое. Но одно очевидно - in-game ХМВ отберёт один жирный плюс у Бокса. Ну и ачивки, будь они не ладны. Раз уж стало так важно, чтобы они были, то тоже можно похвастаться, что теперь они и тут есть. Остался более удобный онлайн, и Сони вырвется вперёд по всем пунктам и по всем видам функционалности. Как медиа-плеер она уже давным давно впереди.:)
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Скажем так - пример того как должны выглядеть игры, не важно где. И что он не по зубам Х360 - это вопрос спорный, даже очень. То, что на нём нет таких игр не значит, что он там не возможен. Просто "пока разрабы будут лениться будет шлак".

    Может стоит сходить к психиатору? Подозреваю, что когда в игре тебе говорят что ты выполнил такой-то квест или сообщают, что ты прошёл чекпоинт - тебя это тоже раздражает. А что тебя не раздражает в играх?

    Как медиаплеер впереди их всех первый Xbox :).
     
  10. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Тут без Xbox 360 Kid не обойтись.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 360_Kid.jpg
      360_Kid.jpg
      Размер файла:
      65,1 КБ
      Просмотров:
      552
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Кстати, я об этом писал позавчера в суппорт Рокстара, насчёт ГТА4, они ответили что по крайней мере их игра отправляет ВСЕ данные и статы им в их Socialclub, так что перепроходить не прийдётся. Я так думаю в сохранения GTA4 записывает какой-то уникальный код консоли, раз они так уверены что отправляются верные данные.
     
  12. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    А ты как хотел? =)
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Давным давно, в свое время, я много играл в Quake 2. Вот там я вытворял такое, что может сделать только очень опытный квакер. А тут едешь на машине, прыгнут на кочке и тебе засчитали мега трюк. Нубский бред.

    ЗЫ Главное выкладывать на форумах в подписи фотку своей гей-таго-пиписьки...
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну.. выиграй в Гриде трассу ни разу не столкнувшись с другой машиной, или выиграй ивент на максимальной сложности без повторов. Ага, афигенно нубские задания. Прям для дошкольников. Ты если не знаешь чего - то лучше молчи тихонько в тряпочку. А то несёшь чушь полную. В Квейк он играл...
     
    Majestic нравится это.
  15. dstn

    dstn Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    интересно каким образом Sony собирается реализовывать Trophies, когда на PS3 можно свободно обмениваться сейвами?
     
  16. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Собственно, вот то, из-за чего столько шума:
    [​IMG]

    [​IMG]
    (источник)
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, может они как-то будут привязываться к геймертагу?
     
  18. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Мда, на сколько я понял Achievements это ничего большего чем система меренья писек для игрозадротов.
    Или я не прав?
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну да, а играть в игры - это всегда меренье пиписек для задротов. Особенно если играют в онлайне. И жить чисто по жизни - это тоже мерянье пиписек (у кого зарплата больше, у кого машина круче). Смотреть фильмы, читать книги - это всё мерянье пиписек. Для озабоченных на меряньи пиписек. Нормальным людям на это пофиг.
     
  20. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Лекс,
    Ну, зачем же так цинично?
    Мне не понятно - какая польза от ачивментов будет, кроме звездочки рядом с псевдонимом игрока?