PS4 Sony Entertainment Network

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 19 ноя 2006.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Это, мягко говоря, не правда.

    Этот момент (PSP) я вообще не рассматриваю.

    Кто вынуждал Electronic Arts и GameSpy бесплатно подерживать сетевые игры для PS2? Уверен, что для PS3 хоть завтра можно выпустить с игру с платным онлайн-режимом, и проблем с её запуском, скорее всего, не будет никаких, и даже плату 25$ в месяц (за одну лишь эту) можно будет установить. Только придётся делать нормальную мультиплейрную игру, а не стандартный набор режимов deathmatch/capture flag/etc на примитивных картах в не вполне адаптированной для мультиплейера игре. Также как до выпуская slim-ps2 никто не мешал SquareEnix выпускать платные онлайн игры для PS2 - Final Fantasy XI, Front Mission Online, Dirge of Cerberus и вроде ещё что-то.
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Само по себе - нет. Но некоторым видмио больше нравится болтать, чем играть. Пару раз видел лобби, где народ сидит и болтает, а не запускает игру.

    Аналогично не надо равнять весь мир под собственное желание потрепаться с незнакомыми/малознакомыми людьми.
     
  3. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Всё просто - World of Warcraft, так же как и Final Fantasy XI расчитанны на игру только по интернету, в этом случае разработчик лично снимает с пользователя деньги, будь то платный Live или безплатный PSN, пользователю всёровно прейдётся заплатить 15-20 долларов за месяц. К примеру та же FFXI для 360, стоит 15 долларов в месяц, и им посрать кому, что ты там за Live платил :)
     
  4. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    ты уверен, чтобы играть в эту игру нужен лайв голд?
    если нет, так не надо разглагольствовать, эти игры не требует золотого аккаунта, они коннектятся к своим серверам обходя лайв
     
  5. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Этим сообщением, я пытался сказать, не то, что платный Live отстой, а бесплатный PSN круть, а то, что за игры такого рода надо платить отдельно, и разработчиков не е*ёт, покупал ты себе Live Gold или у тебя обычный Silver.

    Кстате, может стоимость Live и не дороже порошка, но как не крути, 1000 рублей уходит, всё же это деньги. И иногда в конце месяца они очень нужны :)
     
  6. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Посмотрим как долго протянет "Бесплатный" ПС Нетворк :)
    Ведь на обслуживание серверов , зарплату людям , трафик и пр. надо платить :)
    В лучьшем случае (если ПСН останется бесплатным) в него напихают столько рекламы, что мама не горюй :)

    Учитывая что это плата за год , то коректнее сказать в конце года :)
     
  7. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    уже спрашивцал о играх с голосовым чатом, ответа не было. какие игры для пс3 поддерживают игры через инет?
     
  8. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Учитывая, что плачу я в конце одного из 12 месяцев, то как я сказал, тоже довольно корректно :)
     
  9. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Так платишь то ты за год :)
    Или не платишь?
     
  10. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    нет, он скорее всего выбрал помесячную оплату и ему не хватает 5$ на хлебушек каждый месяц :)
    я покупаю себе лайв за 39€, к томуже на 2 аккаунта и недостатка в 80€ за год не ощущаю, зато ощущаю, что почти каждая игра имет мультиплер, чему я очень рад и пройдя сингл всегда есть чем заняться.

    а вот сони не судьба, то команд не хватает, то вообще мультиплеера нет. как по мне то лучше заплатить.
    хотя каждому своё, скорее всего пс3 не покупают с расчитой на нормальный онлайнмультиплеер
     
  11. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    оффтоп:

    А кто мешает оплачивать лайв помесячно, раз сразу за год заплатить не получается? Там же есть варианты оплаты за месяц, за три, за год. Выбирай какой вариант тебеудобнее :)
     
  12. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Ну так месяцев в году 12, а раз я плачу в конце одного из них, то наверно за год :) Да и не в этом суть, забей :)

    По минутную ...

    Ага верно, PS3 не расчитанна на Online, а мультиплеер разработчики случайно впихнули в 3 из 4 стартовых игр ...

    Ой волшебник, как будто в Live всегда народа куча, в GOW и DOA да, но в менее хитовых проектах можно так же долго ждать апонентов ...
     
    Bahamut2k нравится это.
  13. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Удобнее не платить, я же не говорю, что 1000 рублей это дорого, просто если бы он был бесплатным, было бы ещё лучше :)
     
  14. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    без оскарблений никак не получается?

    перечисли мне игры, где есть онлайн, если не трудно.

    да поэтому чтобы победить эту проблемму проще выпускать 1 из 100 игр с поддержкой онлайн мультиплеера, тога и опонентов легче найти. смяшно
     
    Fenix нравится это.
  15. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Давайте все-таки не оффтопить, зайдет кто, а тут ему версус Live vs PSN бонусом... :)
     
  16. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Про игры с голосовым чатом не знаю честно не пользовал (гарнитуры нет). Что касается онлайна у меня 5 игрушек. Регулярно играюсь в Ressitance в Team Deathmatch человек 25 - 30 вечером стабильно тусует.
    В РР7 открыто около 8 - 10 комнат по 5 - 12 человек в каждой. В CoD3 тоже играюсь но не так часто. Остается Дарк кингдом (но он вообще лежит мертвым грузом) ) но онлайн там вроде есть. И Генджи не помню точно гляну сегодня.
     
  17. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    sosnovka,
    спасибо.
    слышал, чгто в ресистенсе совсем другие ники и тп, типо связи в псн как таковой нет. правда ли это?
     
  18. BIZZON

    BIZZON missing in action

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Без голосового чата как-то скучно после 360 будет, калитесь у кого гарнитура есть, как там?
     
  19. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Нет. ник твой же тот с которым ты регистрируешь аккаунт.
     
  20. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    вопрос: какие демки и вообще контент доступен для скачки.
    можно гденибудь в инете посмотреть?