PS3 Sonic the Hedgehog, ужасно тормозят заставки.

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем <©>, 28 апр 2007.

  1. <©>

    <©> Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Здравствуйте. Собственно вопрос, купил ребёнку Sonic'a (игра только одна, по этому на других играх проверить не могу), PS3 подключена к обыкновенному телевизору через кабель из комплекта, прошивка 1.70, так вот, при проигрывании заставок всё ужасно тормозит, при самой игре всё проходит гладко.
    По этому вопрос, это разработчики постарались или всё дело в приводе и придётся менять консоль?

    Извиняюсь если не там тему создал, просто раздела по играм не нашёл.
     
  2. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    это игра такая,консоль ни при чём
     
  3. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    это уже второй случай когда я вижу сообщение про то что тормозят игры на пс3... хм... походу не все так гладко в русских приставках?!
     
  4. <©>

    <©> Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    aladd, игра не тормозит, тормозят только заставки... По этому и пало подозрение на привод.

    P.S. Скаченные демки не тормозят.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Попробуй какой нибудь фильм потестить.
     
  6. <©>

    <©> Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    На Blu-Ray фильмов, как и других игр у меня нет, а DVD крутит без проблем, DVD-R то же, RW не пробовал.
     
  7. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    а диск с игрой в каком состоянии ?
     
  8. <©>

    <©> Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Новый.

    P.S. Попробовал фильм записанный на DVD+RW, без проблем.
     
  9. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    значит игра такая,я про такую проблему уже читал
     
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    <©>,
    Это нормальное состояние для этой игры. Там не только ролики тормозят дальше по игре там тоже ужасные проседания идут в особенности, если играть на 720p. ИМХО Sonic the Hedgehog самый ужасный порт на PS3 на текущий момент, там столько косяков, что диву даёшься, так такое вообще могли выпустить куда либо, на Xbox 360 намного лучше играется, правда камера там такая же убита. Вообще все последние Sonic’и треш :( Хоть как-то можно играть только в портативных.
     
  11. <©>

    <©> Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Спасибо, успокоили. :rolleyes: А то уже думал идти менять.
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А вот игру можете попробывать поменять, причём настойчиво на другую. Скажите что там тормозят ролики и вообще игра настолько глючна, что ребёнок не может играть. Это не качественный товар и вы требуете возврата денег или замены на другую игру. Не уверен что получиться поменять, хотя всё зависит от вашей настойчивости. Нечего безмозгло продавать треш и думать что любой дурак его купит и не пикнит. Пикните во весь голос и создайте прецедент!
     
  13. M-gamer

    M-gamer Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Та же самая ситуация у меня. Если быть точным, то там тормозит только звук - он идет урывками. Но это, как я понял зависит от консоли - когда я пытался поменять игру в ГеймПарке, они вставили её в свою PS3 и у них ролик пошел без всяких лаганий. Кстати-в игре тоже тормоза есть, например когда разбиваешь 5 ящиков и из них пыль сыпется - чуток подтормаживает. Словом, странная ситуация, у меня остальные 6 игр все играют без тормозов!
     
  14. Flash.

    Flash. Well-Known Member

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    По поводу заставок - вероятно, что кривая штамповка, распространённое явление сейчас, неоднократно натыкался на такое особенно среди PC игр, например есть лицензионный HL2, который читается на одном приводе из 5
    Диск сделан не у нас, а в Австрии вроде.
    Что касается ящиков - все помнят Shadow The Hedgehog на PS2 - графика, которая была бы позором для одной из первых игр для дримкаста и при этом дико тормозит. Похоже, что Sonic мёртв, после очень хороших Sonic Advance ничего больше достойного не выходило, Sonic Heroes, Sonic Rivals, Sonic Rush - это так, разок поиграть можно. Shadow - просто ужас, ну и последний 3D Соник в точности соответствует принципу "чем дальше в лес, тем толще партизаны" - багов еще больше, тормозов в разы больше.
     
  15. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    А может не в штамповке дело, если на одних приставках тормозит, а на других нет? Может это и есть пресловутый процент брака SPE в процессоре ПС 3?
     
  16. M-gamer

    M-gamer Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Точно говорю - дело в консолях, в ГеймпПарке всё пошло без всяких тормозов. Ну-ПС3 менять не побежишь, так что просто будем надеяться, что Соник - он такой глючный один)
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Просто Sonic the Hedgehog в топку и живите спокойно :)
     
  18. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Тормоза в роликах могут быть из-за того, что игра, к примеру, NTSC, а консоль - PAL. При подключении по композиту работают SD режимы PAL или NTSC (в зависимости от региона консоли), а у них разный фпс (PAL - 25, NTSC - 30). Видать, создатели Соника не озаботились размещением на блюрее двух версий роликов (под PAL и под NTSC).

    При HD подключении таких траблов быть не должно, так как HDTV режимы - одинаковые для всех регионов по фпс и разрешению.
     
  19. M-gamer

    M-gamer Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Правильно, когда проверяли у них был HDTV Samsung подключенный по HDMI - видимо в этом вся суть!
     
  20. <©>

    <©> Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Консоль - PAL, Sonic - PAL. :huh: