Сони отказывается от БЛю Рэй???

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем all, 13 ноя 2007.

  1. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Не знаю что там продают и как вещают, но судя по статистике там тоже народ не спешит бежать покупать БР или ХД плееры и фильмы к ним.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Щас цены немного скинут и будут спешить.
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ещё раз повторяю, что даже если опустить всю теорию с улучшением качества звука, которое я лично слышу без всяких проблем, SACD и DVD-Audio многоканальные форматы. Или вы хотите сказать что это не рывок для музыки и что вы не слышите тех 3-4 дополнительных каналов? То есть то что там играет сзади вы тоже не слышите?

    Не надо быть никаким меломаном, чтобы услышать появившийся "купол" в многоканальной записи. Если вы не слышите тех дополнительных каналов, то скорее всего вы вообще ничего не слыщите или слыщите плохо. И не забываем, что когда-то мы все покупали CD и очень часто его слушали дома. Тотально портативными в основном были кассетные плееры, а CD были все же великоваты. Так вот SACD с DVD-Audio заступили как раз когда MP3 начал всходить на трон, но основным форматом был CD. Это сейчас для многих диск уже отмерший носитель, а тогда другого и не было.

    Конечно многоканальный звук высокого разрешения был в первую очередь для меломанов, для тех, кто серъёзно слушает музыку дома на стационарной технике. Но ведь и видео высокой четкости по первой тоже не для обычного потребителя, и до тех пор, пока это не станет государственным стандартом вещания. А ведь скажем в Финляндии стандартом недавно стало не телевиденье высокой четкости, а циврофое телевиденье. Чувствуете разницу?
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Чтобы это услышать надо иметь соответствующую аппаратуру. Верно? А кто её купит, кроме как не меломаны?

    Почему когда-то? Я и сейчас покупаю CD и часто слушаю их дома на своём стареньком музыкальном центре Sony с двумя колонками. Правда центр когда-то залили водой и он сейчас не очень хорошо работает, но не большая беда.
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А чтобы полноценно смотреть DVD - пятиканальный набор не нужен? А чтобы смотреть и играть Full HD - соотвествующий дорогостоющий экран не нужен?

    Понятно что люди смотрят 10в1 и HD Рипы на компьютере, но ведь имеено об этом я и говорю. Что разница по сравнению с аудио не такая большая - покупать надо столько-же, притом если готовый 5.1 нормального качества уже есть (которым вы пользовались для просмотра DVD), то тут уже особо ничего и не нужно кроме плеера.

    На форуме не мало людей которые играют на PS3 и Xbox 360 на обычном телевизоре, и вы хотите сказать что они полноправно вступили в HD видео эру? В том-то и дело что нет, им это не надо, а кому надо - купит и Full HD и не дешёвый комплект 5.1. Согласен что тех, кому надо смотреть кино сейчас больше, чем тех, кому надо слушать музыку. Но покупателей полного комплекта и там и там не так много, и главное что они это делают целенаправленно являясь избранным потребителем в обоих случаях, а не обычным.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Нет конечно.

    Люди покупают и будут покупать домой новые телевизоры. Новые телевизоры сейчас - это только HD по большому счёту. Так что хочешь не хочешь, а люди становятся владельцами HD телевизоров, и вот тут они обязательно увидят разницу между DVD фильмами и HD фильмами.
    А покупать дорогую аудио аппаратуру обычные люди не будут. А недорогая - это те-же CD и их полно в магазинах, они не были вытеснены DVD аудио аппаратурой.
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Тоже самое и с SACD и DVD-Audio - кто-то их умудряется слушать так-же в стерео, благо они это позволяют;)

    Купив HD-Ready плазму, или даже хуже, разницу они увидят только тогда, когда купят тот самый HD плеер, что совсем не подразумевается под покупкой экрана в твоем случае. Наш рынок к этому не распологает. Ну а за рубежом людей к этому усиленно толкают, так-же, как толкали в своё время перейти на SACD и DVD-Audio. Опять же я понимаю что рынок у видео и аудио разный, но если сопоставить, то аналогия видна отчетливо.

    CD? Это ты про музыкальные центры что-ли? Потому как Hi-Fi стационар уже практически вымер, тем более дешевый. Ты почему-то опускаешь одну деталь - смысла в большом экране без многоканальной музыки мало, это тоже самое что Full HD экран с DVD плеером (собственно о чём я и говорю выше). Времена когда все смотрели VHS на динамиках телевизоров прошли, сейчас кино это HD и как минимум 5.1. То есть покупка какого-то многоканального комплекта подразумевается так-же, как и доростоющего экрана. А какой смысл тогда в большом экране высокого разрешения?
     
  8. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    В точку, вот гарантия того, что BD или HDDVD рано или поздно станут стандартом. Подпитка идет с 2ух сторон. Новые носители люди будут покупать не только потому, что они хотят его покупать, а потому что будут вынуждены будут это сделать, когда купят ТВ нового поколения.
    Есть и много других факторов. Например:
    У меня есть HD камера, на которую я снимаю в HD качестве.
    У меня есть ТВ, который может это качество продемонстрировать.
    Но что мне прикажете делать, когда у меня закончится место на жестком диске камеры? У кого-то есть реальная альтернатива BD / HDDVD диска для этих целей ?
    Одним словом купив камеру, я буду ВЫНУЖДЕН поддержать новые носители, даже если меня они и не устраивают.
     
  9. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Всё верно. Только у нас с Вами разные взгляды на то, почему люди все же не пошли на поводу у толкающих. ИМХО потому что не услышали разницу.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Неее... разницу они увидят когда придут домой и увидят совсем не то, что видели в магазине! В магазине почти всегда крутят по этим телевизорам HD видео. Пойдут разбираться что да как и откроют для себя страшную тайну - HD видео.
    Да и думаю на западе всё-же довольно усиленно популяризируют именно HD контент. Я же не зря писал про HD телевидение.

    Я так понял мы не говорим только про наш рынок. Речь про рынок в принципе и принятие или не принятие этим рынком HD видео продукции. Нигде не говорилось, что мы про Россию говорим.

    Ты категорически не прав. Счастье именно в размере диагонали экрана, звук - это что-то вторичное и маловажное. Не даром так популярны "домашние кинотеатры" за 100 баксов с колонками 10х10см.
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Тоже самое пытались проделать и с SACD и DVD-Audio, предпологая что готовых комплектов 5.1 в домах потребителей уже много. DVD-то они смотрят, Лазерные диски тоже не просто так выпускали. Однако как оказалось, высокое качество музыки ушло на второй план, отдав место портативности сжатых форматов! Поймите-же, все идет к тому, что физических носителей не будет, и что то ультимативное качество видео что нам предлагают может нам и не понадобиться вовсе! Именно это и случилось с SACD и DVD-Audio.

    Но чтобы вернуться к истокам обсждения уточню. Я привел аналог борьбы двух форматов которые в последствие стали просто не нужны. То что HD DVD и Blu-Ray через несколько лет будут не нужны - это очевидно, как и физические носители в целом. К этому идет прогресс скоростей интернета. Что случилось с SACD и DVD-Audio? Они предлагали ультимативное качество, однако в этом время перетягивали одеало друг на друга. В итоге не выиграл никто, я потребитель ушел на Mp3 и скачивание фильмов из сети. Музыкальная индустрия в свою очередь от этого встала в ступор и сейчас находиться в глубоком кризисе. Так вот, я говорю, что с видео индустрией будет тоже самое! Вот и все;)

    Увидят то может увидят, а вот готовы ли они будут менять свой парк технике это большой вопрос.

    Это я так, съехал случайно. Там даже было больше про Россию, но понял что это не то и стёр.

    Так какая разница между просмотром многокального звука на колонках телевизора и просмотра Standart Definition на Full HD экране? В том-то и дело что это практически одно и тоже. Я позволю себе процитировать тебя чуть изменив твой текст:
    ;)
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я думаю они всё равно будут в том или ином виде. И всё равно совсем их не будет не скоро.
     
  13. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Потребитель ушел на mp3 совсем не попричине соперничества SACD и DVD-Audio, уж поверь мне.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, не только на mp3 и не только на халяву даже с цифровыми файлами ушли.
     
  15. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Да вы тут правы,все это дорого.Первый SACD плеер от Филипса я купил наверное 2.5 года назад,цена его была 450 юро,колонки были у меня просто гавно но усилок ямаха купив за 700 даже очень не плох,решил менять кoлонки,вот тебе B&W за 1000,за качесто музыки влетело даже очень прилично,я туда не ставлю провода,подставки под кoлонки,переходники,золотые штекера и т.п.Но когда у меня собираются знакомые и попивая хорошие виски слушая музыку такого качества то не желею не капли о затраченых денег.Просто когда играет SACD то колонок не чувствуешь все рождается или переходит в единое целое.
     
    Kolina нравится это.
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Vladimir Rus
    А кто-то из твоих друзей вдохновился на покупку этого чуда послушав у тебя?
     
  17. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Лекс,
    Как тебе сказать просто у моих друзей и так куча проблем и понятия другие.Мы очень разные,один помешан на тачках другой на детях и т.п.Я всегда был и остаюсь меломаном.
     
  18. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103

    +1.Согласен у меня аналог!:music:
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, собственно о чём я и говорил - хорошая музыка удел меломанов.
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Неужели??? Ты открыл мне глаза! Пойду мочить агента Смитта и воевать с машинами:D

    Ты не ответил на мой пост Вчера в 17:39. Суть его заключается в том, что люди которые покупают специализированный и дорогой комплект для музыки и для видео очень похожи. Да, фанатов видео сейчас больше, но суть одна.