PSP Собственная память PSP

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем michaelp, 1 июн 2006.

  1. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Думаю на днях взять PSP, хочу взять самую простую версию (базик, официальную русскую 1008), то есть даже без карты памяти и вот на одном сайте вычитал что у PSP есть своя собственная память (36 Мбайт, 32 доступные пользователю) так вот такой вопрос, сейвиться на эту память можно или только возможно на мемори стик (с другом попробовали на его PSP сохраниться не удалось только на карту памяти), если нельзя сохраняться то зачем тога нужна эта память (для проишивок, обоев и т.д. что ли)?
     
  2. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Для прошивки, сейвиться нельзя.
     
  3. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Спасибо:) Жаль что сейвиться нельзя:(
     
  4. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Да впринципе карточка памяти и не мешает и не влияет на скорость. Другой вопрос про игры... лицензия или нет. Какую прошивку возьмешь???
     
  5. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Я сообираюсь играть только в лицензию (уже 3 игры есть, стрит файтер 3 альфа макс, легенд оф хирос, антолд легендс), поэтому буду аппгрейдить самую последнию прошивку, темболее я сообираюсь брать 1008 а на ней помоему только 2.60 Придеться карточку памяти купить:( А какая самая маленькая есть (я бы вообще купил 32 метра, но такая не продаеться) я видел самую маленькую 128 мегов за 28 баксов! Может есть дешевле и меньше (но я хочу брать карту памяти только Сони, Сан Диск брать не буду)!
     
  6. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Зря, сандиск качественнее и быстрее. А так - спроси на форуме, тут я думаю навалом владельцев Value Pack-ов, которые с удовольствием продадут свою ненужную флешку на 32 мега.
     
  7. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Так а в чём проблема? В стандартную комплектацию value pack ведь входит в комплект 32мб карточка...:)
     
  8. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Мне сказали что сандиски гораздо хуже соньковских (что они глючные), а насчет 32 мегов надо поспрашать народ!

    Так я же и написал что буду покупать базик, а не value pack, во первых нахрена мне 70 баксов переплачивать (за эти деньги 256 метров можно взять, но мне карточка нужна только для сейвов ни чего туда другого я записывать не сообираюсь), во вторых русские value pack (то есть 1008) хрен найдешь (нет они конечно лежат в том же М видео, но везде по одному, последний товар с ветрины я принципеально никогда не покупаю)!
     
  9. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Придется: 1.Купить у кого нибудь 32мб. 2.Купить 128мб.
    Еще нет приставки, зато уже есть игры. Клево.
     
  10. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Неправда. Как владелец сандиска скажу. У меня с ним еще ни разу глюков не было, я с него и видео смотрел и музыку часов по 5 без остановки слушал. :)
     
  11. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Да я так часто делаю нет приставки, но если попадаеться варинт хороший то покупаю игру, вон например так запечаннах картриджей на Атари Ягуар прикупил как-то:) Я просто не вижу смылса покупать приставку без игр, а купить приставку и сразу 2-3 игры достаточно накладно получаеться (хотя конечно по большому счету, это как говориться "те же яйца только в профиль":) )

    Весьма может быть просто мой товарищь, владелец ПСП, с которым я работаю (его ник на форуме "Супер Марио") мне говорил, что Сандиски глючные, но я еще раз повторяю что это может и нет так, я точно не знаю!
     
  12. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Возможность брака всегда существует. :( Просто я достаточно много слышал полоэительных отзывов о сандиске, причем больше, чем положительных отзывов на оригинальные.
     
  13. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Возможно и сандиск лучше, но я уже нашел 32 мега, завтра беру:)
     
  14. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    Просто много есть не то чтобы сонибоев,а просто берут мемки сони из принципа или вредности,и конечно наговорят что лучше,даже другие не попробывав
    У меня у двух совладельцев псп ихняя сони проглючила и накрылась,насмерть,так что браки есть везде,а кто-то даже тестировал ,сони хай спид проигрывает сандиску,немного (ну на самом деле это не важно,подумаешь на1-2 секунду быстрее сохранится)
     
  15. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Ясно, если бы были маленькие сандиски (меньше 128 метров) то я бы то же взял, но веть гады такие производителеи неделуют (или может просто я не видил таких?), поче бы не сделать маленькую карточку только для сейвов (конечно наверное производители скажут что это не рентабельно)?
     
  16. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    зря маленькую карточку берёшь. Куда аддоны будешь писать? Для вайпаута есть несколько штук от 7 до 12 мегов вроде, там трассы и болиды новые ;) Плюс демки тоже полезно иногда посмотреть перед покупкой игры... Я вот себе 2 гига брать собираюсь...
     
  17. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Ну если в будущем мне понадобиться тогда возьму побольше, а сейчас другая проблема где купить русскую базик (да и валью пэки русские то же дифицит)!
     
  18. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    а зачем тебе русская?
    у меня вообще японка
     
  19. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    У меня 1004K европейка.

    У меня сандиск на 2 гига. Жалоб не имею. :)
     
  20. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    я тоже себе сандиск заказал ;)