Слух: Xbox360 уходит из Японии

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 19 авг 2011.

  1. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Вот это "кавай" :D.
     
  2. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Хорошая шутка. Когда на боксе вышла последняя JRPG хоть кто-нибудь помнит?
     
  3. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    Шутка шуткой, но даже японцы могут забойкотить через зад деланные рпг... Стар Океан оставил впечатление путешествия спец группы детского сада с умственными отклонениями, со своими воспитателями, которые озаботились спасением мира от бобра.
     
  4. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ну я тоже считаю что на боксе как-то побольше английский jRPG чем на ПС3 (возможно ошибаюсь, я исхожу из собственных ощущений). На боксе помню Magna Carta 2, Tales of Vesperia, FF13. На ПС3 тоже много портов, но на слуху как-то нету ничего.
    Правда качество некоторых игр на боксе - ужосс ! Та же Магна Карта 2 - UE3 только один чего стоит.
    Хотя не знаю, может я просто постарел и теперь оцениваю jRPG как-то по-другому (раньше такого не было прям).
     
  5. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    На пс3 тоже хватает.. в стар океане лесные локации сделаны просто отвратительно. такой каши пикселей я весьма давно не видел..
     
  6. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    На боксе есть Lost Odyssey. И это решает. Покажите мне что-нибудь лучше.
     
  7. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Тема все же про уход бокса с японского рынка, и речь шла про то, что японцев не заманили "их" жанром, а в Японии на ПС3 последнее время довольно много JRPG выходит, хоть и в основном довольно трешевых.
    Valkyria Chronicles - решает не меньше!
     
  8. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    эти две игры разве сравнимы?
     
  9. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    Эти две игры в схожих жанрах, пусть Валкирия и больше тактика.
     
  10. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Игра отличная, не спорю. Но она - тактическая жРПГ.
    И тема действительно не о жРПГ. Вернемся к сабжу.
     
  11. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    У бокса в японии вообще шансы были? они вообще странно относятся к гадзинским компаниям, эти японцы..
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    были, конечно. Только майки их успешно просрали. Тупо раздали бабло независимым японским студиям, чтобы те сделали много клёвых игр для бокса, а те бабло взяли, а наклепали непотребного говна, типа Kengo Zero, Tenchu Zero и прочих Ниндзя Блейдов, которое даже японским привычным к трешу геймерам никуда не впилось. Натянули бака-гайдзинов по самые помидорки. =)
     
  13. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Кто это тебе сказал, что просрали? Более 1 500 000 проданных коробок, это плохо? Помоему, отличный результат для импортной приставки. Куча новых юзеров Live, которые приносят бабки MS. Это почти столько же сколько и было продано чисто японских Sega GameGear и ненамного меньше Dreamcast. Почему же прекрасных PS3 продано в 4(четыре!!!) раза меньше чем PS2?
     
    plumber2 нравится это.
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    просрали, просрали. Смирись уже =)

    за 99 баков я б тоже 360 купил прозапас, пусть валялся бы.
     
  15. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Я считаю, что дело даже не в самих играх - ведь японцы ж режуццо во всякие CoD'ы на ПС3. Почему бы им не порубать в те же CoD'ы на 360-ке ?
    А то, что майки платили за эксклюзивность игр - это да. Ace Combat 6 я так и не увидел, а вот Tenchu Z заценил - казуальщина полная ! Наверное, все факторы повлияли на решения японцев - горящие боксы, платный онлайн, не качественные игры. Плюс, сказывается ситуация с предшественником - первым боксом. Тот тоже не прижился. Вот и результат.
     
  16. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Так я уже выше писал из-за чего. Мало что из чужеродного может прижиться в Японии.
    А за некоторые игры MS нужно еще и похвалить. За ту же Tales of Vesperia (сделанная на их деньги), дополнения к GTA4, другие сейчас не вспомню.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Всегда одни и те же штампы, японцы не любят американцев, японцы не играют в американские игры... фигня все это.
    Почему то при выходе более менее стоящих игр 360 сметали с полок, и его вообще было не найти в продаже.
    Все гораздо проще, японцы очень прагматичны, они оценивают смысл покупки. И тут с ними нельзя не согласится, какой смысл покупать консоль если на ней практически ничего не выходит, а то что выходит всегда есть и на PS3... это просто глупость, в духе покупки второй и третьей PS3, только для того чтобы построить из них пирамиду.

    Когда MS купила временную эксклюзивность для 360, весперия несколько лет разрабатывалась на PS2, и готовилась к выходу на PS3.
     
  18. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Никуда бокс из Японии не уйдёт, можете расслабиться.

     
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Любая другая игра лучше этого продукта жизнедеятельности Сакагучи :)
     
  20. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Ну если бы плойку 3 ломанули в первый день выхода как плойку 2, а не через 4 года, может быть у пс3 ситуация с продажами была куда лучше в мире.