Слух: Toshiba и Microsoft работают над новым xbox

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Bahamut2k, 19 окт 2007.

  1. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    На всё это я уже говорил тут, и могу лишь только повториться:
    И изучите материальную часть о спецификации HDMI:

    И не выдумывайте, offtop-ом это не является, это относится к теме ветки. И является её ключевым вопросом.
     
  2. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Вы не улавливаете сути. Не Xbox 360 от Toshiba а:

    Если раньше требования были высоки из-за тупых схем цифро-аналово аналогово-цифрового преобразования видео на DVD ко всем узлам в связке проигрыватель <---> ресивер, то теперь же в одном лишь ресивере должна наличествовать качественная схема декодирования и преобразования звука, а телевизор иметь хорошую матрицу или проецирование ( в зависимости от его типа) преобразованного цифрового видео сигнала, где бит в бит без потерь передаётся информация. Не приставка через стереовыход композитными кабелями подключается к телевизеру, и играет на уровне High-End, а приставка лишь как транслятор всех считываемых данных несёт через HDMI без потерь к декодерам и преобразователям сигналы аудио и видео.
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ok, то что HDMI не оптика и коаксиал я забыл. Однако про оффтоп спорить тут бессмысленно, перечитайте ещё раз название темы внимательно:
    Ну и главное что вы почему-то опустили мои комментарии по технологии топовых DVD плееров Sony и не только. Вы хоть понимаете, что для того чтобы CD-проигрыватель играл хорошо, его ставят на специальные подставки (от лишней вибрации), часто заземляют, а в зависемости от класса техники ставят от персонального фильтра до упса и даже чуть ли не отдельного питания. Вы просто по-моему не понимаете что такое Hi-End звук, сколько он стоит и чем достигается. Когда вы говорите что PS3 играет как Arcam, других мыслей у меня в голову не приходит.
     
    Paninaro нравится это.
  4. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Наконец-то здравое зерно в критике! Чего я, собственно, уже 5-ть страниц и ждал. Разве что, я писал, кажется на второй странице, о такой технологии High-End в видео передаче данных и в звуке связывал концепцию High Definition с нынешним сглаживающим границы между рядовым устройством и топовым :) . Так как Вы ранее высказались, что пробежались бегло по ветке, то переочитайте, если интересно, конечно, потому что на то, что выделено красным, я уже спорить не буду, ибо в этом моменте Вы абсолютно правы. Вернее сказать, это уже спор между Каспаровым и Крамником с компьютером, - кто играет в шахматы лучше. Потому что, концепция популяризируемого HD сейчас, это High-End вчера, и здесь уже грань между спорами, что лучше для звука, Ламповый усилитель или на транзисторах. Вы молодец, за это зерно я Вас и уважаю и хвалю.
     
  5. Claud 2 Fast

    Claud 2 Fast Well-Known Member

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    ребят я вас конечно уважаю, но счего вы сцепились???
    Я конечно понимаю что пс3 это не идеал видео и аудио но все таки! Я уверен что как блюрей плеер не плохо показывае и это одназначно, а что касается звука, то извените там же оптика! Пс3 особой роли в формировании его не играет.

    ПС а что в м-видео работают граматные ребята на апаратуре??
     
    Paninaro нравится это.
  6. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    А никто ни с кем не сцепился :) . cir очень верный подметил нюанс, связанный с тем, что существуют такие штуки, например, которые называются кондиционерами электрического сигнала, и они ставятся на пути между электрическим щитком и домашними розетками. Или, например, виниловые проигрыватели, которые весят в сотни килограмм, и нивелируют, якобы, даже колебания от вращения земли для иглы на считывающей головке. Что Sony порой не рекомендует (вилка даже не предусматривает) заземлять её (помню было такое) SACD проигрыватели, и т.д. и т.п.. Но это уже ответвление от темы, а по теме я отрапортовался по полной на этой и предыдущих страницах :) . Никто не сцепился :) .
     
    Claud 2 Fast нравится это.
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А с чего вы взяли что сцепились-то? Матом вроде не ругаемся, на личности не переходим, ну местами чуть жестче, но в целом на сцепились ну никак не тянет.

    Ну так я то придрался в понятию Hi-End и проигрыванию CD на уровне Arcam, а то что оно играет не плохо я и не спорил. А насчёт оптики тогда ответьте на один простой вопрос - а почему тогда до сих пор существует Hi-End и Hi-Fi техника и почему-то далеко не все покупают себе на CD плеера какой-нибудь бюджетный DVD плеер?

    Во-первых, и это самое главное, Мвидео является дистрибутором Arcam. Они собственно единственные кто его продвигают, эксклюзивный вроде как дистрибутор. У них кроме него из Hi-End сейчас ничего не осталось. Ну а во-вторых из нынешних сетевых магазинов, в крупных или старых магазинах, отделы Hi-Fi у них одни из лучших в Москве.
     
  8. Claud 2 Fast

    Claud 2 Fast Well-Known Member

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Стоп! Я не за оптику! Я отписался что в пс3 5.1. идет через оптику. Это 2 большие разницы. Пожалуйста читайте внимательней.
    ПС я за каокс если на то уже пошло.. )

    Я спроосил не про магазин. А про граматных ребят там. Повторюсь, пожалуйста читайте внимательней посты.

    Честно говоря очень сомниваюсь. Т.к. рынок велик. И на одном лишь М-Видео далеко не уедешь. Я просто уверен что у вас в Москве есть нормальные магазины которые занимаются тупо апаратурой а не как на базаре.

    ПС из всего выше сказаного остались впечатления того что cir работает именно в м-видео и является ярым фанатом своей работы. По этому он так о нем лестно отзывается...
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не понял корректировки. Вы думаете что люди по оптике звук с CD плеера не пускают?

    Опять не понимаю где моя невнимательность. Сказав в крупных и старых магазинах сети Мвидео Hi-Fi отделы одни из лучших в сетевых магазинов я это и подразумевал. И в некоторых старых магазинах там есть вполне толковые консультанты.

    А вот теперь уже я обвиняю вас в невнимательности. Читаем повторно: Ну а во-вторых из нынешних сетевых магазинов, в крупных или старых магазинах, отделы Hi-Fi у них одни из лучших в Москве. А тех что тупо занимаются отдельно Hi-Fi техникой я и не заикался!

    Нет, просто подбирая в прошлом году технику я побывал в трёх прослушках разных магазинов Мвидео. Притом я ходил туда только слушать и подбирать технику, покупать я там не собирался. Точнее ресивер Denon сначало купил, он у меня накрылся в первый же день, и я его с трудом вернул обратно. А акустику вообще покупал на каком-то складе, но ту которую выбирал в Мвидео. Притом я побывал и в Мире, Техносиле и даже в одном крупном Эльдорадо где есть Hi-Fi отдел. Обслуживание и информированность были лучше в Мвидео.
     
  10. Claud 2 Fast

    Claud 2 Fast Well-Known Member

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    ..... Нет я не думаю. Я уверен что пускают. Но причем тут это? Мой пост вообще был безобидным. Вам проще было бы просто его пропустить вот и все. И ответить грамотные ли ребята работают в м-видео.


    Хех... Как сказать. Дело в том что я спросил не о величине магазина и чем он торгует. Я спросил про граммотность персонала на апаратуре. Это не значит что мне не надо говорить, что м-виедо это самый большой, крупны центр апаратуры в Москве.

    ПС просто нащет грамотности я спросил не случайно. Дело в том что в больших супермаркетах идет ограничение по возрасту до 34 лет. Честно говоря я знаю очень мало людей до этого возраста которые секут в апаратуре. Вот меня и сомнения пробрали.

    ПСС вы намой вопрос о толковом персонале уже ответили. Предлогаю тему закрыть. )
     
  11. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Да всё просто . PC - во первых конструктор , во вторых - он таким задумывался еще хз когда, в третьих - вы не видели нормальных корпусов , в четвертых - какие нафиг помехи цифровому сигналу внутри системника ? :) В гайде по хдтв Stratege всё пральна расписал :) Так что если охота блурей кино и изначально есть современный пк - то проще купить привод. Т.к качество картинки будет одинаковым что у PS3 что у компа . Т.к PS3 так же изначально такая же универсальное устройство ( что , имхо , как я уже не раз сказал - есть плохо ) .

    З.Ы hdmi выходом щас обладают даже говновидеокарты типа радиков 2400 и гефорс 8400 , и более того - хдми обладают некоторые платы со встроенным видео .
     
  12. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Paninaro, ну это понятно, просто разговор был о том, что Бокс как консоль лучше и для БОЛЬШИНСТВА потребителей это важнее. Вот и все. Никто заслуги ПС3 в ее мультишмульти не занижает.
     
  13. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    yuhan, да, собственно, я заслуги PlayStation 3 и не возвышаю, и была приведена она вскользь с моей стороны, и то, как пример, становящийся рядовым.

    Мой довод такой, если Toshiba собирается выпускать ответный продукт - на основе железа Xbox 360 унифицированный проигрыватель, в том числе и формата HD - без наличия в устройстве HDMI выхода, - как не упоминается о нём в новости, - то, её старания бессмысленны.
     
  14. Caracul

    Caracul Well-Known Member

    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Наличие хд-привода уже подразумевает собой пристутствие и HDMI, тем более он идёт стандартом во всех новых боксах.
     
  15. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    вы уж меня извините что я к словам цепляюсь но почему НАЛИЧИЕ привода гарантирует НАЛИЧИЕ ХДМИ:)
     
  16. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    sosnovka,

    HDCP?
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    А пока мы тут спорили Toshiba опровергла слухи о выпуске Xbox 360 со встреонным HD DVD. По крайней мере в виде нового SKU приставки.
     
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Опровергают - значит выйдет. Это уже как закон. :)
    Тем более опровергает на MS а Toshiba.
     
  19. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Похоже на новой CES 2008 (7-9 января 2008 года, Лас Вегас) Билл Гейтс готов объявить о чем то очень серьезном для платформы ХBOX360 и речь скорей всего будет о мультимедиакомбаине Тошибокс :), даст бог выйдет стоящий продукт.

    http://seattletimes.nwsource.com/html/businesstechnology/2004100550_brier31.html
     
  20. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ходит слух,что анансируют бокс с хд-двд приводом,320гб винчестером и 65 нм процем.Да и цена 399$.Всё имхо.Но источник указывает,что это чудо появится весной или в этом году.:)