Слух Обсуждение эксклюзивности Финал Фантазии 13

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем sosnovka, 22 мар 2007.

  1. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Я это и имел ввиду, забросит консольки и будет одни игры клепать на ящик и вий.
     
  2. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ну не зря же до сих пор игровая тусовка (причем разного уровня) обсуждает вероятность того, что PS3 вполне может стать последним «большим» железом от Sony…;)
    Как показывает практика, трем консолям тесновато на рынке, со временем обязательно должен определиться аутсайдер, которому будет просто необходимо спасать свое положение либо уходом с рынка железа либо досрочным выпуском очередной консоли (если у него хватит на это ресурсов)…. Вот SEGA в свое время даже хорошие игры не спасли….:(
     
  3. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    И если пройзодет так что Сони уйдет с рынка то нас ожидает засилье МС никакого конкурента у него не будет и вот что получится. Следующим будет XBOX720 (ОБРАЗНО) у которого будет гиг оперативки ПауэрПС на 6,4 гига, а карта 8800. Сначала мы будем обновлять консоли с частотой раз в два года а потом и два раза в год (как текущее железо для PC) в итоге рынок консолей умрет а точней плавно превратится в рынок компьютеров из двух частей геймерская мультимедиа машина и компьютеры для офиса и простейших задач. на 360 появится ОС. которую нужно будет регулярно обновлять за деньги. Вот такая радужная перспектива когда рынок монополизирован. Вы скажете почему я забыл нинтендо да потому что она не будет участвовать в рунке компьютеров, у нее своя ниша, развлечений для всей семьи. Все сказаное ИМХО и сказно оно к тому что конкуренция на рынке необходима для нашей же пользы и ничего хорошего из того что одна мегаконсоль затопчет другую для геймеров не будет.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Мое мнение, если кто уйдет то это MS, даже если основные хиты станут мультиплатформой, это им никак не поможет (вспоминаем MGS2, onimusha, dino crisis...).
    И теперь все тоже самое повторяется, продажи в Европе ~0, в Японии они уже вообще практически не присутствуют, остается Америка, но это временно.
    А если после всех проплаченных эксклюзивов и потерянных миллиардов, 360 все таки провалится (а пока он стабильно последний), думаю MS сдадутся.
     
  5. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    в то время когда вышел первый бокс, на рынке уже господствовала ПС2, разрабы даже и не думали смотреть в другую сторону. Те кто хотел поиграть в МГСы и Онимуши, сделали это намного раньше. Поэтому это немного некорректное сравнение.
     
  6. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Пока МС первая на рынке некстгенов. И по продажам и по инсталлед бэйз и по количеству игр. Хеадстарт в один год дает о себе знать... В америке так вообще половина строчек в чартах игр - за х360 игрушками... В европе отнюдь не ~0. Или у тебя есть какие-то чарты, доказывающие твои домыслы? Вот в японии у МС с ее коробком дело швах. Вот там настоящий провал, здесь ты прав...

    з.ы. Ты волшебный шар-то выключай изредка, пророк ты наш :D ... Как там, Мулинье из лайонхеда не сбежал еще;) ? Ты ж уверенно заявлял год назад, что он сбежит сразу после покупки студии майкрософтами :D
     
  7. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Ну тут вопрос ещё не столько в Sony, а сколько в Squere Enix :) Если Microsoft согласится покрыть убытки продаж FFXIII на 360 ящике, возможно и будет порт, так как бонально игры такого жанра на этой платформе не котируются, примеры? Blue Dragon - замечательная игра от замечательных разработчиков, но продажи для такого гиганта уж больно малы :) Да и у Sony пока есть приимущество :) она не взломана, что повышает продажи игр :)
     
  8. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    mr_ND, о чем ты? По-моему за 3 месяца ЗЫ3 обогнала хрень 360 по продажам за год. Так что...
    UPD: Ни, вон ВааН исправил мну, я тупануло. Ну ладно, обгоним хрень не за 3 а за 6 месяцев, не беда)

    Кому нужен еще один комп подключающийся к телевизору и с джойстиком?
    Мне нужна приставка, как и многим здесь. Если бы мне нужен был PC то меня бы тут небыло. Говна пирога такие новшества. MS уйдет из этого бизнеса, рано или поздно. Вопрос конечно в том сколько она крови попортит себе и окружающим...

    А ФФ13 будет на сони, не смешите мои тапки, у Сони достаточно средств чтоб все это оплатить и мозгов чтоб не упустить проект.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В Японии и у PS3 дела не очень-то гладко идут.

    Это ты про PS3? Похоже много кому нужен.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Такие заявления оставь для gamemag, wii обгоняет 360 уже на старте! а PS3 имеет вдвое большие продажи за тот же период (это с учетом что она не продавалась в европе). Или может ты в стиле gamemag заявишь что у 360 продажи 10млн., а у PS3 всего 5 :lol:
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Откуда это у PS3 5 млн. продажи?
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    И так начинается очередной раунд версуса PS3 vs X-Box 360.
    Вам не надоело?
     
  13. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    cir, честно? Нет)
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А может давайте тогда не здесь?
    Помнится я уже писал шуточный текст на эту тему, после которого её благополучно прикрыли, потому как этим самим текстом спор себя и исчерпал.
     
  15. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Ты это уже лет 5 твердишь :)
    Детский лепет :)

    Думаю конкуренция все равно будет.

    Так же как и раньше на теплое место придут другие.
     
    KuKzz нравится это.
  16. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Причем тут "за тот же самый период" и "не продавалась в европе"? Кто виноват в том, что зы3 и вии вышли на год позже х360? Кто виноват в том, что зы3 не смогла стартовать по всему миру одновременно? И вообще, владельцы зы3 живут со сдвигом во времени?

    В данный текущий момент боксов продано больше, чем вии или зы3. По продажам игр (самый главный показатель) х360 уделывает и зы3 и вии...
    Зачем? У х360 10 лимонов - это поставки в магазины, а не продажи конечным покупателям (продажи можно на вгчартсах посмотреть)
    У Сони 4 ляма (из которых продано чуть больше двух) - это тоже только поставки на склады, причем, в эти 4 ляма входят и европейские поставки.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    По мне так нет ничего идиотичнее чем сравнивать продажи за 3 месяца в одном регионе, и продажи за полтора года во всем мире, и при этом еще говорить что во втором случае они больше.
     
  18. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Ладно, давайте успокоимся, это ведь действительно ни к чему не приведет.

    cir, прости пожалуйста, не хотела портить сиим инцедентом твой психологический настрой на сегодня))
     
  19. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Кстати насчёт Фантазии 13 если Скуаре пойдёт на порт для 360го то Микрософт должна будет покрыть ущерб от продаж на японском рынке ибо 360я версия не выйдет быстрее версии ПС3 и соответственно не заставит японцев брать 360й а стоимость порта думаю не малая и отбить её продажами тока на Американском рынке будет тяжело ИМХО всё ес-но
     
  20. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Если Сакагучи не взбрехнул, и WE и вправду мультиплатформенный, то затраты на порт будут небольшими. Вопрос в том, нужна ли Сони ФФ13 как эксклюзивный для зы3 проект, или они вполне могут удовлетвориться мульти. Если нужен ФФ13 в эксклюзиве для зы3, то уже Сони возместит скварам ущерб от отсутствия продаж игры на х360 в америке. :)

    Вооще имхо выход финалки13 на боксе - сомнительное дело. Сони и сквара слишком долго сотрудничают, чтобы так нехорошо поступить...