Слух: Обратная совместимость для 40гб PS3

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 4 июн 2008.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Думаю всем известно, что модели PS3 с винтом на 40гб вообще не поддерживают игры для PS2.

    Сегодня один немецкий сайт сообщил, что Sony готовит 100% софтовый эмулятор PS2 для PS3, который будет доступен в октябрьской прошивке приставки.

    Ранее Sony объявила, что некоторые PS2 игры будут доступны для скачивания через PSN, так что слух может оказаться правдой.

    http://n4g.com/ps3/News-152943.aspx
     
  2. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Моя наивность позволяет надеяться, что это - правда, но наверняка игры будут поддерживаться не все.
     
  3. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    если замутят эмуль как на псп, будет супер!
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Не знаю, что все так парятся с этой совместимостью. Я всегда после покупки новой PlayStation старую убирал в коробку и отправлял на полочку. За 4-5 лет успеваешь наиграться по горло. Плюс уже не получается смотреть на устаревшую графику без отвращения. Тем более на новом жк ящике.
     
  5. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    на самом деле возможность клёвая.. иногда хочется запустить какуюнить игрушечку, вспомнить былые времена.. правда на пс2 я запускал пс1 всего пару раз.. гт, хотелось сравнить :sh:
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Согласен с Wendigo. Реальную пользу от этой эмуляции извлекут лишь единицы ностольгирущих геймеров. Без одного-двух запусков игр со второй соньки можно обойтись - нет поддержки, нет желания запускать их, имхо. Мне видется, что этот ход чисто маркетинговый. Если будет мощная софтверная эмуляция, то это будет плюсик к престижу компании. И всего лишь.:)
     
  7. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Энивэй, лучше, когда совместимость есть, нежели её вообще нет.
     
  8. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Не всё так просто :) Есть игры в которые хочется переигрывать , или же просто с друзьями порубится. Да те же файтинги . На PS3 пока нет соул калибура, к примеру ( правда есть PSN'овский теккен DR .... )...
     
  9. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Я именно из-за эмуляции взял 60Гб, т.к. было много игр, которые не прошел на ПС2, а на ПС3 пока играть кроме ГТА4 и МГС4 не во что. Т.ч. это очень хорошая новость, ведь в Европе 60Гб больше нет, а таких как я думаю много.
     
    leonidleonov нравится это.
  10. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    yuhan, Поддержу. Массу игры пс2 вообще пропустил, а сейчас с удовольствием их прохожу. Играю в игры от пс2 больше чем в пс3 ) спейиально для этого брал ПС3 Америку чтоб вообще не задумыватся о глюках софтварной эмуляции консолей ПАЛ региона и т.д.
     
  11. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    sosnovka, я вот тоже позавчера SotC добил, сейчас GoW прохожу, потом GoW2.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, просто ведь есть много людей у которых не было PS2, так что они с удовольствием поиграют в некоторые игры для ней на PS3. Я сам играл на второй плойке в игры от первой, т.к. первой у меня не было.
     
  13. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    XXXXXXXXX
     
  14. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Гораздо больше чем единицы, у многих зы3 первая консоль, пройдет немного времени у человека расширяется кругозор, он узнает больше о былых хитах, приходит опыт, хочется попробовать игру на вкус. И тут оппа и нет обратной совместимости, покупать устаревшую консоль уже никто не будет. Эмулятор нужен, но только качественный.
     
  15. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Zografa
    Если в сони остались только программеры-дауны, то эмуляции не будет. А если есть нормальный штат людей, которые этим займуться, то всё будет хорошо. Я думаю это вопрос принципа и сони всё таки исправит свой минус на плюс:). Так как конкурирующий 360 предоставляет эмуляцию первого бокса без особых проблем. И Вии тоже.
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Проблем там хватает.
    Вот Wii - да, там всё нормально, только вот сам Wii не далеко ушёл от Куба.
     
  17. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Одно другому противоречит, если ПС2 игры будут продвать в ПСН то эмуляция будет уже содержаться в самих играх А полный програмный эмулятор думаю скоро ждать не стоит
     
  18. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Я на 360 только Хало1 играл. Вроде косяков не заметил. Хотя всё завит от игры.
    Вии по большому счёту и есть куб доработанный:) Плюс Нинтендо всегда делают то за что беруться качественно.
     
  19. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    на псп эмулятор получился замечательный, будем надеятся на пс3 получится не хуже.. хотя пс2 сама по себе очень сложная, чтобы её эмулировать..
     
    Shizo и VaaN нравится это.
  20. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я говорил об этом сразу после анонса 40Gb. Т.к. был уверен и остаюсь уверенным что у сороковки нет эмуляции только из-за сырости этого самого эмулятора. А когда его доработают, тогда и внедрят. EE уже давно эмулируется, осталось довести до ума GS.
    Пускай оно будет более глючным нежели у 40Gb, зато не требует никаких дополнительных расходов на производство консолей. Да и обладатели PS3, купленных после рождества получат отличный подарок.