[Слух] EA пранирует выпустить свою консоль

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Bahamut2k, 11 мар 2008.

  1. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    В перипетиях различных журналистских доводов, я ни в одном из перекрёстков суждений не столкнулся с чем-либо знаковым, убедительным, что позволит мне воспринимать EA за коропорацию способную самостоятельно развить проект по разработке и выпуску консоли.

    В своём дилетантском рассуждении и информации по тем же инорм. агенствам я обнаруживаю, что разработка приставки исчисляется цифрами в своём числе недалёкимио т полумиллиардных долларовых сумм: это очень серьёзные цифры. Меня поправят, надеюсь - не обладаю точными цифрами - разработка Xbox 360 обошлась в сумму выше 1 млрд. долл. При этом неизвестно, сколько было съедено в результате у корпорации на обеспечение гарантийных случаев (припоминая недавнюю огласку об официальном миллиардном вложении для гарантийной защиты покупателя от "RROD", но это лирика). Разработка PlayStation 3 по некоторым данным обошлась в сумму очень близкую к пятистам млн. долл.. И уж я боюсь прибегать к калькулятору, чтобы перемножить 300 долл. на общее число проданных приставок, чтобы оценить, сколько корпорация теряет от продажи каждой консоли. (тем более, что до настоящего момента наверняка цифра потерь уже успела измениться в меньшую сторону). И, например, если оборот Sony оказывается в промежутке между 70 -80 млрд. долл., оборот Microsoft в пределах пятидесяти млрд. долл., операционная и чистая прибыли оных так же исчисляется миллиардами. Аналогично и у Nintendo. А что же с Electronic Arts? Операционная и чистая прибыли никак не подпадают под миллиардные и уже тем более полумиллиардные суммы. На мой, повторюсь, дилетантский взгляд Electronic Arts следует весьма и весьма ощутимо повысить собственную капитализацию, чтобы потянуть проект по разработке собственной консоли, и чтобы выйти на рынок с конкурентной приставкой. И как уже замечал Vaan, в короткие сроки она это может сделать в результате слияний, поглощений. Амбиции следует обеспечивать материально, а в настоящем я не наблюдаю у Electronic Arts подобных материальных возможностей.
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Незнаю во сколько обошлась PS3, но в Cell Sony вложила 325 миллионов. Тошиба и ИБМ оба вбухали еще по 400.

    EA может поступить иначе - не изобретать велосипед, а купить все готовое у производителей железа для компьютеров и проц у той же IBM. Обойдется им это в разы дешевле.
     
  3. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Тогда ей делать на рынке консолей нечего, если такой простой и лёгкий подход: села на велосипед и поехала.

    Да, и если, и "купить", то какой велосипед? Или какие запчасти для сборки? И, наконец, какими шишами она будет расплачиваться?
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Зачастую на рекламу может уйти больше средств, чем на разработку и производство товара. Не каждая серьёзная контора пойдёт на такие вложения.
     
  5. TOXic

    TOXic Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    2Paninaro
    В случае Сони и Мелкософт разработкой и продвижением консолей занимается не вся корпорация, а её игровое подразделение - SCE и MGS соответсвенно. А уж их финансовые показатели поменьше. Например, у SCE годовой доход составил за 2006 год 10 млрд баксов против 3 млрд у ЕА. Это уже сравнимые суммы.
    К тому же ЕА не придётся изобретать никаких новых технологий или форматов носителей, или искать свой сегмент рынка. Приоритеты уже расставлены конкурентами - HD, казуальные геймеры, онлайн, блок-бастеры от ЕА/Юби. Плюс на ЕА пашет огромное количество компаний-разработчиков игр под все известные платформы. А сколько у них в запасе лицензий? Думаю, через пару лет развития компания сможет потянуть разработку консоли, которая будет бороться с некс-некстгенами Сони и Майкрософт. Или, может быть, Сони и Нинтендо? :fu1:
     
  6. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    ИМХО, Сони сейчас вообще вне конкуренции со своей приставкой. В том плане ,что ей даже конкурировать-то нечем.
    По-моему,рынку приставок нужен 3-й полноценный игрок.
    У ЕА ,помимо спорта,есть куча отменных проектов. Например ,Black и Def Jam.
     
  7. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Лично у меня EA по большей части ассоциируется с проходным мультиплатформенным шлаком. Некоторые из подконтрольных им студий делают просто хорошие игры, но никак не шедевры. Не знаю по силам ли ЕА запустить свою консоль, но лично меня их контент особо не интересует.
     
  8. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Специально для Симс. Мальчикам ввиде писсуара, девочкам - биде...
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Чуствую появитсья скоро консоль, которую все возненавидят.
     
  10. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Трус не играет в хоккей))))))