Sleeping Dogs

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Vladimir Rus, 9 авг 2012.

  1. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Поиграл ровно часик,все интересно,какая-та смесь Шенмуе+Якудзы+UFC
    Так я не любитель данного жанра пускай эксперты что-то напишут.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    На каком даше/дашланче играешь?
     
  3. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    dimm, У тебя че не идет?
    [​IMG]
     
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Vladimir Rus,
    На тапках неверная инфа значит:
    Ты спокойно на 14699 играешь.
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    дык на тапках есть версия для LT3.0, правда, регион амерский
     
  6. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    SnV, Да я такую скачал
     
  7. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    LT3.0 не освобождает от ответственности необходимости обновлять даш, если игра его требует. JTAG/RGH как видим, освобождает :)
     
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    А если обновить даш, что случится?! проша слетит?
     
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Какое интересное обсуждение. Хоть за скрины спасибо (на взломанной консоли можно легко снимать?) :)
     
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    дык игра регион фри или у тебя JTAG?

    ну погоди, надо сначала с насущными проблемами разобраться. Я было начал качать, смотрю, а регион не тот. Вырубил пока.
     
  11. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Каин, Да у RGH нет запретов all open
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Нужно установить плагин на боксе и XDK на компе (консоль и комп в одной сети). Чтобы снять шот достаточно на компе щелкнуть правой кнопкой мыши по иконке бокса и выбрать опцию Screenshot. Но скрины неважные получаются, как будто чисто экранный фрэйм-буфер до этапа постобработки.
    Есть вроде способ снятия шотов без XDK, но он геморройней.
     
  13. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    А я перекомпилировал на 15-ый даш , делов то на 5 мин.
    Тоже на тапках прочёл что старый не прокатит.
    А вот плагин в падлу ставить .
    И что все сопли разводят со своими LT , отнёс в мастерскую да прочиповался , благо стоит копейки .
    Нет будут скулить про регионы , баны , прошивки.
     
  14. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Не знаю что такое UFC, но играть пока нравиться. Похоже, что взяли лучшее по чуть-чуть из всех хитовых игр (Ассасин Крид, Якудза, Макс Пейн, ГТА), запихнули в сеттинг: Гонк-Конг+якудза и получилось довольно неплохо.
     
  15. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    А на UFC чем похожа?
     
  16. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Shenmue :)
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  18. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Ну что же,пожалуй отпишусь по сабжу.
    Полтора часа назад распаковал заветную коробку с игрой. Впечатления самые что ни на есть положительные. Про сюжет много говорить,думаю,не стоит. Все и так всё уже узнали из роликов,завязка весьма стандартная,но не менее интересная : Гонконг,триады и вендетта главного героя - копа под прикрытием.
    Боевая система проста,но действенна. Мы можем блокировать удар,контратаковать,делать захваты и различные комбинации. При захвате можно замутить с врагом что-нибудь жестокое: кинуть в витрину или размозжить голову о телефонный автомат - всё зависит от того,какие объекты для взаимодействия находятся рядом (они начинают подсвечиваться красным в том момент,когда вы выполняете захват). Выглядит всё это весьма эффектно. Приноровившись можно выполнять самые жестокие комбо сразу с несколькими противниками без остановки - создаётся реальный эффект гонконгского боевика.Насколько я понял,далее можно будет апгрейдить свои навыки кунг-фу,но пока мне до этого далеко.
    Управление пока не раздражает. Что особо порадовало - для блока не обязательно стоять к противнику лицом,достаточно просто вовремя нажать нужную кнопку.
    По-поводу свободы перемещения по Гонконгу: тоже пока не понял есть ли она,т.к. основная завязка тащит меня со скоростью самолёта по сюжетным рельсам.
    Вобщем,пока всё очень круто: кровь и гов*о - в лучших традициях олдскульных гонконгских боевиков(кстати,в разделе скачиваемых дополнений увидел возможность прикупить герою причесок,шмотья и тачек из 80-х годов).
    Позже отпишу что да как ,если интересно.
     
  19. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Вобщем,сыграно еще порядка 2 часов.
    Перемещаться по городу после нескольких основных квестов можно свободно. В потайных местах встречаются сейфы с деньгами,на которые можно купить тачки или новый прикид. Также попадаются храмы,нахождение каждых 5ти из которых добавляет нам н-ое кол-во здоровья. Также имеется репутация,которая зависит от выполняемых квестов за триаду или полицию,а также от ряда наших поступков(хороших ,либо плохих соответственно). После заполнения определенной шкалы нам дают проапгрейдить какой-нибудь навык.
    Особо хочется отметить саундтрек: стильно,модно,молодежно. Если техно,то Autechre, если трип-хоп,то Ninja Tune. Особо порадовал "Полёт Валькирии" Вагнера на какой-то классической волне. В плане музыки ГТА рядом не стоял.
    В общем и целом неплохо.
    Теперь о всплывшей ложке дёгтя.
    Я не знаю,было ли так задумано разработчиками,или это какой-то баг,но когда набираешь приличную скорость на дороге,такое ощущение ,что фпс начинают проседать. Какой -то эффект "рваной картинки". Данный факт дико напрягает,особенно в сценах погони.
     
  20. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Вчера и сегодня посветил игре около 10 часов, прошел основной сюжет, отзывы только положительные, игра удалась, дают поездить, постерелять, поплавать, побегать :) Только полетать не дали :) Играть вполне не скучно, постоянно кого-то режут, убивают, в общем не дают расслабиться :) Ну и собственно боевка довольно не плоха, тоже не надоедает, можно расчленять своих жертв, кромсать на кусочки или убивать медленно, переламывая кости, все зависит от вас :)

    Графика иногда поражает красотой, иногда удивляет простотой (что конечно гораздо реже), красивый но не очень большой город, туповатые боты и бесполезные менты для хардкора не подойдут, думаю игра хороша как игра выходного дня, тобишь пройти за 2 выходных не сильно отвлекаясь на дополнительные задания, и спрятать на полочку :)