Сколько вы зарабатываете в месяц?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Thunder Gnoom, 31 июл 2007.

?

Сколько вы зарабатываете в месяц? (Перед ответом внимательно прочитайте первое сообщение в теме)

  1. Меньше $100

    23 голосов
    7,7%
  2. $100-$500

    59 голосов
    19,9%
  3. $500-$1000

    82 голосов
    27,6%
  4. $1000-$1500

    43 голосов
    14,5%
  5. $1500-$2000

    30 голосов
    10,1%
  6. $2000-$2500

    11 голосов
    3,7%
  7. $2500-$3000

    6 голосов
    2,0%
  8. $3000-$3500

    9 голосов
    3,0%
  9. $3500-$4000

    8 голосов
    2,7%
  10. $4000-$5000

    4 голосов
    1,3%
  11. $5000-$6000

    3 голосов
    1,0%
  12. $6000-$7000

    3 голосов
    1,0%
  13. Больше $7000

    16 голосов
    5,4%
  1. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Dark Sol, если ты человек хороший и работать хочешь - будет тебе крутая зарплата. Но не сразу. Так вышло, что наш теперешний директор вообще была левым челом. А щас живем вместе. Я с ее сыном умудрилась замутить... Мой водитель ака телохранитель работает по-моему едва ли не больше пяти лет, уже как член семьи. Но многих поувольняли. А почему? Да потому что если ты внутри дерьмо или работать не хочешь, так кто заставляет?
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Мало быть хорошим человеком. Надо ещё иметь везение, чтобы попасть в нужное место в нужное время. В ту контору, где нужен такой как ты и где хорошо платят. А пример про двух своих сотрудников я уже привёл. Оба работящие и просто хорошие люди.
     
  3. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  4. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Лекс
    Понижать З/П никто не имеет права. Надо стучать в трудовую инспекцию. Они анонимов с удовольствием слушают. И в налоговую заодно, по поводу черных окладов. И никогда больше не работать в компаниях с черной заработной платой.
    Проектант в Москве стоит от 50000 руб. А мне нужен спец, с которым будем разговаритвать от 100.000. Человек со знанием оборудования низкого напряжения( до 35кВ). Ищем уже третий месяц, в т.ч. с агентствами. И людей за год через собеседования со мной прошло около 700. У всех свои истории. Но хорошие компании есть. И ищут сотрудников. И готовы в них инвестировать, лишь бы люди были с головой и хотели работать и развиваться. Даже в Грузии и Узбекистане, где совсем плохо с работой, есть возможности. Я там был неоднократно. Там тоже сложно искать и профессионалов, и просто толковых людей с потенциалом.
    С твоей стороны - опыт двуз друзей. с моей - опыт работы в HR 3 года, более 300 принятых на работу сотрудников(не только в России) и собеседования количеством более 1000.
    Просто надо ставить себе задачи, развиваться и искать работу.
    Ищущий да обрящет.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, моя зарплата состоит из оклада и "приработка". Меньше оклада я не получу - это точно. Но на тот момент он был просто смешным - 7000 р. где-то. Вот его мы и получали месяца 3. Чёткого оклада у нас нет. Каждый месяц я получаю разные суммы (при чём разница может быть в разы).
     
  6. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Лекс, дерзай и не сдавайся.
    Все получится.
    А если ничего не делать - то вряд ли.
    Это и есть мой основной посыл в этой теме.
     
  7. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    В вопросе карьеры нет везения, есть только целенаправленная и упорная работа. Другое дело, что в нашей стране никто не учит навыкам развития карьеры, а это вещь непростая. Да и еще жив советский образ мышления в котором карьеристом быть стыдно. Я например даже своим родителям не могу обьяснить что 3 места работы за 5 лет это нормально.

    В Москве ИТ рынок сошел с ума. Студенты ВМК 4го курса на 1500 уже редко соглашаются. А если у них не дай бог есть широко востребованные на рынке навыки (типа Data Mining и Information Retrieval) то их оторвут с руками за две.
     
  8. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Дарк Сола просто зависть какая то чОрная обуревает, помнится он в теме про автомобили тоже начал яд пускать :)
    Кончайте бредни то писать (это ко всем обращение)


    P.s. Скажу по секрету - у нас машинист экскаватора получает не меньше 40 тышъ, в лучьшие времена (в сезон тобишь или на объекте хорошем) за 50 :)
    И это человеки у которых образования - 3 класса и коридор, некоторые писать толком не умеют, но зато могут на 30 тонном экскаваторе ковшом спичечный коробок закрыть :) (Я кстати тоже попробовал и научился)
     
    Darth Revan нравится это.
  9. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    А ты не думаешь, что это ОН с тобой умудрился замутить?

    мы с тобой не в одном месте работаем?
    а, нет. У меня "контору" московской уже нельзя назвать. Скорее, транснациональной... но она наша, русская.
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Нет, просто так можно не кажый день, и надо некторую подготовку провести... Проблема в том, скока времени потребуется на эту поготовку
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Такому же студенту в америке придется платить от 25к$. Причем исче обеспечитьва его там придется по полной. ПРосто западные кампании любят экономить.
     
  12. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Только учти что 25к это с налогами, которые в США в среднем 30%. А у нас почти всегда зарплата оговаривается чистыми. 25к в год за вычетом налогов это даже чуть меньше чем 1500 в месяц.
    А экономит любая компания, это нормально для бизнеса. Хочешь что-бы платили на мировом уровне - нужно этому уровню соотвествовать как минимум Ж). А когда его достигаешь то оказывается что на серьезных позициях в России транснациональные компании платят даже больше чем на западе, из-за того что мало кто тут хочет работать.
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    В США относительно низкий налог, в Германии он составляет 40%. tt
     
  14. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    В дании максимум - 59% :) и ндс самый высокий в мире - 25%.
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    в год там с образованием получать 100-120к - не проблема. Смотрел сайт по типу job.ru только американский...
     
  16. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Вчерашнему студенту без опыта работы ? Нереально. ИТ выпускник может рассчитывать на 50-60к при условии что у него есть market valued skills. Но простым программером в США работать все сложнее, основная масса работы аутсорситься в индию.

    P.S. Встречаются конечно выбросы, вроде свежего примера веб-девелопера в Ирак за 200к, но это отдельные изолированные случаи.
     
  17. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Вообще нед. Тут сложная ситуация, да и наши отношения отнюдь не из простых и гладких. Так что намеки на отношения по расчету не к месту)
     
  18. NAZAR

    NAZAR Well-Known Member

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    68
    Оскорбительно одно то, что зарплаты в баксах.
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Я не про IT. Другая область.
     
  20. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Какая интересно ? Средние зарплаты больше чем в Айти есть только в MC и PE/IB. Но там выпускнику первые несколько лет светит только роль мальчка для поднесения кофе и явно не за 100-120к Ж).