Сколько нас, консольщиков?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем AL_BLACK, 16 апр 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AL_BLACK

    AL_BLACK Well-Known Member

    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Именно поэтому, накачав себе кучу игр для эмуляторов, начиная от NES и заканчивая МАМЕ, я, при всём желании, немогу нормвльно в них поиграть, потому как даже СИДЕТЬ в конце рабочего дня сил нет.
     
  2. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    pvc1,
    Честно говоря, я играю на ЗЫ2, хотя последнее время на ПК в Героев 5 и то, только потому, что неудобно на консоли...
     
  3. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Вот это точно подметил сдоровый стеб и жесткий смех, точнее наоборот :)
     
  4. max07

    max07 Well-Known Member

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Ни ПКшником, ни консольщиком себя не считаю, т.к. чего то мало играю, ЗЫЗа в ремонте уже больше 2-х месяцев, а на ПК моём особо не поиграешь, всегда уважал и консольщиков и ПКшников.
     
    Maxim84 нравится это.
  5. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Правильно. Дело говоришь, людей нужно уважать не за их пристрастия, а за человеческие качества.
     
  6. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    а я настолко консольщик, что:
    а) не признаю он-лайн игры в принципе.
    б) меня дико тревожит тенденция превращения консолей в компьютеры: скачивание патчей и прошивок, упор на он-лайн и т.п. Я, типа, это... бью тревогу :huh:
     
    3Bepobou нравится это.
  7. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Не загоняйся, в любом случае времена кртриджей прошли. Консоли стали компьютеризироваться с того момента, как в них "запихнули" CD. Консоль не станет компьютером, а компьютер консолью. В первом я уверен, а на счет второго нет, т.к. предполагаю, что все компьютеры рано или поздно "превратятся" в некие супер-мега станции "все в одном".
     
  8. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Для многих это время уже наступило, не для меня, но все зависит от потребностей.
     
  9. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
  10. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    У меня хороший комп с 4 гигами оперативки и я слежу да автозагрузкой и всяким бредом тому подобным - в результате грузится всё просто молнееносно. Ещё поспорить можно что быстрее сонька или PC. Поэтому не вижу разницы что включать, как выше было сказано - "после тяжёлого рабочего дня чтобы просто упасть на диван и поиграть в хорошую игру". К компу куча джойстиков разных и руль - вопрос управления тоже отпадает.
    Вот в двнный момент на соньке я играю в God of War 2, Burnout Dominator и Bully, а на PC Supreme Commander, Test Drive Unlimited и Armed Assault. Плюс частенько бегаю в онлайн Day of Defeat Source и Battlefield 2142. Люблю покататься в Trackmania United по сети тоже.
    Вот когда появляется свободное время просто смотрю по настроению. Если хочу отдохнуть и ненапряжно весело провести время - включаю Bully или Burnout Dominator. Сложность этих игр довольно низкая и запариваться не приходится, но фан льётся рекой. Отличный отдых! Сюда же могу отнести Day of Defeat Source и Trackmania United. Первая просто дикое и красивое мясо, одна из любимейших мною игрушек, рекомендую всем, вторая просто красивая аркада, думаю в представлении не нуждается. Но так как это мультиплеер то про сложность говорить нечего. Либо ты всех, либо тебя натянут по самые уши. Как получится. Если честно, иногда бесит и только портит настроение когда проигрываешь по всем статьям раунд за раундом. Но зато если порвёшь 30 живых людей разом, а не компьютерных соперников - это круто!
    Ну а если хочется вдумчивого геймплея то тут Armed Assault, Supreme Commander и Battlefield 2142 приходят на выручку.
    Короче - большинство приставочных игр больше фановые и расслабляющие (тракмания кстати по сути чисто приставочная игруха), а писишные проекты немного другого поля ягоды. Но мне нравятся и те и другие. По настроению....
     
  11. AL_BLACK

    AL_BLACK Well-Known Member

    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Порпробую сделать вывод.
    Нормальные консольщики не имеют ничего против использования компьютера. В большей степени, просто как мультимедиа центр.
    Хотя теперь, когда консоли имеют не только выход в интернет, но и жёсткий диск, компьютеры для консольщиков могут потерять свою необходимость.
    (Хотя, пока нет, консоли же ещё не снабжают пишущим приводом :) )
    У ПиСишников, даже если они не являются агресивно настроенным типом геймеров, к коим, в первую очередь, относятся FPSшники-задроты, немного иначе.
    Даже будучи толерантно настроенным к консолям, они всё равно следуют своему пути.
    Несмотря на небольшую цену PS2 и её огромную библиотеку по настоящему красивых и интересных игр, ПиСишник предпочтёт эти деньги потратить на очередной апгрейд компа, с целью нормально, без тормозов и глюков, запустить какую либо ОДНУ игру.
    (правда, следующая игра всё равно снова потребует апгрейд :) )
    Итого:
    Консольщик, пользующийся компьютером, увеличивает и колличество ПиСишников (в лице себя), и , если он обладает даром убеждения, колличество консольщиков.
    ПиСишник же не только не увеличиват колличество консольщиков, но даже способен преуменьшить его. В том случае, если в большой компании все ПиСишники и один консольщик, консольщик вскорости пересядет на комп, иначе ему просто будет не с кем общаться.

    Итого, как мне кажется, консольщик, ввиду своих разностороних взглядов, больше походит на настоящего геймера.
    Правда, это тема уже для другого разговора - "Кто он, настоящий геймер?" :)
     
  12. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Контру 1.6 палюбэ, патамушта это руль! + 10 кадров в секунду (от 300 до 310) решает. :D :D :D знаю я таких идиотов. Меняют 7600 на 8800 и кроме контры 1.6 ни одной игры на винте.
     
  13. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Не сказал про ММОРПГшников-задротов. Те вообще никого и ничего не принимают, все синглы - херня, приставки - вообще дерьмо и так далее....
     
  14. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Давайте еще пасьянщиков, червушников, соперщиков приведем в пример. :)
     
  15. Elpy

    Elpy Well-Known Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Я например люблю поиграть в Lineage 2 с друзьями,но при этом играю в основном на PS2,обычно в игры где упор делается на рассказ,в основном JRPG и просто хорошие игры,как например Shadow of the Colossus и Okami,Fatal Frame,а не бездумные симуляторы и шутеры IMHO.Обожаю SC3,с друзьями часто поединки раньше устраивали,даже в турнирах участвовал :)
    Мой компьютер-Athlon 1.8+,Radeon 9000,512 RAM.Мне хватает :)
     
  16. max07

    max07 Well-Known Member

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Кстати, по поводу кол-ва консольщиков: ведь это не только ЗЫ2 и xbox360 :), а и PS1, PSP, GC, xbox, и даже n-gage! Ведь это тоже по сути игровая консоль :). Ах да, еще и Dreamcast :). Конечно до 1 000 000 наверное не дойдёт.
    Кстати, а сколько PSP продано на территории России?
     
  17. Scaramanga

    Scaramanga Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    ага,только тогда и денди можно считать.
     
  18. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    А еще "БК"...если, конечно, кто-нибудь помнит что это такое.
     
  19. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    "БК" нельзя, это все-таки компьютер, а вот "Ну погоди" и их клоны, можно. В середине 80-х годов таких "консольщиков" было явно много :)
     
  20. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    А еще была приставка "Видеоспорт". Вот.
     
Статус темы:
Закрыта.