Скажем "нет" дорогим играм!

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Лекс, 18 фев 2009.

?

Будете ли вы покупать игры по 3000 р?

  1. Да

    4,0%
  2. Нет

    56,5%
  3. Только редкие, отдельные проекты

    39,5%
  1. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Ага, на PS3 :lol:

    Да и про Windows ты что-то заврался. В Китае рекомедованая цена на Vista Home Basic составляет US$65.80, а на Vista Home Premium - $118. А за 3-5 - это "пиратка" на рынках.

    И производитель к российским ценам тут не причем. Сравни цены в той же Англии на игры и здесь - хотя регион по сути один и тот же. Так что вини местных ре-селлеров.
     
  2. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    dracula_x
    Во-первых 60 это винда на английском. 5 винда только на китайском. В китае был принят закон, ещё во времена ХР, о том что операционка для внутреннего частного пользования не дороже 5$. Фиг с ней с операционкой.
    Отсутствие левака на пс3, это не заслуга сони, а отсутствие глобального интереса к этому третьей стороны.
    По поводу игр для внутреннего рынка от силы 20-30$ Учитывая стабильный курс юань доллар. Ну и китайцы не обломаются выйти в ночную смену, чтобы напечатать для себя дисков лицензионных отдельной партией в конвертиках:)
    Зачем же кого-то там винить. Я большинство игр заказываю из Штатов. Предпочитаю NTSC версии, особенно лимитки.
    А наши барыги это вечная песня. Потому и говорю про то, что если производители будут регулировать цены и бить по рукам за цены выше чем в той же Англии, то что-то можно поправить в целом.
    Ещё когда доллар был 25 и евро 33, в том же геймпарке новинки обычные стоили 2300р. То есть больше 90$.
    А так рынок гейм индустрии развалится к чертям, не успев даже появиться. А это фигово.
     
    dikh нравится это.
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да кстати, интересно - заказываешь игру не у оптового поставщика, а новую у розничного магазина, с доставкой единичной. и получается дешевше, чем у них...
     
  4. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    И кто это "третья" сторона? Жидо-масоны? :D
     
  5. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    покупаю за бугром или б.у ... всем доволен .. российский автопром самый лучший ...
     
  6. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    dracula_x
    :thumbup:
    Нее, всемирный заговор мигрирующих китайских гастарбайтеров:D

    А если серьёзно, думаю как раз в этом году появится левак на пс3;)
     
  7. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    dikh
    Нее, дешевле чем у них вряд ли получится. 60-70$ обычное американское издание с доставкой получается.
    Если брать магазины торгующие азиатскими изданиями, то дешевле:)
     
  8. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Ты так и не ответил, кто это "третья" сторона, и и что мешало взломать консоль, допустим, год назад
     
  9. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Отсутствие актуальности. Себестоимость блюрей диска не улыбалась. Пользовательская база не устраивает.
     
  10. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    А тем временем число готовых приобретать игры за 3000 р растёт и растёт. В то время как число голосов отрицательных практически не изменилось ) .
     
  11. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Ололо, "пользовательская база не устраивает.". А чего ж тогда взламывали и куда менее популярные консоли:

    Dreamcast, продано консолей за все время - 10.6 млн
    Gamecube, продано консолей за все время - 21.74 млн
    Xbox, продано консолей за все время - 24 млн

    Причем это конечные цифры, так как на момент взлома install base был раза в два-три меньше :)

    Плюс опять же - никто по заказу ломать не будет, так как нет никакой "третьей стороны". То, от того, что Вася выложит образ диска на торрент-трекере - никому денег не принесет.
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    То, что Вася выложит образ на траккере, кому-то это денег принесет меньше, если бы Вася не выложил.
    мне кажется, что счас все приставочники возьмут, да и купят лицензию у Сони на защиту от запуска не оригинальных дисков.
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    За 3000 рублей пожалуй куплю только новую Зельду, Фаер Эмблем и Метроида.
    Давно уже ничего не покупал, DS наше всё :)
     
    ScooloV нравится это.
  14. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    dracula_x
    Если думаешь что пиратка за пределами России никому не приносит финансовой выгоды и только интересна Васям и Джонам на торрентах, это твоё право.
     
  15. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Факты, примеры.
     
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Растёт число тех, кто будет покупать не всё подряд по 10 штук в месяц, а только отдельные проекты. Разница всё же есть. Я вот смотрю в новинках игр наших форумчан и удивляюсь зачем люди покупают в немереных количествах столько всякой фигни.
     
  17. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Я под своим ответом подрузамевал то, что я не буду скупать все вподряд, а то, что если я захочу эту игру, то и куплю я ее даже за 3000...
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я вот точно знаю что не захочу игру за 3000.
     
  19. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Нет нет нет нет , а потом раз....и Да =)) Буду покупать но выборочно как и ранее делал =)
     
  20. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Играть то хочется , если будет шикарная игра которая тебе нравится а альтернатив особых нет - то купишь, куда ты денешься :)