Скажем "нет" дорогим играм!

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Лекс, 18 фев 2009.

?

Будете ли вы покупать игры по 3000 р?

  1. Да

    4,0%
  2. Нет

    56,5%
  3. Только редкие, отдельные проекты

    39,5%
  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Нет уж. Буду ждать пока по полторы штуки не появится б/у. Хватит с меня дорогих покупок.

    add
    Тема началась случайно здесь

    http://nextstage.ru/showthread.php?t=8553&page=61

    Заголовок говорит сам за себя. Готовы ли мы платить за игру 3000р? И будем ли мы платить? Стоит ли платить? И как изменить положение?
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Чего всем и рекомендую! Если не хотите таких цен, то должны голосовать рублем (перевод: то есть не покупать в рознице за 3000 рублей). А если насрать, то потом тогда сопли не разводите, что оно все дорожает, и дорожает, и дорожает (перевод: то есть покупаете и жалуетесь почему так дорого и дорожает).

    P.S. Cactuaz, ты лучше на эти 3000 сделай пожертвование в пользу форума ;)
     
  3. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Предлагаю вынести в отдельную тему.
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    В принципе можно, начиная с поста Лекса, на который я и отвечал. И назвать тему "Голосуем рублем против подорожания". Осталось только попросить кого-то из модеров или администраторов, чтобы они отклеили отсюда несколько сообщений и создали новую тему.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Сделано, и даже голосование прикреплено. Посты Кактуса и Сира на тему форума удалил. Недюсь, никто не будет в обиде.:)
     
  6. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Мде, 3к за игру это перебор. За какую-нибудь коллекционку редкую - да. А за обычное издание, пусть и классной игры 3к это много.
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Думаю, стоит пояснить. Речьидёт об обычном издании. Даже в третьем варианте ответа.:) Просто речь идёт о каких-то важных проектах: для кого-то это К2, для кого-то - Якудза 3. Такого толка. Но обычное издание.:(
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А есть ли выбор? Либо платишь, либо не играешь.
    Я вот не собираюсь пропускать KZ2, Yakuza, Infamous....а вот мультиплатформу конечно только на пиратке.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Конечно, в рамках форума так рассуждать нельзя, но всё же скажу. Выбор есть всегда: если предположить, что мы бросаем играть, то "сушняк" не будет долгим, ибо мы без игр, так же как Софтклаб без доходов от них. Придётся идти на компромисс. ИМХО.:)
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Конечно есть и один из них указан выше. Это покупка с зарубежных интернет магазинов, покупка с рук, покупка б\у и избегание любых официальных мест продаж, прибыль в которых идёт на прямую дистрибутору.

    Речь про сознательные действия потребителя. Как я и написал выше - если не имётся, наплевать или лень, то потом не надо ныть и пускать сопли насчёт цен и подорожание.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    C зарубежных магазинов выходит не намного дешевле, плюс неопределенность по срокам, плюс хочется именно официальное русское издание, а не какое нибудь азиатское, все таки лицензия.
     
  12. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Буду, та как максимум покупаю пару игр в месяц, половину того что есть еще даже не прошел. А не покупать не могу, люблю я игры, это частица детства от которой сложно избавиться, хотя сейчас играю мало, даже очень. :)
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ты выбрал всего один вариант из нескольких мною перечисленных. Я GTA4, официальный, русский, получил в первую неделю релиза за 1000 рублей, в идеале, и мне даже подарили саундтрек из коллекционки. Сделано это было путем покупки мною для обмена Lego Star Wars Complete Saga на GTA4. Как я уже писал, Bad Company я хотел купить пару месяцев и для себя поставил цену, не више "платиновой" EA, то есть 600 рублей. Готов был даже 700 отдать, но в итоге купил, снова в идеале, за 500. Притом пока что игра стоит до сих пор 2000. Так что это вопрос сознательного решение и желания, а не лишения себя игровых удовольствий.

    Но, к сожалению, у нас так не принято. У нас если русского человека натягивают, то он или напрягается, но мирится, или ещё лучше, загадочно улыбается как идиот и покупает до тех пор, пока у него деньги не закончатся (как например сейчас, когда пошли повальные увольнения, сокращения и урезания зарплат). То есть, пока жопе тепло - ей насрать, а как срать нечего - уже поздно. Тоже самое касается и про наши взаимотношения с правительством...

    И интересно узнать, до какой цены ты готов молчаливо покупать по 2 игры в месяц и не париться о подорожание?
    3500?
    4000?
    5000?
    А может 6000 тоже за обычное издание игры нормально?
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Гм, тогда за второй вариант, хотя я проголосовал за третий. 3к за обычное издание ЛЮБОЙ игры - много.
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А к кому претензии то? К нашим магазинам? А как им еще быть, если евро уже подходит к 50р., а цена на игру 60евро, 3000р. по сегодняшним ценам, это минимум, не могут же у нас продавать игры ниже их закупочной цены.

    Я особо не парюсь, т.к. игры которые я планирую купить на PS3, выходят раз в квартал. Вот осенью будет тяжело, а пока не особо напрягало.

    Да и у меня например есть знакомый который безвозмездно может одолжить любую игру для PS3 которая есть у него в магазине :)
     
  16. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Я не так давно выложил 16K, чтоб насладиться одной-единственной игрой. О затраченных средствах не желаю.
     
  17. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    я буду покупать, но только очень очень редкие проекты, в остальном буду либо меняться либо б.у. покупать, потому что игры за 2500-3000 всё таки перебор...
     
  18. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Я сказал "нет" дорогим играм, только кто меня слушать будет :)?
     
  19. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    На сегодня я готов отдать 3000 за игру, без каких то душевных огорчений.
     
  20. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    За 3000 рэ куплю только GT5. Пока больше ничего на PS3 покупать не планирую. Лучше комп новый куплю, что бы всё летало.
     
    pvc1 нравится это.