Sixaxis уже вибрирует

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 9 июл 2007.

  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    На самом деле я бы на месте Sony новый джойстик продавал бы так-же, как когда-то первый Dual Shock к PS. То есть не автоматом включать его в стандартную комплектацию сразу после выхода, а сначало продавать отдельно чуть дороже обычного Sixaxis или со спец комплектом по более высокой цене. Таким образом никто не сможет привязаться к тому, что мало того что консоль подешевеле меньше чем за 9 месяцев, так ещё и комплектацию улучшили. А потом спустя какое-то время когда обычный Sixaxis начнет исчезать из розницы можно будет класть вибрирующий в стандартную комплектцию.

    P.S. А так конечно с вибрацией Sony хорошо пошутили. Понимаю, поздно уже язвить на эту тему, но все равно, эту упертость в отказе от вибрации мы ещё не скоро забудем.

    Они ещё говорили, что вибрация это прошлый век и "вообще для лохов" (образно выражаясь конечно). В итоге "лохами" оказались они, причем дважды. Сначала, потому как присоединились к компании "отсталых" вибрирующих консолей. А потом, потому как не смотря ни на что все же сдались после всех громких слов и заявлений.
     
  2. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Ну, я не стал про Кутараги упоминать, ему и так досталось, не позавидуешь.:whistle:
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    По идее вибрация не может работать одновременно с гироскопами, т.к. будет сбивать их работу свой тряской.
    Нужно либо использовать вибрацию отдельно, гироскопы отдельно, либо уменьшить чуствительность гироскопов, либо написать какую-то утилиту, подавляющую действие вибрации на гироскоп.

    Его за подобные высказывания уже уволили. :)
    Новые люди приносят новые идеи.
     
  4. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Feodal, тебя самого не напрягает лить столько воды?

    Stratege, жаль...нет, вобщем-то пофиг.
     
  5. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Покупая sixaxis человек получает полностью функциональный джой с аккумулятором, гироскопами и обычным разъемом для коммутации с ps3 или PC.
     
  6. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Думаю, что вибрация все-таки будет. Просто они не хотят сейчас это подтверждать. подождут E3 и там все анонсируют :).
     
  7. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Это неправильная идея. Вибрация не мешает гироскопам, а они ей.
    То что она будет вероятность очень большая, а вот то что она будет в новых приставках по умолчанию вероятность стремящаяся к 0.
     
  8. Atomax

    Atomax Well-Known Member

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    именно
    именно так и задумано их использовать
    разрабы даже умудрились это превратить в фишку - типа когда ты увязаешь на машине в грязи, вибрация усиливается, а чувствительность гироскопов уменьшается, так что становится труднее выбраться из западни :D
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Да нафиг эта вибрация сдалась. Она либо мешает, либо через 5 минут игры на неё уже не обращаешь внимания.
     
  10. Feodal

    Feodal Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Это не имеет к тебе никакого дела, я этим вовсе не говорю, что ты не способен был понять или увидеть...я и сам увидел "ничего"!

    Вообще, как можно видеть вибрацию на видео? :) Я вот её могу только чувствовать, ну, или ощущать...
     
  11. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Если вибрацию не видно на видео, то вибрация - говно. У меня пад так трясется, что ахтунг. Вполне себе видно.
     
  12. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Какой спец однако :) Разработчики технологии говорили еще до выхода пс3 что нет никаких проблем все одновременно совмещать.

    Это правильно :)
    Скорее старые :)
     
  13. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Помнится в сети были видеоролики с работающими гироскопами встроенными в пад от х360. Показывалось это на примере игры в Бурнаут :)
    Так чито пока это сопли.
     
  14. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Fenix,
    Вот я тебе без обиняков говорю, у меня дома несколько приставок. И я прошел Black на боксе, уже после того как купил PS3. Завершив прохождение, я поймал себя на мысли, что наличие этой фичи в джое никак не изменило для меня игровой процесс. Есть - хорошо, нет - тоже хорошо. Поэтому, когда я принялся за GoW2, я просто выключил вибру через меню. Я не берусь отстаивать универсальность своей позиции, может кому-то эта тряска ну просто необходима - поэтому потенциальный выпуск джоя с поддержкой вибрации считаю оправданным. И естественно вся эта тема насчет несовместимости вибры с гироскопами - чистой воды фуфел и прикрытие судебных тяжб с Immersion. Но результат меня более чем устроил, потому что на выходе мы получили самый легкий джой на приставочном рынке - и я даже не подумаю заменить его на модель с виброй.
     
  15. Feodal

    Feodal Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Технологии меняются с каждым днём! Сейчас мерседес не заводится так как, к примеру, запорожец!
     
  16. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    нафиг эта вибрация в джое... от нее руки болят... мне не нужно.
    зато что порадовало в бандле для европы - это комплектация:
    пс3 80гб + 2 джоя + моторшторм
     
  17. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Лучше бы Резистенс,два джоя в моторе не нужны,а вот в резике по кооперативу самое то.
     
  18. Feodal

    Feodal Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Это просто очередная фича...А столько шуму подняли, как-будто конец света завтра! :(
     
  19. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Feodal, е-мое, мы просто обсуждаем. Чтож ты опять за свое, а?

    При чем тут технологии? Коли трясет - должно трясти хорошо.
     
  20. Feodal

    Feodal Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Я вот другого мнения...:sleep: