PS3 Сильно шумит или перегревается ваша PS3?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ScooloV, 12 фев 2010.

  1. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Сначала сделал потом подумал, эх, какбы не сгорело твоё добро.
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    да я тоже никогда не думал что паста так важна... на ПК как то и без нее всегда кулеры ставились и нормально)) Тем более почитаешь тут, что она у все засыхает постоянно, а это тока хуже вроде)
     
  3. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    ну не знаю... если кулер поставить без термопасты, то температура минуты через 2 за 80 градусов зашкалит в покое, а через 5 и вовсе вырубится. про игры и говорить не надо. нормальная термопаста засыхать полностью не должна. если засохла - значит это был блендамед. главное - качественно нанести и тогда года на 4 можно забыть. единственное - радиатор с кулером все равно чистить придется...
     
  4. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Чет не видно ево...

    оффтоп:

    scriptguru: Что-то меня смущает длительное отсутсвтвие Akandr'а. После его поста "Вот что обнаружил, при взведенной винтовке если дуть в ствол, то она не герметична."
     
    DrGonzo нравится это.
  5. komarik1

    komarik1 Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    54
    Вобщем поведаю и я о своих злоключениях. Привёз мне друг термопасту. Пол шприца какой то серебрянки Titan. Когда стал наносить на чипы заметил что термопаста уже подсохла (скорее всего старая была) и слишком мало её оказалось чтобы растереть на всю площадь чипов. На края нехватило. Собрал я значит, включил и через 15 минут приставка начинает страшно выть. Я вспоминая нехорошими словами создателя этой темы раскрутил приставку и посильнее прижал радиаторы. Ничего непомогло. Опять "вертолёт" через 15 минут. Плюнул, разобрал приставку и стёр всю термопасту с чипов и радиаторов. На следующий день поехал и купил КПТ-8 два куба в обычном медицинском шприце (25руб). Приехал домой и и добротно намазал ею чипы. Собрал, включил. Вобщем после всех игровых тестов оказалось что во всех играх приставка работает как раньше, а в GTA IV через 20 минут включает довольно громкий режим кулера. Сегодня в с утра включил снова GTA IV. Громкий режим куллера включился уже через 30 минут. Непойму в чём проблема. Почему после замены термопасты стало только хуже. Ведь когда я первый раз раскрутил приставку термопасты почти небыло на чипах только по бокам засохшая как зубная паста. Тут товарищ bratelo писал что ему тоже сначало непомогло но потом он написал что результат прявился только через две недели. Может термопасте нужно время чтобы дойти до "рабочей" кондиции? Ведь каждый человек который купил приставку (особенно slim) говорит что вначале
    она греется и гудит, а потом через несколько дней всё приходит в норму.
     
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Что значит добротно? Ее нужно наносить тончайшим слоем. Термопаста нужна всего лишь для заполнения микроскопических воздушных прослоек между чипом и поверхностью радиатора (будет очень хорошо если ты дополнительно шлифанешь радиатор). И кстати КПТ-8 далеко не первая паста по теплопроводности, например АлСил-3 имеет теплопроводность в 2 раза выше.
     
  7. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Ну-да ну-да, может ещё два месяца придется подождать пока до рабочей кондиции дойдйт ))))))
    Да бред это какойто, если теоретически подумать то чему там доходить до кондиции? паста чтоли высохнет или переродится в свех проводимую пасту чтоли? ))))
    Скорее всего от мелкой вибрации компонетов (кулера) все мелкие щели радиатора заполняются окончательно пастой, и вытесняют все капульки воздуха, ну может это и даст минус 1-2 лишних градума, но не более.
    Да и лучшеб купил ты пасту АлСил-3.
     
  8. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Я, я натюрлих.

    [​IMG]
     
  9. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Вычитал про лихую термопасту - ARCTIC MX-3
    Имеет очень злобные тех.характеристики. Теплопроводность - 8.2 W/mk, то бишь в 8 раз выше чем у КПТ и в 4 чем у АлСила!!! При этом срок работы(durability) - 8 лет!!!
    http://www.tweaktown.com/pressrelease/1664/arctic_cooling_mx_3_premium_thermal_compound/index.html
    Правда заказывать ее нужно где то за бугром.
     
  10. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
  11. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >Почему после замены термопасты стало только хуже
    Я же писал.
     
  12. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Ну, а если теплообмен, как ты говоришь, хороший, почему они "думают", что жарко? ))))
     
  13. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Смотри, RSX и Cell нагреваются очень сильно (особенно в ранних моделях PS3).
    1 случай> Термопаста высохла => обмена с радиаторами очень слабый => радиаторы холодные => термодатчики не реагируют, вентилятор врубается только когда пройдет много времени.
    2 случай> Термопаста свежая => обмен с радиаторами почти идеальный => вся температура от RSX и Cell переходит на железо и даже немного на контур => термодатчики понимают что не поспевает обдуть железки и врубает вентилятор на максимум, причем почти сразу же

    Выхода тут два, использовать ПВА и зубную пасту, чтобы теплообмена не было (ну и словить YLOD), либо "пропатчить" охлаждение и вывести через термопрокладки/терможвачки часть тепла на защитный кожух.
     
  14. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Мне вот интересно, а ты знаешь или есть предположение, в конструктиве приставки, в каких местах могут быть расположены эти датчики?
     
  15. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    вот вдогонку

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 359652.jpg
      359652.jpg
      Размер файла:
      38,1 КБ
      Просмотров:
      2.713
    ONI нравится это.
  16. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    1 случай - если теплообмен между радиатором и теплораспределяющей крышкой плохой, то отвод тепла от проца будет хуже, а следовательно он будет сильнее нагреваться и кулер по команде датчика будет крутиться на высоких оборотах.
    2 случай - наоборот - теплообмен хороший - из-за этого радиаторы греются сильно, но кулер не шумит, т.к. в этом случае процы холоднее.
    3 случай - хороший контакт между процом и радиатором, но плохо спроектированный радиатор/кулер. в итоге и проц и радиатор сильно греются, но отвод тепла плохой и кулер переходит на высокие обороты. также данный вариант возможен из-за засорения СО пылью.

    еще есть случай когда прошивка некорректно регулирует обороты (не повышает, например) =) тут недавно в дровах нвидии такая фича проскочила...
     
  17. стасон 007

    стасон 007 Well-Known Member

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    56
    Мда! Имею соньку 60 гб, поменял термопасту, гудит как паровоз! Почитал отзывы, замостырил термопрокладки, результат тот же!
     
  18. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    может датчик сбоит...
     
  19. стасон 007

    стасон 007 Well-Known Member

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    56
    Все вообщето работает, но ночью соньку хоть не включай, она перекрикивает тихий звук на телике. Жена бубонит постоянно.
     
  20. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    может подошва радиатора неровная... надо было нанести термопасту на проц и прижать радиатор, а потом все опять разобрать и посмотреть - если отпечаток на радиаторе без проплешин значит подошва ровная, в противном случае его надо шлифовать...