PS3 Сильно шумит или перегревается ваша PS3?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ScooloV, 12 фев 2010.

  1. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    Tidus это нормально ? =)
     
  2. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Это не у всех встречается, как я понял. Но встречается. У меня тоже потрескивает пластик корпуса. Это нормально :)
     
  3. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    У меня PS3 60gb US 2007 года March .... спустя 3 года работы начала шуметь (работает вентиль на высоких оборотах) постоянно практически а не только в моменты "пиковой" нагрузки.
    Вопросы:
    1) Вот читаю я и вижу что вроде как многие разбирают, чистят, выдувают пыль , меняют термопачты ...а в результате "не помогло" в бороьбе с шумом. Есть кто кому ПОМОГЛО все таки ? Есть ли вообще смысл в такой трепанации консоли??
    2) А если не помогает, то тогда повышение шума может быть необратимое "возрастное" явление PS3 (спустя 2-3 года), и оно не лечится, а не вызвано поверхностными причинами типа иссыхания термопасты и пыли?
     
  4. bratelo

    bratelo Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    "не помогло" это про меня.
    после 2-х недель работы могу сказать - помогло!
    максимум включается достаточно редко. а с учетом того что приставка работает по 6-8 часов в сутки считаю результаты очень даже ничего. Да и в периодической чистке не вижу ничего плохого, а только положительные моменты.
    в следующий раз попробую еще и термопрокладки установить.
     
  5. Toxasol

    Toxasol Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    58

    Вообще замена термопасты помогает редко кому. Так чисто для профилактики можно сделать.

    А вот вариант с прокладками помогает 100% также помимо них я уже писал что есть
    вариант установить на скобу ГПУ дополнительную желательно медную пластину дабы мексимально
    улучшить теплоотвод до кожуха приставки.
     
  6. Fom4eg

    Fom4eg Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Эм,тоже собираюсь в ближайшее время поменять пасту. Но не получается открутить шуруп. Отвертка должна быть TH15(звездочка с отверстием)?И где взять эти термообкладки?
     
  7. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Я откручивал 10-ой. А прокладки/жвачка продаются в магазине, насколько я знаю.

    P.S. А вообще этот шуруп можно открутить просто крестовой отверткой...
     
  8. Fom4eg

    Fom4eg Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Обычной крестовой не удается,там же винт с отверстием. Значит 10 или 15 надо взять. А термопрокладки в каком именно магазине?)
     
  9. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Моя слимка в первое включение после получаса игры достаточно сильно нагрелась, а при последующих уже грелась меньше. Ну и дисковод хрюкает - я так понял, это норма. Непривычно удивило отсутствие установки игр на винт - бокс все-таки приучил к комфорту...
     
  10. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Подтверждаю слова СкулоВа - сам выкручивал его обычной крестовой отверткой.
     
  11. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Кто знает - может ли отказ читать блю-рей диски с играми быть результатом перегрева? Тоесть первые минут 40 приставка отыгрывает исправно, а потом более не хочет запускать игру выдавая ошибку (номер не записал). При этом крайне горяча в районе блока питания, но в шунмый режим не переходит. Двд играет на ура. На официальном форуме наткнулся на довольно большое количество таких случаев, все грешат на новую прошивку. Не может же линза уставать? Помоему - либо читает, либо сдохла.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    RussianSwine, почитай тему про проблемы PS3.
     
  13. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Третий час читаю - пока ни конца ни края не видно.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    RussianSwine, последнюю страницу, последние посты.
     
  15. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Мне помогло, на етот момент приставка практически безшумна, греется меньше моего 360-джаспера.Ето после разборки, раньше она шумела больше и теплее джаспера была , заметно теплее.Сейчас снова все стало по местам.
    Приставка из первых 60Gb ...PAL.
    Зато РС шумит и рычит за их обе вместе взяты :)))

    Менял на то что некоторые назвали "не нужно ето тебе, буржуйское го*но Arctic Silver 5".
    Пусть оно и есть го*но, я им доволен.Мимо РС разгона и в часности видео карточек разгона (GPU теплее CPU) я точно знаю что ета адская паста и при 200 градусов не высохнет.
    Приставку разобрал винт по винт, практически почистил ВСЕ что возможно было почистить.

    п.с.Моя пс3 без дела не сидела, очень много часов отработала, рад что пока не села оптика.Но и если сядет тоже не буду волноватся, поменяю.
     
  16. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Купил значит я термопасту КПТ-8 в шприце за 100р. По вязкасти она типа как крем. Разобрал толстушку PS3 60гб. Там такое серьезное охлаждение и вентилятор установлены, удивительно почему там может что-то перегреться и сгореть. Пыли было немного но пропылесосить стоило. Заводская термопаста в порошек не ссохлась была по вязкасти как пластелин и легко удалилась при помощи тряпки. Отчистил до блеска нанес новую, размазал ее по всей поверхности процев пальцем. Заметил что на материнской плате в некоторых местах как будто лак вскипал, не рядом с процессорами. Что это, разве так сильно нагревалась материнская плата? Собрал приставку, даже включилась : ), ну в покое работает тихо. Играми разогреть приставку не смог т.к. блурэи не читает, игры PS Network-а не работают без активации системы, интернета под рукой не было : ). Какая по вязкости должна быть термопаста?
     
  17. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Как паста :D Похоже у тебя все нормально прошло, с чем и поздравляю ;)
     
  18. ziksel

    ziksel Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    эх, сделал все и прокладки проложил, все равно шумит и греется:) тестил на анчартед и анчартед 2.
    Может это потому, что у меня в комнате жара даже с открытой форточкой, батареи ж еще не отключили
     
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Обидно конечно, но покупать слимку нужно и забывать все эти проблемы как страшный сон. Фатку продавать не буду (пусть останется в коллекции). Все таки, как и X360 до Jasper-а, PS3 должна была пройти через множество ревизий, чтобы не бояться проблем с перегревом.
     
  20. komarik1

    komarik1 Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    54
    Решил вчера поменять я на своей 60Gb термопасту. Было это в 23:00. Раскрутил, почистил и в самый последний момент оказалось что та термопаста что у меня осталась от безуспешных реанимаций Xbox360 в 2006 вся высохла в шприце. Незнаю как так получилось. Скорее всего некачественная была. Решил я сдуру собрать приставку без термопасты. Просто прижав посильнее радиаторы. Как оказалось это было плохой идеей. Когда я включил приставка в меню вроде тихо работала но стоило мне поставить игру так куллер стал визжать как бешенный. Я пережухал и вырубил консоль. Вот сейчас сижу жду товарища который должен подвести мне термопасту.
    Приставка была куплена в 2007 на следующий день после всероссийского запуска. Если полетит то повешусь в туалете. Вообщем потом что бы неполучилось я отпишусь.