PS3 Сильно шумит или перегревается ваша PS3?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ScooloV, 12 фев 2010.

  1. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    P1160844.JPG
    Не знаю что помогло МX-4, новые термопрокладки, те же прокладки с обратной стороны материнки или все в совокупности, но пока в the last of Us выше второй скорости не поднималась.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2015
  2. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Народ, я бы давным давно перезалил, если бы это хоть где-то сохранилось. Вы на дату поста посмотрите (более 5! лет назад), я с тех пор уже два раза PS3 сменил (сперва на слимку, потом на суперслимку).
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Плохой контакт между чипами и радиатором. Либо не правильно крестовину установил, либо говно термопасту.
     
  4. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Купить более-менее новую приставку за бесценок, смирившись с потерей этой.
     
  5. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Вот после этого стоит очень сильно и пристально проверять на предмет сбитых элементов. И на то как оно было собрано обратно, возможно осталась воздушная прослойка между кристаллом и крышкой, или слой термоинтерфейса стал слишком большим, что сделало его изолятором.
    Вообще, скальпировать надо только в одном случае - перекатка шаров при отвале. В остальных случаях туда лезть... Ну такое... Это же первое поколение, 90нм вроде, кипятильник.
     
  6. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Да, там нужно очень тонким слоем термопасту мазать, плюс прижимные пластины вроде как теряют упругость при разборке. Когда-то существовало решение - купить другой кулер, с болшИм кол-во лопастей - от более поздных ревизий вроде. Проблему совсем не решало, но шум снижало ощутимо.
     
  7. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Интересно, а можно посадить проц от слима на фатку? Чтоб не грелась так адово. Хотя, вероятно, привод не заведется вообще да и с нандом хз что делать, на новых уже нор.
    Upd. Не, походу не посадить, не взлетит, да и по цене проще слима купить.
     
  8. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Я сталкивался на своей первой 40-ка гиговой фатке. Несколько разборок и в проблеме разобраться не помогли, а так как на консоли ещё и привод был еле живой уже то решил не продолжать пинание дохлой лошади и придал на запчасти. Однако горячий воздух из консоли и сопутсвующие выключения от перегерва идею о взбесившемся термодатчике исключили для меня.
     
  9. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Или кристаллу кранты, или с питанием проблемы. Выше правильно написали, если воздух горячий дует, то дело не в системе СО.
    Кстати, а что там с rsx, может он перегревается,а не целл? Замеры внешней термопарой покажут.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2020