Silicon Knights подали в суд на Epic!

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 20 июл 2007.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Silicon Knights - разработчики долгостроя Too Human судятся с создателями движка UE3 - Epic. Полную версию дела можно прочитать по ссылке ниже. Вкратце, Silicon Knights обвиняют Epic в то что те не предоставили своим клиентам финальную версию движка в срок, в то время как сама epic успела выпустить полноценную игру (gears of war), когда Silicon Knights только ожидали своей версии движка!

    Более того разработчики не получали никакой помощи от Epic, хотя полностью оплатили лицензирование UE3. Если вы помните на E3 2006 демонстрировалась демка Too Human, и выглядела она не просто ужасно, а где то на уровне ранней PS1, Silicon Knights обвиняют в этом Epic, сейчас разработчики Too Human полностью отказались от использования UE3 и решили переписать игру под совй собственный движок.

    Подробонсти дела здесь

    http://www.gamasutra.com/php-bin/news_index.php?story=14759
    http://biz.gamedaily.com/industry/feature/?id=16868

    А вот то из за чего все это случилось

     
  2. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Продолжение драмы:
    1. Эпики подали ответный иск на Silicon Knights обвинив их в: использовании технологий из Unreal 3 в их собственном движке "Silicon Knights Engine". А также использование технологий Эпиков в новой проекте с Sega без дополнительного лицензирования.
    2. Ответ Silicon Knights не заставил себя долго ждать - они назвали Эпиков врунами и сказали что судебные тяжбы не помешают им доделать игру.
     
  3. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    по моему это чистой воды наглый пиар