PS2 Silent Ужас 2 DC vs.70008

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем radix, 16 май 2007.

  1. radix

    radix Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    dikh,с читаемостью и нечитаемостью пиратских версий ситуация понятна-я и мои знакомые так и выкручивались(менялись на время девайсами)т.к у всех чипованные.А насчет полной версии..Если ты имеешь в виду лицензию,то хоть завтра,а если она не пойдет?В магазине проверять дело гиблое-у продавцов логика проста-если лицензия,значит де факто качественная вещица.Какая такая несовместимость?Its a Sony!А открывать фирменную упаковку с красивыми стикерами и бонусами,нарушая товарный вид,решится далеко не каждый продавец,вдруг ты передумаешь и уйдешь без покупки,вот облом будет.Даже если и проверят,все равно на нечиповке.Такой вот замкнутый круг..
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    radix, а ведь может и что с чипом, и именно из-за него не идет... Точно ни у кого нету полной англ версии? Кстати, я не про лицуху, а про полную англ версию... Ее не обязательно за 1.5к покупать...
     
  3. Chippy

    Chippy Well-Known Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    есть предположение, что на 70008 влияет защита лазера.
    Обычный диод фикс проблем не доставлял,а Нео фикс и Comsoft, которые с микросхемой и конденсаторами действительно, что то плохо переваривали некоторые диски...(в основном те что с конденсаторами.)
    То что разница есть между разными диод-фиксами -факт.

    у меня стоит обычный диодфикс на 70008RUS, к которой я винт паял.
    попробовал SH2DC(английский, слус не запомнил, если что выложу) никаких проблем, как и штамповка так и самописка.
    также попробовал его на NTSC соньке 70008, тоже самое.
    какая-то хрень..
    Соньки 70008 отличаюся некоторые, там на плате 2 разновидности резисторов, старые защиты надо было ставить непосредственно для своего типа платы.
    честно говоря, такой проблемы именно с SH2DC никогда не было и не слышал о ней.

    Может просто Пираты в партии лохонулись в какой..и разошлась она по России:) с глюком.. Как в одно время гулял Urban Chaos нерабочий..
     
  4. owieri

    owieri Well-Known Member

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Интересно, что там за "слус" у тебя. Судя по сонииндекс в америке не выходил DС... В япоском предположительно можно выбрать английский язык.
    SLES-51156 Silent Hill 2 - Director's Cut
    SLPM-65098 Silent Hill 2 - Saigo no Uta
    SLPM-65341 Silent Hill 2 - Saigo No Uta [Konami The Best]
     
  5. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Полная англ версия получается из ПИРАЦКОЙ посредством ДЕРУСА! Брать сами знаете где. Кто хотел по моему давно продерусили.
     
  6. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    У меня тоже Obscure незапускается обычным способом.Но эту проблему
    можно решить с помощью обычного uLaunchELF (любой версии).Нужно
    поставить диск с этой прогой в приставку и после загрузки вытянуть его
    и вставить диск с игрой Obscure.Дальше нужно включить опцию которая
    откроет список файлов на диске.На самом диске есть 3 или 4 исполняемых файла которые могут включить загрузку игры.Нужно перепробывать их в поисках нужного.Через один из них точно можно
    загрузить игру (проверено зануси;) )

    PS:Скачать uLaunchELF можно отсюда:
    http://www.ps2software.3dn.ru/load/0-0-0-68-20
     
  7. Chippy

    Chippy Well-Known Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    SLES-51156 Silent Hill 2 - Director's Cut
    Вот этот у меня, полностью английский, без русификации.
     
  8. radix

    radix Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Ого,темка набирает обороты..
    Попробую ответить коротенько,но всем.
    Итак-моя версия такая же,как у всех SLES 511.56
    Насчет полной версии..Если продерусить эту пиратку,как верно подметил Grey Fox,то по идее должна получиться полная английская<нелицензионная?>.Я сделал это сразу же,как вышел
    дерус(как долго я его ждал!!),но к несчастью безрезультатно.Весия стала английской,а грабли остались те же самые.
    Что неисправен чип в целом - вряд ли,слишком уж избирательно.Он споткнулся о игру которая глючит у всех(ну почти у всех),со всеми остальными все окей,неприятности были только с двумя-Matrix-PoN и Dragon Quest 8(обе NTSC),но это скорее из за кривой записи штамповок(исправил пересборкой образов).
    Chippy,вот ты меня конкретно загрузил.Стыдно признаваться ,но в микроэлектронике я не в зуб ногой и поэтому не могу комментировать
    твою тираду насчет диофиксов и прочего.Просто не знаю,что у нее там.
    Ковыряться в таинственном черном девайсе не буду,потому что потом придется создавать новую тему-,,Бля,разобрал,собрать не могу.Помогите!!!,, И вообще,я паяльника боюсь-он горячий..
    Кстати вспомнили uLaunch.Этот способ запуска я уже давно пробовал с SH2DC.Не идет,гад!ч.т.д
     
  9. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    О каких граблях ты говоришь?Деруссификация возращает английский язык и даёт возможность увидеть код на печатной машинке.ВСЁ!
    На чтение диска это никак несказывается.С игрой всё нормально ,я
    уверен,проблема кроется или в чипе или в аппаратной архитектуре приставки.

    PS:Способ с запуском через uLaunch непроходит.Тоже самое.
     
  10. radix

    radix Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Я говорил о запуске так называемой полной английской версии,а не кривой русской пиратки,если она становиться таковой.Если с самой игрой все нормально,то вопрос или чип или архитектура или и то и другое,так и остается открытым.Что-то молчат адепты лицензии и нечипованных консолей...
     
  11. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    А что им говорить ? У них нету никаких проблем.
    Дело не в чипе. 100%. У моих знакомых разные чипы, и ни у кого не идёт. Значит дело в самой SCPH-70xxx. Как я и говорил ранее.
    Сегодня продерусил, доволен как апрельский кот :D Первый раз запустил с холодной консоли через ULE. Пошло с первого раза. Второй раз запустил самым обычным образом. Тоже всё нормально. А вот после второго раза лафа закончилась.
    Думается мне, что это может быть из-за нагрева электроники (но не факт). Скорее всего дело в самой плате.
    На платах v14 с чипами MYTH Lite 600 точно также грузятся игры от PSOne. На 75xxx уже всё OK. Так что, ИМХО, вопрос закрыт.
     
  12. radix

    radix Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    ArhiAngel,дружище,я бы не стал так кактегорично заявлять о том,что тема закрыта.На каждое ИМХО всегда найдется другое,зачастую противоположное.Я не уверен,что у них нет проблем,по крайней мере еще никто внятно не заявил,что дескать,да запустил( чиповке/нечиповке),все путем.У всех гимор и шаманские пляски(на холодную,на горячую и пр.)кроме,пожалуй Chippy,но там своя тема. Ты сам говоришь< не факт... и скорее всего...>
     
  13. owieri

    owieri Well-Known Member

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Ну что если чип или если не чип? Чего это меняет-то, чип что ли менять побежишь из-за одной игры? Даже не из-за игры, а из-за одной из её версий.
     
  14. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    radix,
    Ну я же сказал, ИМХО, тема закрыта.

    А вот с owieri, я полностью согласен. Можно достать SH2, и играть в него. А сценарий за Марию можно пройти один раз, для ознакомления. И всё. И кстати, весь SH2 проходится за 2 часа. Можно немного помучавшись запустить и Sh2 DC. Пройти его, и не париться. У меня вон, все игры от PSOne так запускаются, и что ? Сижу и тискаю reset :)
     
  15. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Ну, если я найдё SH2 DC лицензионный, то обязательно сообщу (вот только где ж его найдёшь ?)
     
  16. radix

    radix Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    А зачем ?! Никуда я не побегу,менять ковырять и т.д.Нет так нет.
    Если никто так и не подтвердит факт запуска данного диска на данной консоли,то диск must fly и всех делов.Я не фанат...
     
  17. radix

    radix Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Если кому интересно-американская версия Silent Hill 2-Greatest Hits-аналог SH2DC (с Марией,UFO и пр.)б\п идет на слимах.Ищите и обрящите.
    Вот теперь тема закрыта.Всем спасибо..
     
  18. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    А вот я бы в коллекцию хотел бы заиметь. Да где же её найдёшь :(
     
  19. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Файловая структура ,даже сами файлы,в NTSC и PAL версиях отличаются.
    Даже если две игры одного региона с разными SLUS файлами это уже
    огромная разница между дисками,даже если один и тот же игровой процесс.
    В данном случае у тебя таже самая конфета только в другой обвёртке
    и с другой начинкой.Поэтому твоя NTSC версия SH2 DC идёт без тех
    проблем что в PAL версии на некоторых консолях модели 70008.
     
  20. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Так если не ошибаюсь у Poma лицензионная версия. С нее и делался дерус. И у него те же проблемы.