Silent Hill: Shattered Memories

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 12 дек 2009.

  1. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Я посмотрел ролики геймплея с Вии и сравнил с пс2.
    Разница конечно ощутима, но игра полюбому не блещет деталями и фантазией. Достаточно сказать что в игре один тип монстров.
    Не думаю что игра на вии сильно изменит впечатление, всё дело именно в сюжете и его отличной подаче. Концовка круть, дyмал скатятся в банальщину , окозалось нет...хотя в одном фильме я видел что-то похожее. Идентификация/identity
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да ты что! А нам тут обратное доказывали. Ты уверен, что они хотя бы цветом не отличаются? Если там бегают красные, голубые и белые монстры - то это уже говорит о богатой фантазии разработчиков и разнообразном дизайне, который нельзя было не заметить! Ты мало играл! И играл не на той платформе! Изыйди, антихрист!
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    У тебя белая горячка? :D
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Забыл сказать - отныне и впредь я Мариобой! С большой буквы!
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ты в игру играл или просто попи%деть захотелось?
     
  6. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Конечно, он не играл, что за вопросы...

    Сравнение:
    http://www.youtube.com/watch?v=3npcgujs5EY
     
  7. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Классное видео, по нему понятно что глобальных отличий нет, на вии текстурки получше и резкозти побольше.
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну да, анимация похуже, полигонов поменьше, эффектов, текстурок, освещение не то... а так тоже самое.
     
  9. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Придёт г-н NES и напишет, что помимо этого дальность прорисовки в локациях на свежем воздухе заметно ниже, полное отсутсвие некоторых предметов, или их сильно заниженное число(деревья во внутреннем дворе школы) и самое главное отвратный лёд на PS2 :rolleyes:
     
  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Я это к тому что, на Вии такой же унылый дизайн.
    Хуже чем в любой другой части.
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да брат, про дизайн нельзя не согласиться. Меня в первые 30 минут протошнило, потом вроде привык. То есть смирился :).
     
  12. NES

    NES Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    56
    EnKoRe - нет, пришли и написали это именно вы. В целом соответствует действительности, и версии псп и пс2 смотрятся беднее. По отзывам многих других людей: кто-то это воспринял остро, кто-то закрыл глаза. Естественно в игрушке самое ценное - не это, но на мой взгляд вии-версия смотрится по крайней мере хорошо и привлекательно ) Претензии к дизайну более вкусовщиной отдают, нежели осмысленными попытками ткнуть носом в откровенные дизайнерские ляпы или недоделки.

    http://www.silenthillmemories.net/sh_shattered_memories/messages_en.htm - здесь о различных вариантах развития. Информативный сайтик. Там же в разделе персонажей можно посмотреть на монстров. Указано четыре типа. Вообще - их больше. Возможно просто забыли о переходных, плюс один основной точно не показали.

    Вообще, тут более претензии в духе - "почему нам не склонировали в очередной раз 1-3 часть" или "почему этот американский квест назвали сайлент хиллом". Обманутые ожидания - это конечно больно, неприятно. Но, во-первых, вас предупреждали, а во-вторых - от того сама по себе игрушка хуже не становится и в этом поколении в жанре "чистых" адвенчур это одно из самых ярких явлений (можете сказать, что безрыбье - соглашусь, и слава богу, что вышла шатерд меморис).
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Вы лучше мне ответьте, стоит игра 60 долларов, которые я потрачу, если куплю ее на Wii :)
     
  14. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ну только если ты её 5 раз собираешся пройти или Сайленты коллекционируешь.
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Не играл ни одного сайлента :)
     
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Тогда определённо стоит, не будет разочарований старого фаната, как у некоторых :)
     
  17. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Блин Вовчик ты отстой!


    Я не разачаровался, но и новой вехой в серии назвать немогу, в следущий раз хотелось бы что-то похoжее на прежние части. Eщё раз в квест не охото играть, у меня их на комп пачка непройденных стоит.
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Мариобои приобщаются к серии. Забавное зрелище.:) Скоро все знаменитые взрослые сериалы на Вии перенесут. Ещё чуть-чуть, и мы начнем играть в нормальные игры! Ура, товрищи!
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Хы, мариобои давно играют в нормальные игры :)
    А остальные недовольны своими играми :)
    Думаю подожду падение цены, это верный показатель качества игры.
    Если не понизится, значит хорошая игра :)
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Всё зависит от того, как долго ждать будешь. Думаю, ты дождешься. И не купишь. А мы уже играем в этот хит! Не фанат ты. Не фанат. И точка. Жирная.