Silent Hill: Shattered Memories

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 12 дек 2009.

  1. NES

    NES Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    56
    VaaN, не исключено, что при вдумчивой игре, целостно, в безглючную версию впечатление твое изменится сильно. Плюс игра при разных прохождениях получается тоже довольно разной.
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну а ведь разработчики правда вставили в игру вещи от которых зависят характеры главных героев и диалоги и концовки... Для разнообразия вполне не плохо.
     
  4. NerZul

    NerZul Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Вам, как ценителю души в играх, не нужно сомневаться.
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    На gamefaqs даже описания нет, хотел про концовочки почитать, у меня как в Шестом Чувстве, папашка оказался мёртвый, Шэрил в конце это осознала и ушла с бойфрендом (?), потом на видеокассете показали как он уехал от жены (и типа разбился?)
    Читал, чтобы получить UFO ending надо тарелочки фоткать, я лично не одной не видел
    [​IMG]
    Даже причёска этой певички от твоих действий зависит, у меня была более скромная :)
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Хехе, похоже PS2-версия - это порт с PSP (Wii сверху)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Начал играть на ПСП. Впечатления такие: игра намного более глубокая, чем Ориджинс, реализация на голову выше. Эксплоринг очень интересный, просто шикарный. Все внимательно осматриваю и открываю для себя очень тонкие нюансы. Перед игроком проплывают множество трагических мини-историй самых разных людей, подчас эти истории очень "взрослые" (спойлерить не буду). Порадовала фишка с поиском и фотографированием "призраков" а ля Project Zero. Как я понял, концовки зависят от множества условий по ходу игры, причем, вроде бы каждая концовка (из 5) делится еще и на две независимых части, так что вариантов гораздо больше, чем 5.
    Внимание к деталям потрясающее - разработчики не по одному разу прошли классические SH, за это разработчикам большой респект. НО! Зачем тогда ориентироваться на самую слабую и неоднозначную (из классических) часть сериала - на 4-ю, у которой даже эту цифру отобрали, стыдливо назвав продукт SH: The Room? Вид от 1 лица, альтернативная реальность и неубиваемые монстры - это ведь все оттуда. Если бы в SH SM прикрутить боевку из 2 части (тамошне оружие плюс разнообразить монстров, ввести боссов), да еще дать побольше головоломок, я этой игре поставил бы 10/10. А так альтернативная реальность с пробежками от одинаковых монстров игру практически погубила.
     
  8. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Неоднозначную для любителей в 100-й раз побегать в темноте с фанариком - да, но не слабую. Цифру 4 никто из названия не исключал.

    [​IMG]
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    По мне так, игра хорошая, но ничего общего с любой из частей Silent Hill от японских разработчиков, не имеет. Ибо ощущения кардинально другие. Вот хотя бы реальность, не такая мистическая и загадочная, а альтернативная реальность не такая адская и пугающая. На самом деле Siren куда больше похожа на Silent Hill, чем сабж.
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Наверно, потому что над Сиреной трудятся "отцы" первого Холмика? :)

    Сабж закачал, поиграю на досуге на ПСП. Конечно, это совсем не те ощущения без вибр... без гениального Вии-контроллера, но я попробую.
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Надюесь, тебя в Японии всячески принижают и гнобят за отсутствие самой лучшей консоли :D
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Может быть, может быть. Без вибратора играть реально не то. Игровой процесс начинает казаться каким-то трешевым, играй с вибратором лучше. К тому же там графика красивая. Вибратор на самом деле делает игру более живой и разнообразной, лучше помогает вжиться в атмосферу. А вообще, я устал от шуток про вибратор с тех пор, как в джойстики стали вставлять вибромоторчики.
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Гнобит? Кто? Местные первоклашки, что ли?:D В Японии, кстати, нет "консольных войн", потому что дети на форумах не пишут ничего.:)

    О чем и речь, о чем и речь. :(

    Да какие шутки. Оговорился просто.:(
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    SM похож на Siren настолько же, насколько "американский пирог" похож к примеру на "звонок". Даже теоретически не могу понять откуда возникло такое сравнение.
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Но ты вроде не школяр, а толстишь на форуме частенько :)

    Опять своё мнение за истину выдаёшь
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    По-моему тебе стоит пойти прогуляться, подышать свежим воздухом. Ибо ты весь смысл моего поста то ли исковеркал, то ли не понял. Я же тупо сказал, что сабж с SH не имеет ничего общего. А Siren куда больше похожа на оригинальный SH. Так что никаких сравнений, да.

    Если хочется субъективного мнения, то сабж гавно гавном. Тупая американская страшилка уровня Dead Space и прочего отстоя. Не исключено, что многим понравится, но того, ради чего я играл в Silent Hill там нету в помине.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Блин, я как всегда не успеваю прочесть пост нормально, извиняюсь. Согласен с тем что SH похож на Siren :)
     
  18. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    А Dead Space по-твоему гавно что-ли? Мдя...
     
  19. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    просто кто-то зажрался, после ужасного homecoming - эта часть, вполне ничего, наконец перестали топтаться на месте, а сделали нечто новое для серии, в SH эти бои палкой меня всегда бесили, наконец их дропнули.
     
  20. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Кто, что скажет про PSP версию? Рецензий нет. Судя по скринам, в игре один вид монстров.... Круто. О многом говорит.