Silent Hill: Shattered Memories

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 12 дек 2009.

  1. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Конечно.

    [​IMG]
     
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Только начала проходить игру, как тут случился такой конфуз(что в оконном, что в полноэкранном режиме), что делать? :(

    [​IMG]
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Пробуй несколько раз.
     
  4. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Разобралась, как их(монстров) стряхивать(на что нажимать)?
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Там нужны движения для вимоута, если качала эмуль по моей ссылке, там скорее всего они уже есть.
    Чтобы стряхнуть монстра надо нажать ctrl+1, но работает только если монстр запрыгнул на грудь или спину. С плеча их почему то не скинуть :(
     
  6. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ее никто никогда не видел. говорят она живет в тайге, в заброшенной шахте
     
  7. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    В общем: ещё вопрос. Как вылезти из машины? Открыла замок, окно, ручка открывания дверей чуть подёргивается при зажатии, но дверь не открылась (
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    это не ветка о прохождении ку-ку!
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Пересесть на переднее сидение.
     
  10. NES

    NES Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    56
    В общей сложности наиграл часа 3-4. Чем дальше - тем больше нравится. Пока.

    Технически и впечатляет, и местами разочаровывает. Тени и освещение шикарные. Вообще, свет удался на 100 процентов. Детализация окружения и качество текстур обычно на высоте. Всё это - первое, что должны будут основательно порезать в пс2 и псп версиях. Новый СХ выглядит куда лучше того же ре4, моментами, как ни странно, напоминает эпизоды второй халфы (тех. частью).

    Однако при этом я с удивлением пару раз наткнулся на артефакты эпохи н64 и дрима - в виде "квадратных" машин, либо зданий простейшей геометрии с грязными текстурами на стенах, благо замечено такое было буквально пару раз (в основном окружение куда технологичнее) - и неприятно удивило. Объяснить это мне трудно.

    Управление, возможности моута используются блестяще. Телефон, взаимодействие с окружением, конечно фонарь - всё так или иначе завязано на моуте. На самом деле, игр, столь удачно использующих возможности вии, совсем немного.

    Игрушка в целом ориентирована на эксплоринг. Экшна почти нет - он ограничивается секциями беготни от монстров. Судя по всему, ничего не изменится и дальше. Однако среда радует. Выглядит довольно эффектно и очень атмосферно (благодаря всему вышеперечисленному). Темп игры довольно шустрый, сложных головоломок до сих пор не попадалось, ключи к решениям тех или иных ситуаций обычно недалеко, а явных намеков предостаточно. При этом довольно много приходится просто бегать в поисках необходимых локаций. Вначале это несколько утомляло. В принципе это та игра, в которую надо играть не очень длинными сессиями, мне кажется.

    С сюжеткой пока почти ничего непонятно, интригующих моментов достаточно, образы попадались любопытные, а кат-сцены и озвучка выполнены просто добротно.
    Что касается музыки - то начальная тема впечатлила. По ходу игры в основном невзрачный эмбиент. Хотя и не раздражает и не мешает.

    Если эти первые часы игры - до сих пор "первые впечатления", то по ним игрушка выходит как минимум на 8 баллов. Надеюсь, в дальнейшем хуже не станет, и тогда можно будет утверждать, что на вии появилась еще одна, столь редкая, качественная адвенчура, кто бы ни был ее предком ))

    П.С. если что, играл на вии, подключенной по компоненту к хд-телику )
     
    Steve нравится это.
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Насчет графики могу согласиться, она не так уж и плоха, просто картинка совершенно плоская, в ней нет той глубины что была в японских играх. Это и дизайн мира, и дизайн персонажей, все какое то PSPшное, не полноценное. Для PSP игры это вполне нормально, но оценивать с точки зрения продолжения SH никак нельзя.
     
  12. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Shattered Memories на фоне первых черёх игр является откровенно слабой игрой, для ощущения контраста советую поиграть ( ещё раз пройти) эти части.
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Хуже Ориджинс ?
     
  14. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Опять 25, хуже ориджинс уже быть не может :)
     
  15. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Игра сделана в ином виде, но по общим впечатлениям: не хуже Ориджинс, из-за откровенного недостатка игр в данном жанре советую приобщиться, хотя бы как и я через эмулятор.
     
  16. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Я приобщусь,только на пс2, когда выйдет.
     
  17. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
     
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    да ладно!
    Я в графику не играю...полюбому графа на Вие отстаёт от Бокса и ПС3.
    Не думаю что она срывает крышу.
    Будет на уровне СХ3,4 мне достаточно.
     
  19. NES

    NES Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    56
    прошел. Игра - тело на вынос. Вы в курсе, полагаю, что в ней несколько линий развития и, кажется, пять концовок. Я сходу получил таких персов и такую концовку, что равнодушным остаться просто нельзя. Сногсшибательный сюжет.

    Да Vaan, я согласен с вами в том, что игрушка дизайном серьезно отличается от оригинала. Но это нисколько не плохо. Этот сайлент, он кажется куда более жизненным, приземленным, но потому наверное и очень трогательным и близким. Концовка, которую получил я - она потрясающе эмоциональна, довольно неожиданна и заставляющая подумать "блин, насколько это было круто!". Мне искренне жаль, что я не особо запомнил свои ответы на сеансе у психолога и действия в игре - т.к. таких персов и такую концовку во второй раз получить будет не очень просто.

    Теперь я даже рад, что игру портируют на пс2 и псп - да, в идеале надо играть на вии, но самое ценное конечно сохранят, и это здорово, что еще больше людей поиграют в этот шедевр.

    И по поводу эмулей: вы сделали очень неправильную вещь. Нужно было просто дождаться порта, или накрайняк как-то раздобыть вии на время. Вместо этого вы очень смазали себе впечатление. Потому как я не верю (это специально для уважаемого The I), что после таких http://www.silenthill.ru/forum/index.php?showtopic=18815&st=60 трагикомичных половых сношений с "дельфином" (советую почитать с первой страницы) можно составить в полной мере адекватное мнение об игре ("поднесите банку к краю, в течение где-то 20-ти попыток она рандомно упадет нужным образом, так с каждой", "без фонаря почти не слоумо", "скачайте движения для стряхивания монстров", "у меня все равно не стряхиваются", "а у меня нет снега, но играть все равно круто"... лол). И я искренне надеюсь, что все эти манипуляции проводились не для того, чтобы типа с полным правом высказать свое заблаговременно заготовленное "фи" политике конами (я о предубеждениях к каждым новым сайлентам и к основной платформе).
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Хочешь сказать что скачав игру на PS2, впечатления полностью поменяются?