Silent Hill Origins

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем HaohmaruHL, 8 ноя 2007.

  1. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Отличная игра, расстраивает только время ее прохождения.
     
  2. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    А для PSP это ныне нормальное состояние проекта :( Никто не хочет платить хорошие деньги за проект на PSP - плохо продаются. По этому обычно всё делается как можно дешевле, исключение только имиджевые игры и порты да и те не всегда.
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Хорошая игра. Правда, я ещё даже не прошёл то, что было в демо. Вроде всё хорошо, но не тянет. А вообще, игра мне всем понравилась.:)
     
  4. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Не имею привычки задавать вопросы игре и ждать от нее серьезных, вразумительных ответов.... Игра - это всего лишь игра, которая способна или не способна доставить несколькочасовое удовольствие. Мне доставляет - и ладно.
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не придирайтесь к словам, сударь. Просто когда играешь, неприязнь возникает сама собой. Я не понимаю, как этот кусок старинного больного хлама может доставлять удовольствие - на дворе 2007 год. Я бы вообще молчал, но это же Silent Hill все-таки. Лучшеб уж Konami совсем серию оставила, до лучших времен. В общем, еще один вердикт - ИГРА ПО ФИЛЬМУ;)
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну не знаю. На ПСП дофига хороших игр на самом деле. Просто, конкретно у Конами проблемы, мне кажется.:)
     
  7. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    у конами нет проблем и не было никогда,схо делали не они,если ты не в курсе :)
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну вот поэтому у них и проблемы ;)
    Я в курсе, кстати, английские буковки читать умею да - титры там :).
     
  9. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Потому что Конями дружно делает игры для DS =)
     
  10. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Я очень... очень надеюсь, что это было сказано НЕ про Echo Night
     
  11. Bad kitty

    Bad kitty Пошлинах Ибонех Хотяпох

    Сообщения:
    1.537
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    103
    Мне все нравится, все в меру.
    Музыка, графика и геймплей не вызывают нареканий. Игра постоянно держит в напряжении, а это немаловажно.

    LaMer как всегда в своем репертуаре. Даже если и не играла, но все равно .овно, по ее мнению. Почему я не удивлена?
     
  12. V_Racer

    V_Racer Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    Сначало думал "Climax разрабатывают игру из серии СХ после такого трэша как Crusty Demons?(имхо). Да ну наф. выйдет даже хуже 4ой части..."...

    Потом поиграл.. игра оставляет очень положительное впечатление. Графика, освещение, атмосфера, саундтрек, геймплей - все на "отлично". Даже удивительно...
    А вот некоторые недостатки, не портят впечатление от игры, но...
    "Треугольное" лицо ГГ как то несуразно смотриться по сравнению с остальными шикарными моделями персонажей...
    Дизайн некоторых монстров не очень, не пугают...
    Катсцены могли быть и лучше.

    Но все равно это очень хорошая игра. Даже удивительно как разрабы могут такую конфетку сделать после такого...
     
  13. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    из чего это "поэтому" следует? возглавляй я какую-то крупную кампанию,один из своих детищ на малоперспективную консоль не стал бы делать,надо кому-то моск ипать-пожалуйста,продал бы третьим лицам права на девелопминг-пусть возяться,заготовки есть,аж 4 игры-наклонировать идей и дизайнерских находок как нефиг делать...
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не, ПСП-версия, по-моему, интереснее СХ4. Пусть не такая долгая, но хотя бы зевоту не вызывает. Да и на первую со второй частью похожа по атмосфере всё-таки. 4 часть была трагедией из одного акта. Я даже не помню, прошёл я её или нет. Помню, что был где-то в конце... а, гы, пока набивал пост, вспомнил, что прошёл всё-таки. Там в конце ещё бабу от какой-то фигни спасать надо было на скорость. Короче, СХО по сравнению с СХ4 просто шикарен. ИМХО.
     
  15. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    по крайней мере в сх4 была очень нестандартная ситуация, и очень интересно было знать что же будет в конце концов,в схо же под конец игры я уже неохотно бегал,устал от постоянно повторяющихся локаций,они сделали её слишком какой-то однотипной,да и замута в сюжете особого нет,осбвтенно было понятно всё с самого начала
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, я же написал, ИМХО. В СХ4 у меня каждый момент вызывал отвращение - причём не то, какое хотели вызвать разработчики. В каждом моменте у меня было ощущение сродни "похерили-таки, сцуки". В СХО такого у меня нет. Конечно, это не уровень лучших частей сериала, но и не такой слив, как недоразумение за номером четыре. Чует моё сердце, Ямаоке лучше только музыкой заниматься. Режиссировать ему давать нельзя. -_-
     
  17. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ну к твоей, "монстеровской неприязни" мы уже привыкли, наслушались и запомнили (бедный год оф вар был разбит в пух и прах). У меня неприязни нет, все части SH мне нравятся, даже спорная the room.

    и тем не менее, выходит Контра4, бородатые Драгон квесты, приквелы, сиквелы и спин-оффы старых хитов. Это удел портативок - с этим нужно смириться и принять. или вообще не обращать внимание на такие игры.
    тенденция....
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну да, ну да:D. А SH5 тоже какие-то левые люди делают, кстати. Так что бесперспективность - это туфта.
    Не ну контра 4 и Драгон Квесты - совсем другое - это, по сути, ремейки. А тут игра сделанная с нуля как будто бы.
    Консервы это круто, да?
    Вообще, лично мне, Ориджинс, как раз очень напомнил третью часть - такая же тошниловка. Только в Ориджинс геймплей более корявый и кинематографичности с саспенсом -НОЛЬ.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А где был саспенс? Его с уже третьей части как нет. Только в СХО я хоть что-то увидел оригинальное - там девушку горящую. Ну и атмосфера страха у игры, к счастью, есть. Нет, это не уровень первой части, но где-то между второй и третьей точно. Четвёртая, к слову, мне вообще комедию напоминала - разочарован был именно потому, что ни на минуту не прочувствовался.ТТ
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я не понимаю в чем радость от таскания обгоревшей девушки по горящему дому. Таких оригинальностей можно напридумывать кучу. Но геймплея-то никакого нету. Что с девушкой ходишь, что без девушки - просто ходишь. А где там атмосфера страха? В чем она?

    Не знаю кому как, но мне показалось, что дом внутри больше, чем снаружи. Интересно это специально так сделано?

    Вообще скажу почему мне на самом деле игра не понравилась. Просто в ней нет простоты, вот и все. Портативные игры должны быть проще старших собратьев - это факт. А здесь геймплей загружен даже больше чем в первом СХ, взять хотя бы кучу предметов. Это реально напрягает. Короче пофигу, просто в этой игрушко все тупо. Даже главный герой туп как пробка - видимо пил много :) Играть можно, но только под настроение.