Silent Hill HD collection

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем all, 24 мар 2013.

  1. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Вот и не скажу. Скажу за другого - на нашем форуме хрены мертвого осла за трофеи покупает Уфимнский парниша :smuggrin:
    И All тут не при чем, относительно SH2 HD его отзыв и мнение полностью совпали с моим мнением и отзывом.
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Меня больше всего это прикололо

     
  3. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Гон, нет такого, вчера играл - там закрытые ворота.
     
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    перечитал свои отзывы... впечатления уже покрыты паутиной времени и припорошены пеплом забвения. Но тем не менее - помню охрененно вперло играть в переиздание. 3 к сожалению не перепрошел. когда сломалась ПС3 продавать игрули не стал, оставил в коллекцию Silent Hill.
    Ну а что еще остается делать? только дрочить на старые издания-переиздания, ибо на будущем серии уже жирный крест...
    присматриваю тут Акиру Ямаоку на 10 CD .... 700 euro однакоооооо
     
    enz-genz нравится это.
  5. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Ночью дошел до больницы и случайно убил Марию. Потихоньку привыкаю к управлению, Пирамиду прошел с первой попытки - ни разу не задел меня. Заметил, что на харде ждать сирены приходится дольше, 5 минут "уклонялся" от его атак мечом. Сохранение с первой стычкой Пирамиды оставил, чтобы перед забегом потрениться.
     
  6. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Прошел за 8ч.2сек. Сделал сохранения перед каждым боссом, немножко освоил механику, для полного кайфа надо учиться оббегать (движения кнопками L1 и R1). Сделал несколько открытий о которых не знал:

    1. В настройках можно инвертировать ходьбу в бег, достаточно управлять стрелками не нажимая кнопку бега.
    2. Хз как раньше на харде умудрялся с Марией без проблем убегать от Пирамидаголового. Теперь это для меня лютая дрочка. Час или два задрачивал и оттачивал этот забег, но ни хера не отрабатывается до идеала, чисто рендом. Мария козлит, тупит страшно и её закалывает Пирамидоголовый, он кста тоже сука быстро бегает. Психанул и полез в ютуб, оказывается забег на харде действительно проблема у многих. Способ долбить палкой Пирамиду (чтоб он замедлялся и выталкивал нас к лифту) рэндомный - может сработать, а может не сработать. Скорее всего в этом месте потрачу одну из двух сохранялок для 10 звезд забега.
    3. Ружье и винтовка на харде - дерьмовое оружие. Слабое, МЕДЛЕННОЕ, неудобное. Самое лучшее - Пистолет, палка и Меч Пирамиды.

    Лодку на харде сделал за 1мин22сек (а надо за 1:20), на путеводную звезду выхожу без проблем, а дальше мандец, пальцы заплетаются :ROFLMAO: Смысл лодки на харде, то что левому и правому стикам соответствуют весла.
     
    jaga нравится это.
  7. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Сделал 4 прохождения +1 за Марию, открыл режим ЭКСТРА для загадок, имею для следующего прохождения все секретные предметы (8 шт.) и на всякий случай сегодня пробегу игру на получение двух коротких секретных концовок (НЛО и Собачья).
    Для предстоящих "10 звезд" на работе распечатал карты для спидрана, на картах отмечу куда бегать и где лежат ключевые предметы, чтобы не запутаться, варик смотреть в ютубе спидран для меня не варик.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
    jaga нравится это.
  8. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Ну всё... почти всё - сделал "СОБАКУ" и "НЛО". Скинул сохранки в облако, на флешку и оставил в PS3.
    Начинаю готовить личный путеводитель для забега - лист с отметками сколько убил в рукопашку, сколько оружием, сколько и от кого задамажился (надо получить макс. 500 урона), секундомер для лодки. Прогнозирую за пару дней отхватить 10 звезд. При забегах всегда попадаются нелепые фэйлы или нежданчики (затупил гденить, забыл чонить, лишний урон отхвачу и т.п.).
     
    all нравится это.
  9. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    ПРОХОЖУ, очень стрессовое прохождение, руки до сих пор дрожат.
    Итак сделал первую сохранку в госпитале перед боссом "Губы из плоти", ибо зассал и не хочется в случае провала начинать заново.
    Что имею -
    Время - 68 минут, однозначно укладываюсь.
    Убил врукапашку - 64 из 75, уверен убил руками больше, но пусть будет так как насчитал.
    Убил из огнестрела 5 из 75.
    Получил урона - 2 раза от таракана, 2 раза от медсестёр и сюжетный урон от Пирамиды на крыше. Витает мнение (походу тру 100%), что урон Пирамиды на крыше обнуляет ранее полученный урон. Буду считать урон обнулился, но все равно получил в больнице один раз удар палкой от медсестры. Итого - один урон медсестры.

    Следующую последнюю сохранку сделаю перед "Адстрактным папочкой", а до него тотальная дрочка Губ из плоти, побега от Пирамиды и фарм 75 киллов из огнестрела.
     
  10. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Решил пойти дальше.
    Сделал последний сохран и сцуко облом, с большой вероятностью не уложусь по времени - у меня натикало 161 минута 52 секунды ( т.е. 2 ч. 42 минуты). Перестарался с киллами :arghh: Но ничего попробую, вдруг успею, по сути осталось мочкануть Папочку, следом Эдди, проплыть на лодке и спидранить на концовку Собака. Но скорее всего не успею, или если все заперфектить то шанс есть.
    Надо взвесить - откатиться назад к первому сохранению в Альтернативной больнице и заново фармить киллы :dead: или оттачивать перфект :confused:
     
  11. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Маньячество какое-то, так игры проходить :)
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Мне бы столько времени :)
     
  13. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    А ты прикинь сколько эмоций :eek:
    Не припомню игры в которых за раз нужно выполнить столько условий. Первой приходит резик, но там спидран плюс 1-2 сейва, или спидран плюс не юзать спрей, или спидран плюс не сдохнуть. А SH2 всё в кучу и еще сверху и пля страшно играть :jawdrop: И еще руки ДРОЖАТ :eek::eek::eek:
    PS и еще одна страшилка, когда вырываешься вперед и прошел точку невозврата начинаешь молиться, чтобы игра не зависла :D Этот HD сборник страдает зависаниями, правда меня пока пронесло - во второй части ни единого разрыва, но может и зависнуть.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
  14. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Всё, бро, ты постарел, подкрался леопёрд, посыпался песок :D
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я молод как никогда :) Но есть более молодые, они смотрят три кота, а потом ещё что-то :))
     
    enz-genz нравится это.
  16. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Позавчера набухался с братом, вчера апохмел, а сегодня руки не слушаются, может сегодня вечером продолжу или завтра.
     
  17. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Продолжение.
    Предыстория в сообщении 30.
    Короче переигрывать с первой сохранки (Госпиталь, перед Губами из плоти) не захотел, унылость заключается в отстреле врагов и вероятность 50/5о, что урона получу больше, а если урона будет больше, то снова переигрывать.
    Итак, решил делать идеальное прохождение со второго сохранения, а так же получить ответ - укладываюсь я за три часа или нет?
    Зырьте чо получилось:

    ДРОЧЧ.jpg

    Заработал 9.9/10 звезд! Сам прихуел. Как видно в три часа уложился, даже с запасом (хоть и маленьким), убил гадов из огнестрела и в рукопашку тоже с запасом. Урон 414 из 500 - это неипический запас, потому что толстяка Эдди (самый трудный и дамажный босс в игре) я мочил по принципу удар за удар, не применяя каких-либо тактик + в отеле огрёб от манекена и получил засос от минипапочки.
    Из всей этой картины остался последний камень преткновения - это гребанный заплыв на лодке (я его тоже сделал с запасом), который не всегда получается. Объясню, что это за херня такая. На харде левому и правому стикам соответствуют вёсла лодки, и надо грести синхронно, синхронно и еще быстро!
    Сначала все типтоп 20-30 секунд, а потом заплетаются пальцы, скорость лодки падает и в норматив (1 мин. 20 сек.) не укладываешься и приходится заново мочить Папочку, Эдди, плыть и получать концовку.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2017
    vova, Vitiaz, Redeemer и 2 другим нравится это.
  18. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Трофеи и не так раскорячат)
     
  19. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Ты эта, ответь на вопрос http://nextstage.ru/threads/sokrovischa-montezumy-4.23197/#post-774503
    PS если на четверке то готовься к хардкорчику, а если на вите то ниже среднего. Никто об этом не пишет, но я тебе предупрежу, до выбивания комбо Х99 не покупай тотем который как бы стрелками подсказывает комбинации, ибо когда созреешь на троф комбо Х99 этот говно тотем будет мешать, там и так весь экран в слотомании будет мигать так еще этот говнототем будет подсвечивать стрелками комбинации.
     
  20. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    БРАТЦЫ! ДОБИЛ!!!
    Ипучую лодку попросил жену крутить веслами - минус две тыщи за пару ногтей на маник. Делили джой пополам, я в начале выруливал лодку на маячок, а она жарила - ускоряла лодку, потом ближе к маячку перехватил управление подрулить к причалу.

    ДРОЧЧ2.jpg

    Время впритык, пришлось повозиться с Эдди, чтобы не огрести лишнего.
    PS побежал за гиперспреем - условие его получения пройти на 10 звезд (СДЕЛАНО), лежит в фургоне при загрузке новой игры.
     
    wish и Redeemer нравится это.