Silent Hill 5 появится на PS3 и Xbox 360

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Allien, 1 июн 2007.

  1. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Им надо полностью изменить геймплей, чтобы в это можно было играть. В предыдущих частях был просто ужасный игровой процесс: найди дверь, медленно забей трубой медсестру, реши головоломку, и продвигайся дальше повторяя все эти процессы. Я играл в SH только из-за атмосферы, сюжета и музыкального сопровождения, и что-то мне подсказывает, что у американцев врядли получится преуспеть в этом.
     
  2. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Новый Сайлентхилл выглядит как "игра по фильму" со всеми сопутствующими проблемами. Без комментариев :sleep:
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Если тебе игра не нравится, не играй. С таким подходом о любой игре можно сказать - "Уберите все лишнее и добавте болиды с треками, чтобы было играбельно. А то бегаете, стреляете, прыгаете - а мне нужно ездить..."
     
  4. Atomax

    Atomax Well-Known Member

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
  5. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Да... По дизайну - слив. Первая часть куда более атмосферно выглядит даже сейчас. По графике - хуже второй. ППЦ.
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Графика тут не плохая, а очень плохая. Это даже не Next Gen - игра будто делается под Xbox\PS2, а скриншоты просто сделали в высоком разрешении для рекламы и глянцевых журнала. Если Sillent Hill и правда будет таким, то Konami вместе с сериалом придеться списать в отряд с UbiSoft и других "выдающихся" современных издателей.
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    У Конами счас есть козырной туз в рукаве - Сирена3...

    + что ни гворатие, а мне поиграть в 5ую часть все ж хочтися, хотя графика там не то что плозая, а ужасающая... Для игры, с таким множеством фанатов просто не простетелная я бы даже сказал.
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Причем здесь Конами!?? Это один из самых инересных эксклюзивов японского отделения Sony, который они в отличие от всякой фигни вроде Killzone, Resistance и Motorstorm совершенно не раскручивают.
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ВРоде там в начале был логотип конами? Я имею ввиду демку 3ий части?
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Сомневаюсь.
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Померещелось значит...
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Команда разработчиков Сирены так и называется Siren Project. По кр мере, так было в первых двух частях. И, Сир, Сирену пиарят здорово в Японии: реклама в журналах и по ТВ (даже скандал был один с одним моментом, который в спешном порядке вырезали). А вот у нас как-то не очень. С нынешним плачевным положением дел в стане главного ужастика (уже бывшего), Сони спокойно могла бы раскрутить Сирену не только как лучшего представителя жанра, но и, естественно, как эксклюзив, который нигде больше не выйдет. Вместо этого они даже вторую часть не выпустили в США, а она, ИМХО, на данный момент лучшая в серии. :)
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    И я о том-же. И это не говоря о том, что локализация "английская" (то есть с британскими акцентами) и первая часть если не ошибаюсь вышла раньше америки. Кстати замечал похожую ситуацию с несколькими японскими проектами - в плане не выхода, а английской, а не американской, локализации.

    И согласен с тем, что в нынешней ситуации в жанре Сирень могла бы спокойно заменить собой Sillent Hill, ну и Resident Evil, который правда в другом поджанре был (а сейчас так вообще чуть ли не в другом жанре). Тем более сериал хоть и страшно попсеет, но с каждой частью куда-то движеться, а не стоит на месте. Подозреваю что разрабы и Sony просто в поисках нужной формулы игрового баланса, и наверно поэтому пока и не раскручивают игру за пределами родины. Но лучше уж они Siren раскручивают, чем перечисленный выше "полумусор", недоделки вроде Heavenly Sword и сломанный Lair.
     
  14. Rule

    Rule Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Блин вообще не понимаю разрабов, они в своём уме такие скрины, да на показ!
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    За раз обосрал все сразу :friends:
     
  16. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну не совсем обосрал - первая тройка, которая полумусор (про Killzone 2 ниче не знаю, но в отличие от других не верю в него совершенно), это тайтлы, которых и на PS2, и на Xbox было есть и будет навалом. Такого внимания они не стоят, тем более что проекты если и хорошие, то в контексте качества, а не их шедевральности или оригинальности. Европейское отделение как раз любит такие вот проекты продвигать: Primal, Ghosthunter, Getaway, 24, Killzone. Притом замечу, что стилистически мне все кроме последнего по душе, но это уже скорее маркетинг, позиционирование и сеттинг, чем хорошая игра. Другими словами качественный проходняк (к перечисленным PS2 тайтлам это относиться частично), который без рекламы погибает ака забывается через 2-3 месяца после релиза. Собственно поэтому Siren и лучший эксклюзив, чем вся эта PS3 пятерка вместе взятая. Он играет и на поле загнивающего жанра, и все время эволюционирует (опустим в какую сторону), и при всей избитости темы вполне себе самобытен.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Кстати, ещё далеко не факт, что серия попсеет. По демке судить я бы не взялся. Если вот действительно будет такой же РезидентИвил, что был в демке - атмосферный, но всё же уже больше экшн, чем хоррор, тогда можно будет с уверенностью говорить об опопсении серии. Но пока рано.:)
     
  18. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Хорроры в чистом виде - такой же нелепый жанр, как и квесты. Маст дай :sleep:
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А за этим утверждением есть какая-то теоретическая база? Ну или хотя бы пресс-релиз с попунктными развернутыми довыдами?
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я себе хоррор в чистом виде даже представить не могуО_о

    Но заявление явно из разряда "кодзима не гений" или, другими словами, "ну, вот так да так, но нет ведь, парни". %)