Silent Hill 4

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем cx2, 10 июн 2007.

  1. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    cx2,
    А где именно ты застрял в метро? А вобще Мечи Повиновения (Sword of Obedience) очень полезны. Для того чтобы приведения не могли тебя преследовать, ты можешь просто приколоть их мечом к полу. Лучше это делать с самыми опасными призраками, которые появляются, когда ты проходишь все локации по второму разу ( это жертвы людей, которые умерли на глазах Генри ).
    Расположение мечей:
    -Первый меч можно найти в альтернативном мире здания (Building World) (там вконце погибает Ричард), он будет воткнут в обычного призрака, его тяжело не заметить.
    -Второй меч расположен в этом же самом мире в конце корридора B8.
    -Третий меч можно найти, когда второй раз проходишь метрополитен, он будет находится на Kind Street Line, прямо перед дверью, которая ведет тебя к Салливану с пистолетом.
    -Четвертый меч находится в Водной Тюрьме, когда ты проходишь ее по второму разу. После того как постираешь рубашку заключенного и получишь записку, меч появится на втором этаже в камере с бутылками наполненными порохом, тебе надо будет обследовать там кровать.
    -Пятый меч можно найти в аппартаментах, когда ты проходишь их по второму разу, в комнате 202 на втором этаже.
     
  2. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Метрополитен то я прошел уже, просто интересно было опечатка в прохождении или что? :)
    Сначала говорится, что второй, а как дело до него доходит оказывается третий :)
    Первые два я прощелкал. Первый думал вытащу и за мной самый сильный призрак летать будет. А где В8 я хз, что за В8 такой?
    Один меч есть в наличии, но что то никак не могу им воспользоваться, только жизни зря тратятся, а они уже сами не восстанавливаются.
    В водной тюрьме щас застрял. Вообще не понимаю что нужно делать. Никаких подсказок нету. И игра виснет постоянно.
    А говорят ещё что эта игра самая простая из серии, помоему наоборот.
     
  3. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    cx2,
    В B8 можно попасть на лифте, и там в конце корридора ты сможешь взять лопату и использовать ее в качестве оружия, а также меч повиновения. Использовать мечи просто, вначале надо повалить призрака на землю, избив его чем-нибудь, а затем, пока он обескуражен, подойти к нему и через инвентарь использовать меч, тогда Генри проткнет приведение, и оно не сможет приследовать его до конца игры (если ты не заберешь меч обратно).
    Интересно, кто сказал, что SH4 самая простая в серии? По-моему все с точностью наоборот :) Четвертая часть сложнее своих предшественниц, во многом из-за своей боевой системы и нехватки медикаментов.
     
  4. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Что в водной тюрьме то сделать нужно?
    Кстати заметил один прикол, если стоять не двигаясь, то саливан не стреляет :)
     
  5. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    cx2,
    Вобще водную тюрьму можно пройти достаточно быстро, если не обследовать все камеры, но лучше все-таки это сделать, тогда можно собрать много полезных вещей. А потом через дыры в полу тебе нужно попасть снова в то место, на котором твое первое путешествие в тюрьме закончилось. Там ты сможешь взять окрававленную рубашку, после этого нужно вернуться в квартиру 302 и в ванной постирать эту рубашку. Затем спускайся по корридору в комнату с мельницей. В этом корридоре на тебя нападет приведение, жертва водной тюрьмы, Эндрю, которого ты однажды выпустил из камеры заключения. Это единственный призрак с которым следует расправиться для дальнейшего прохождения. Как только он окажется на земле (с ним можно быстро разделаться при помощи серебряных пуль и пистолета) тебе надо использовать на нем меч повиновения. Тогда ты сможешь забрать у него ключ от комнаты с генератором, а через нее уже попасть в следующий альтернативный мир (только в этой комнате тебя поджидает сюрприз :D)
     
  6. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    А я мимо него бегал.
    И вот как догадаться что его убить нужно?
     
  7. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    cx2,
    По-моему, там в каких-то записках заключенных были написаны подсказки. Но я просто расправлялся с самыми сильными приведениями и использовал на них меч, чтобы не мешались, пока я бегаю по миру в котором они обитают. Потом я забирал меч повиновения обратно и переходил в следующий мир. Такая же судьба постигла и толстяка Эндрю, только у него еще ,на удивление, оказались ключи. :D
     
  8. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    а я когда проходил, мечи с собой таскал, коллекционировал. думаю соберу все-и... всё равно, думаю, на всех призраков не хватит, их ведь много по уровню летает. это потом уже прочитал, что призрака надо прижучивать к полу, и что их не много, а один за тобой везде по уровню носится. бесит то, что они жизнь постоянно отнимают, даже когда получают люлей
     
  9. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Прошел таки. С кучей зависонов =)
    Получил концовку, где Уолли помер и по радио сообщили, что Алена тоже скончалась в больнице. Вычитал, что концовки четыре. Как можно получить остальные концовки?
     
  10. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
  11. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Плохо инглиш знаю.
    Скажи что в остальных трёх концовках?
     
  12. Grooove375

    Grooove375 Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    В первой - главный герой уничтожает Silent Hill.
    Во второй - Silent Hill поглащает мир.
    В третей - узнаешь истое лицо Sillent Hill.:worthy:
     
  13. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Grooove375, ты говоришь загадками :)
    Можешь хотябы чуточку поподробнее.
     
  14. Grooove375

    Grooove375 Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    А ты знаешь кто такие шинигами(проверка)?
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Концовка зависит от двух вещей:
    1. Очищена от призраков или нет комната 302
    2. Умирает Эйлин в конце (в последней битве с Салливаном) или нет.

    Концовки четыре:
    Лучшая: Побег (ESCAPE)
    Хорошая: Мать (MOTHER)
    Плохая: Смерть Эйлин (EILEEN'S DEATH)
    Самая дерьмовая: 21 таинство? (21 SACRAMENTS)
     
  16. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Спасибо Bahamut.
    Но я хотел бы чтобы кто-нибудь в кратце описал что это за концовки, ато по названию трудно представить как оно выглядит.

    Grooove375, зверьки мясо которых принимает любой вкус, который представишь, а из их кожи получаются замечательные вещи :)
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    cx2, для просмотре другой концовки достаточно быстрее замочить босса, пока Эйлин не пошла купаться.
     
  18. repa_vasin

    repa_vasin Well-Known Member

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    В тюрьме в самом низу лежит ключ пытаясь его взять игра виснет,у кого нибудь было такое?
     
  19. Alucard_hell

    Alucard_hell Well-Known Member

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    repa_vasin, пиратка, скорее всего там должен быть ролик. Лечится покупкой лицки или сейвом после этого места.
     
  20. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Было, переключаешь язык на инглиш в менюшке и все проходится на ура=)