Shin Megami Tensei: Persona 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем fatal_error, 12 сен 2007.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А что там правда можно присовывать? Я просто сейв случайно стер... :)... Так и не успел никому присунуть...
     
  2. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.698
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Ну там появляется надпись "у вас с ХХХ был особенный вечер" или вроде того... Поэтому я и написал в кавычках, ибо не совсем понятно. Но думаю, что да. И ещё Юко тащила протагониста домой со словами "мамы нет дома"...
     
  3. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    А версия для ПСП это полный порт, или отличается как то от ПС2? Думаю в какую играть, на ПСП поудобней было бы. По оценкам смотрел на GameSpot - одинаковые абсолютно.
    П.С. Сори если уже задавали этот вопрос.
     
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а показывают процесс? или типа надпись "вы присунули Юкари"
     
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.698
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Deriel, не полный. Вроде Ансвера нет. Вот остальные различия.

    Да нет, конечно. Иначе бы игра получила рейтинг "А" и всё - финита ля комедия.
     
  6. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а как же понять что процесс совокупления имел место быть? я дико озадачен ...
     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.698
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Плюс тёмный экран... Явно что-то большее, чем поцелуйчики в щёчку.
    Морального удовлетворения от этого мало будет)))
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    обломно блин... вот вчера в Splatterhouse запинал ногами голую горящую телку. вот это было весомо! )))
     
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.698
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Так, я снова наткнулся на ту хрень, что кладёт почти всех персов за один ход. Зовётся The Reaper. Она невидимая, только цепями бренькает и бегает за партией. Фуука предупреждает, что чувствует её. Жизней дохрена, атак дохрена. Умело бьёт по слабостям персов, причём её слабости я не нашёл. Как убивать её - понятия не имею. У меня за 3 хода она 3 раза убивала минимум по одному персу. Убежал :) И это на бегиннере.
     
  10. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Я в четвертой на рипера наткнулся, но там оно было в виде привычного скелета на коне. Мочил я его дольше чем любого из боссов в игре (но до самых последних не доходил).
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.698
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    "Последние" (потому что последними могут быть разные боссы, в зависимости от концовки) 3 босса отнимали по минут 40+ где-то в 4ой.
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    они матерые и чудовищные? или так мультяшные сосочки?
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.698
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Нет, особо грозного вида они не имели. Но били больно, только лечиться успевал. Играл тоже на бегиннере, персы были прокачаны почти под макс, сошиал линки на максе (а это означает вторые версии персон, более сильные).
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.698
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Итак, на 75 часу я наконец-то дождался ответа на некоторые вопросы. Нехилые, однако, ответы. Таки мотив Айгис сильно интересовал, да и этот Фарос не давал покоя... А ещё эта Стрега. Как, откуда, почему. Ну ладно, месяцок ещё дали на прокачку, а потом файнал баттл :) Тартарус наконец стал хоть немного светлее, а то тот разноцветный уровень перед ледяным такой разноцветный, что вражин не видно было, сливались со стенами и полом. Аж глаза уставали.

    P.s. Митсуру я охмурил, она с 21 ноября только становится доступной для общения.

    З.ы.ы. выбрал самые любимые треки из 3 части (первый это что-то с чем-то, когда слушал первый раз - мурашки бежали; предпоследний тоже доставляет, а последний у меня в Тартарусе часто звучит):





     
    x0m нравится это.
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.698
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Да, идить твою налево! Замочил я этого The Reaper! А всё для того, чтобы открыть секретное подземелье. Для начала нужно было взять квест №53 у Элизабет, затем пойти на какой-нибудь любой этаж (без портала со входом/выходом), и торчать там в районе получаса. Только если игрок слоняется по одному этажу полчаса или более появляется эта хрень, бренькающая цепями. А потом готовьтесь к минимум 40 минутной долбёжке вас во все отверстия (а у меня была 2 кратная долбёжка, ибо персон, которыми все мочат этого Рипера в описаниях на форумах у меня нет +уровень был около 70, а этого маловато). Хорошо, что у меня был Surt с его Ragnarok и моя бесценная Юкари, которая спасала хренову тучу раз мою жопу и жопу товарищей по команде своими воскрешениями и кучей других медицинских абилок. Эта тварь мочит всеми видами магии, постоянно меняет их, делает ложные ходы и всячески гадит, так что приходится срать кирпичами, когда ты снова находишься с менее 200 НР, а 3 других товарищей уже в отключке. И это всё на бегиннере и с опытом прохождения последнего финального босса ещё позавчера... Жесть. Финальный боссяра тоже не хиляк, пришлось с ним помудохаться. Концовка прикольная, понравилась. Теперь надо попроходить это подземелье секретное (там 10 этажей и супер сильные и богатые на экспу Тени, за каждую битву дают минимум 6000+ экспы, а если ещё вытянуть специальную карту, то вполне можно 15000+ за одну битву втянуть; для сравнения финальный босс дал всего 6000+ экспы), только на первом этаже прокачал 2 персов на максимум. Без подземелья на игру ушло 89.5 часов, с подземельем вполне может около 95 часов быть. А ещё засрал кучу квестов, не погулял с Элизабет, не вытянул на макс линк с Митсуру, Айгис и кучей других персов. Не зафьюжил многих Персон (менее 50% в Компендиуме). Даже боюсь представить на сколько всё это часов. А ещё Answer есть, надеюсь там хотя бы часов 20 есть. Как-то так.
     
  16. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    походу специально япончеги так все подстроили, чтобы можно было 300 часов залипать в этой саге
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.698
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    all, угу, ибо на форумах пишут, что прокачать на макс все линки за один проход не удастся. Минимум 2 прохождения надо.
     
  18. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.698
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Кто-то там хотел нечестных, подлых и уепанских боссов... Спешу сообщить, что ждут они вас в главе The Answer. Там чуть ли не каждая вторая связка межуровневых боссов по силе сопоставима с The Reaper. То ли я качаюсь мало, то ли правда сложность игры повысилась (о чём говорится в начале Ответа), но выносить их довольно трудно. Если не подобрать заранее тактику (а сделать этом можно пару раз пустив вашу пати под их кулаки, мечи и прочее, и скорее всего с фатальным исходом), то редко когда получится завалить их с первого подхода. Я сегодня полчаса мочил 3 Теней (лев с колесом, каменная рука с мечом и сраная птичка с синим фонарём), а до этого делал к этой троице подхода 4 и каждый раз мою пати клали на лопатки. Фишка в том, что у вас не будет никакой страховки во время битвы, если убивают гг, то всё - game over. Начинай сначала. Маны постоянно не хватает, жизней тоже, предметов и всяких магических штучек тоже мало. Плюс ко всему геймплей состоит практически полностью из одних сражений в другой вариации Тартаруса. Выглядит это примерно так: заходим в локацию, проходим 7-9 этажей (каждый этаж кишит сильными тенями, которые порой не легче боссов и от некоторых я тупо сбегаю, иначе завалят или растрачу всю ману за одну битву), далее получаем сохранялку - сражаемся с боссом. Восстановить ману через телепорт и тут же начать битву с боссом, никто не даст, ибо телепорт перед боссом односторонний и восстановив ману придётся опять продираться через десяток этажей, полных Теней к этому боссу. А с учётом того, что делать больше ничего не дают (кроме покупок предметов и Персон у Игоря), прохождение этих этажей из раза в раз и прокачка становятся довольно унылыми и утомляющими. Вот и приходится искать баланс между желанием прокачаться и быстрей добраться до босса, дабы потом добраться до следующего босса и где-нить потом увидеть очередной кусочек сюжета (который очень интригует, надо признаться). Жуть. Завязка сюжета Ответа довольно банальна с одной стороны, но весьма интересна с другой. Начальный анимешный ролик крышесносящий, сидел с отвисшей челюстью. По большей части только сюжет и заставляет играть. Короче, если прошли Персону 3 и получили кайф, то все же подумайте насчёт Ответа, ибо развлекаться, бродя по городу и развивая сошиал линки тут не дадут, школы нет, компендиума Персон нет (что меня очень расстроило, ибо ловлю довольно редкие Персоны, о которых в оригинале не мог и мечтать), а поскрещивать животинку хочется. Часов 13 уже наиграл, но не прошёл ещё и половины этого нового Тартаруса.
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а это что за ответ? он тока в Фесе?
     
  20. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.698
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    all, да, только в ФЕСе. Доп. глава, уже часов 20 наиграл. Нудный хардкор конечно, но сюжет заинтриговал.